(sponsored)


Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender. Und übrigens: COVID-Zertifikat nicht vergessen!

Donnerstag, 02. Dezember bis Sonntag, 05. Dezember 2021

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Amboss Rampe

Ovana – 2 Jahre Flucht

Samstag, 4. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Dangel Twins, Chaze & Endos, Daughter in Law


Bagatelle Club

2 Jahre Trush

Freitag, 3. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Matija, Natascha Polké & Meraki, Martique, Rostdiamant

Along with Us

Samstag, 4. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Darrien, Nolé, Ragesh Nair


Club Bellevue

DINGDONG – Thursday

Donnerstag, 2. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Rolf Imhof

PALM

Freitag, 3. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Bolleters, Daughter In Law, Lou Combo, Ray Douglas

AUDIOBOX

Samstag, 4. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: D.Lewis, Cem, George Lamell, Jorven


Exil

VENOM

Freitag, 3. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Nico Moreno, ÅMRTÜM, LØUISE, 2mpc

Possession

Samstag, 4. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: AnD, Jan Vercauteren, Parfait, Varya Karpova


Friedas Büxe

PARTY GARANTIE

Freitag, 3. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Ain TheMachine (live), Pazkal, Rumlaut, Nader, Joséphine de Retour, Samsara

AUSGEBÜXT

Samstag, 4. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Monika Ross, Aamir, Antja, Miikado, Alessandro Crimi, Christine Benz


Gonzo

Gorgonzola

Donnerstag, 2. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Phalaenopsis & Ayshat Campbell, Modze


Hive

Donnerstag im Hive

Donnerstag, 2. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Jeremy Sunsets, Matija

Maya Jane Coles

Freitag, 3. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Maya Jane Coles, Ilona Maras, Carla Durisch, Acid Flora, Samy Jackson, Asphalt

Eagles & Butterflies

Samstag, 4. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Eagles & Butterflies, Definition, Vanita, Herr Müller, Ruben Coslada, David Aurel, Andreas Ramos


Kaufleuten

Extendance

Freitag, 3. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Adriatique, Doma, Gianni


Kauz

Irubo

Freitag, 3. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Judith Ahrends (live), Dâdalus & Bikarus (live), Luk Le Chuck, Howlong

ORDINARY

Samstag, 4. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Luz1e, Atrice, Ayshat Campell, Muro


Klaus

Donnerklaus

Donnerstag, 2. Dezember ab Mitternacht

Line-Up: QEBEQ „all night long“

Clubnacht

Freitag, 3. Dezember ab Mitternacht

Line-Up: Klein & Lang, Onur Özman, Raphael Raban

Klausabend

Samstag, 4. Dezember ab Mitternacht

Line-Up: Juli Lee, Jerome Anthony, Alex Belluscio


Rote Fabrik

ACID FRIED CHICKEN

Samstag, 4. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Pawlikowski, ABLK, Unnamed, Acid Crew Superstar (live), T. Raymon, Blyatman b2b CИMOH, Miauwz (Visuals)


Schneiderei

Freitagewach

Freitag, 3. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Biest, Andrea, Detrail

HERZTON

Samstag, 4. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Normen Hood, Nord


Sender

Øyster Kitchen

Mittwoch, 1. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Øyster Kitchen (live)

Studio GDS

Donnerstag, 2. Dezember ab 21:00 Uhr

Line-Up: Fräulein Luise (live)

Konsumkamine

Freitag, 3. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Yeng, Wishalot, Planet Caravan, DJ Senn

rauscharm exkursion

Samstag, 4. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Danger Dave (live), Yuul, Lulu Z, Chewlie, Noël (Visuals)


Supermarket

Skiclub Toggenburg, Aline

Freitag, 3. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Skiclub Toggenburg, Aline

Bermuda

Samstag, 4. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Sit, Cumuli & Brvton, Ca:milo, Claudio Goncalves


Variété

Apéro

Donnerstag, 2. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Rational Energy, Muhi Bien

CUE Showcase

Freitag, 3. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Sven Jaeger, Sascha Sonido, Reto Erni, Ameye

Hedonia part. III

Samstag, 4. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Gianni, Reto Ardour, 2M

Pneu

Sonntag, 5. Dezember ab 08:00 Uhr

Line-Up: DJ Yore, Innuendo, Landlord, Pepo, Schlee, Quinzy, Juffy


Wunderbox

Pink Paradise

Freitag, 3. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Yamincy, Roman Michael, Romeo Mercado

NAKAMA

Samstag, 4. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Harsha Si & Whereisvero, Sartbah & Marvles, Don Son & Josephine De Retour, Pazkal, Alessio Da Silva & Vince


Zentralwäscherei

YAWREDDY?!

Freitag, 3. Dezember ab 20:00 Uhr

Line-Up: Anna-Sophia, DÆMON, Paxslim

Clubnacht

Samstag, 4. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Cut-A-Kaos, Tebe, Piet Møbler


Zukunft & Bar 3000

DOSCI

Donnerstag, 2. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Niklas Wandt, Joshua Gottmanns, Ali Europa, ZMR4 (ABC)

Futura

Freitag, 3. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: DJ Assault, Nicola Kazimir, Isi!, Ovksho, Schacke99

Clubnacht

Samstag, 4. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Marcism, Carla Durisch, Ruben From Asia, Rafayel aka Rafi Versaci, N.T.C


Artikelfoto: Kaufleuten Club (Adriatique)

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.