(sponsored)


Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender. Und übrigens: COVID-Zertifikat nicht vergessen!

Freitag, 27. August bis Sonntag, 29. August 2021

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Alte Kaserne

Audio Spirit

Samstag, 28. August @ 23:00 – 6:00  //  Alte Kaserne

Line-Up: GMO (live), Ikøn (live), Beat Herren (live), Narcotic, Cherry B


Amboss Rampe

Adroit – Welcome back Marathon

Samstag, 28. August ab 23:00 Uhr (bis Sonntag Abend)

Line-Up: ‚Secret Guest‘, Remco Beekwilder, Tim Tama, Wallis, Dicanio, Gean, Jacom, Jelena, Matthieu Benjamin, Olan! (live), Pelin Vedis, Saime

Bagatelle Club

Bagatelle Opening

Samstag, 28. August ab 22:00 Uhr

Line-Up: Special Guest, And Hazel & Jonny Perez, Symoh Soares, Robin van Loxley, JJ Gullo

Cube Event Hall

Karambula Cube Festival

Samstag, 28. August ab 18:00 Uhr

Line-Up: KAS:ST, Giorgia Angiuli (live), Øostil, Matador, Ae:ther, Wurtz, Vanita, Luke DM, Natascha Polké, Paul Almqvist

Friedas Büxe

FRIEDAG

Freitag, 27. August ab Mitternacht

Line-Up: And Hazel, Nader, San Marco, Rumlaut

DOSENFUTTER

Samstag, 28. August ab Mitternacht

Line-Up: Burt Cobain, Frau Hug, Pasci, Dona K, Robert Orel

Hard One

DEEP’ROOF

Samstag, 28. August ab 20:00 Uhr

Line-Up: David Aurel, Mr. Smoothie, Rancis, Levi

Hive

Herrensauna Zürich

Freitag, 27. August ab 23:00 Uhr

Line-Up: MCMLXXV, Cem, Near End, Marcism, Tikitula

Rakete im Hive

Samstag, 28. August ab 23:00 Uhr

Line-Up: Township Rebellion, Animal Trainer, Special Guest, Manon, Matija, Natascha Polké, Ruben Coslada, Sous Sol, Temo Sayin

Kaufleuten Terrasse

Sanctum

Donnerstag, 26. August ab 18:00 Uhr

Line-Up: Gianni & Friends

DAYDREAM

Samstag, 28. August ab 17:00 Uhr

Line-Up: Dejan, Jiino, Rawba, Rebekah Abdeen

Klaus

Clubnacht

Freitag, 27. August ab Mitternacht

Line-Up: SOAME, Temo Sayin, Sascha Sonido

Clubnacht

Samstag, 28. August ab Mitternacht

Line-Up: Madmotormiquel, Aaron Khaleian, Juli Lee & Nici Faerber

Kraftwerk Zürich

THE FACTORY

Samstag, 28. August ab 22:00 Uhr

Line-Up: Eagles & Butterfly, Special Guest, Gianni, Patrischa, Boots & Devige

Landesmuseum Zürich

Rundfunk tanzt

Freitag, 27. August ab 17:00 Uhr

Line-Up: Regional Liga, Arnau Obiols & Kayyak, DJ Leo

Rundfunk.fm

Samstag, 28. August ab 17:00 Uhr

Line-Up: Blaues Auge, Mike Terranova, Sentiment

Rheinfall

RAVE ME A RIVER 2021

Samstag, 28. August ab 14:00 Uhr

Line-Up: Alci, Anotr, Juzz, Mister Lorenzo, Nicola Leroux

SBB Werkstätte

Rakete – Open Air

Samstag, 28. August ab 14:00 Uhr

Line-Up: Andhim, Animal Trainer, Dani Posada & Natch, Soame

Secret Island

Andrea Oliva

Freitag, 27. August ab 17:00 Uhr

Line-Up: Andrea Oliva, Ronald Grauer, Reto Ardour

SANAPA

Samstag, 28. August ab 14:00 Uhr

Line-Up: tba

Supermarket

Clubnacht

Freitag, 27. August ab 22:00 Uhr

Line-Up: Nuri

Clubnacht

Samstag, 28. August ab 22:00 Uhr

Line-Up: Alci, Sandro Kühne

Wunderbox

COLOR RAVE

Freitag, 27. August ab 23:00 Uhr

Line-Up: Dasaman, Chenix, Lonos, Fabiano

RAAA RAA RAA

Samstag, 28. August ab 23:00 Uhr

Line-Up: Enzo Lo Conte, Madfusion

Zukunft & Bar 3000

Clubnacht

Freitag, 27. August ab Mitternacht

Line-Up: Laxxiste A, DJ Yore, Ju Dallas, Atlas Labiwa, Miles Singleton

Clubnacht

Samstag, 28. August ab Mitternacht

Line-Up: Laolu, Kayyak, Milieu Mauri, Verycozi

Arikelfoto: Hive (SBB Werkstätte) Instagram

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.