Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender. Und übrigens neu gilt 2G in den Clubs (ausser anders gekennzeichnet): also COVID-Zertifikat nicht vergessen!

Donnerstag, 09. Dezember bis Sonntag, 12. Dezember 2021

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Alte Kaserne

Friday Proggie

Freitag, 10. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Beat Herren, Conrflakes 3D, Afternow


Bagatelle Club

4 Jahre Nemesis

Freitag, 10. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Frau Hug, Rosanna, Tajara, Lvana, Gullo (live)

Bagatelle Ensemble Birthday fatale

Samstag, 11. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Mässmogge, Nico Audiowave, Harry Workin, Chris.Cross


Club Bellevue

DINGDONG

Donnerstag, 9. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Brandee

MOVE Christmas Edition

Freitag, 10. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Hand.an, And Hazel, Dimitri

Electronic Music Festival

Samstag, 11. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Pazkal, Marco Berto, Toni De Bassi, Izio


Exil

Harder

Freitag, 10. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: The Brvtalist, Pelin Vedis, Bunny, Faust, Advanced Darkness


Friedas Büxe

KIKI

Freitag, 10. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Juli Lee, Lou Combo, Maetnic, Squep & Reto Erni

PLANET FRIEDA

Samstag, 11. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Daniel Meister, Atef, Don Ramon, Pasci, Seleste, Umut Yasin

ABSACKER

Sonntag, 12. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Mihai Pol, Jetru, San Marco


Gonzo

Gorgonzola

Donnerstag, 9. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Carolina Rodrigues, Caramelo Gabanna



Hive

Donnerstag im Hive

Donnerstag, 9. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Richard Elcox, Matija

Grundton Festival – Freitag

Freitag, 10. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Booka Shade, Kittin, Plutopower2000 (Konzert), Gleichschritt, AANN, R.EK, Meraki, Natascha Polké, Wandler, Ander (live), Matija, Mewa

Grundton Festival – Samstag

Samstag, 11. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Mind Against, Jake the Rapper, Gallopierende Zuversicht (live), Manon, Manuel Moreno, Ezikiel, Patrischa, Vanita, Nader, Sven Friese, O-Gee, Ida

Wundertüte

Sonntag, 12. Dezember ab 09:00 Uhr

Line-Up: Giuli, Bedran, Bonny & Clyde, Oliver Aden & Luis Cruz, And Hazel, De La Maso, Dario La Mazza


Kaufleuten

KaufHouse

Freitag, 10. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: DJ Muri, George Lamell, Dani Koenig

NAKAMA X FACING SUN

Samstag, 11. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Reto Ardour, Lou Combo, Dario Blum, Harsha Si & Whereisvero, Sartbah & Marvles


Kauz

LOKD

Freitag, 10. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Ida Daugaard, Alissa, Avem, Pawlikowski

Reise nach Milos

Samstag, 11. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Alex Dallas, Eve, Ramon Wespe & Nebur


Klaus

Donnerklaus

Donnerstag, 9. Dezember ab Mitternacht

Line-Up: Gigi Gonzales, Ken Benovi

Reopening 2.1 – Freitag

Freitag, 10. Dezember ab Mitternacht

Line-Up: Freya, Franze, Marcism

Reopening 2.1 – Samstag

Samstag, 11. Dezember ab Mitternacht

Line-Up: Anthik, Andreas Ramos, Angelica Fravi


Schneiderei

Schwing und Lausch

Freitag, 10. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Ronski, Chaque, Mäge

Karussell

Samstag, 11. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Michi Liechti b2b Patrick Huber, Willi, Amruta


Sender

Powerpoint-Karaoke

Mittwoch, 8. Dezember ab 20:30 Uhr

Programm: Powerpoint-Karaoke

Studio GDS: Dalai Puma LIVE

Donnerstag, 9. Dezember ab 21:00 Uhr

Line-Up: Dalai Puma (live)

Wellenbrecher*innen

Freitag, 10. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Akra Ondo & Nikolaj Tsao

Soul Kollage Gathering

Samstag, 11. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Aurora, Mrs. Graham, Yoshi San, Whookey, Johnny Bossco


Supermarket

Clubnacht (3G: 😷🪑)

Freitag, 10. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Tom Ellis, Christine Benz, Andaloop

Priku, Sandro Kühne

Samstag, 11. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Priku, Sandro Kühne


Variété

Kaputt mit Stil

Freitag, 10. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Arithmittel, Cataluna, Clara Dea, Selmoleon, Suspirio

Timmey & Sebi Show

Samstag, 11. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Timmey & Sebi, Wolf of Longstreet, Endegut


Wunderbox

Frequencies

Freitag, 10. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Ken Benovi, Jane Rys’e, C.M.A.

Kobold Events by ARI & PI

Samstag, 11. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Nicole Martinez, Roman G & Adrien


Zentralwäscherei

Clubnacht

Samstag, 11. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Phrex, Noria Lit, John Patrick Walder, Sharleena


Zukunft & Bar 3000

DOSCI

Donnerstag, 9. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Robi Insinna, Leo Gretener, Cris Tropica, Lady Bruce

Futura

Freitag, 10. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Ethyos 440, Jamira Estrada, TEBE, Ashwini, The Clementimes, Evangelos

Clubnacht

Samstag, 11. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Public Possession, Kejeblos, Synths Of World


Artikelfoto: Hive

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.