Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender. Und übrigens neu gilt 2G+ in den Clubs (ausser anders gekennzeichnet): also COVID-Zertifikat nicht vergessen!

Donnerstag, 23. Dezember bis Sonntag, 26. Dezember 2021

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Exil

Somewhen

Samstag, 25. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Somewhen (all night long)


Friedas Büxe

Erika bei Frieda

Donnerstag, 23. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Jesse Calosso, Dario La Mazza, Jonny Perez, Mic Drive, Carla Durisch, Hand.an

PANTHERA CHRISTMAS VINYL NIGHT

Freitag, 24. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Marc Fuhrmann, Perry Pierce, Sonik, Denis Skok, Kurt Kienle, Martin J

Frieda Weihnachten

Samstag, 25. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Iris Menza, Aron & Marques Sigi, MotorbootNoah, San Marco, Valentino, Don Ramon, Pasci

SCHLUMMI X-Mas

Sonntag, 26. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Frida Darko, Aramiss, Planet Caravan, Aka-Tony


Gonzo

Gorgonzola

Donnerstag, 23. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Blk Jesus, basement.operator


Hive

Donnerstag im Hive

Donnerstag, 23. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Sawatzki (live), Matija

Hivenachten

Freitag, 24. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Carla Durisch, Faro Alip, Nader

Weihnachten mit Rakete

Samstag, 25. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Andrea Oliva, Reto Ardour, Ronald Grauer, Kyuubi, Lou Combo, Nici Faerber, Juli Lee, Ken Benovi, Gigi Gonzales

Weihnachten mit Rakete – Afterburner

Sonntag, 26. Dezember Daytimer

Line-Up: Animal Trainer, De La Maso, Anthik, Pasci, Soame, Dani Posada, Temo Sayin


Kauz

Brigade ᴸᴵᵛᴱ & Arutani

Donnerstag, 23. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Brigade (live), Arutani, Akra Ondo, Sari

CREW LOVE

Freitag, 24. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Andreas K, Matija, Elsa Wurzel Ova

Bianco x Distressed Public

Samstag, 25. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Flëx, Landlord, Wettstein, Зарина b2b LOU1E


Klaus

Donnerklaus

Donnerstag, 23. Dezember ab Mitternacht

Line-Up: Josef, Maria

Styro’s besinnungslose Weihnachten

Freitag, 24. Dezember ab Mitternacht

Line-Up: Styro, Playlove, Pistole Pete, Sintič

Clubnacht an Weihnachten

Samstag, 25. Dezember ab Mitternacht

Line-Up: Manuel Moreno, Morgan Button, Jo Malone


Schneiderei

Christmas Rave

Samstag, 25. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Don Ravy, Riva


Sender

Studio GDS

Donnerstag, 23. Dezember ab 21:00 Uhr

Line-Up: Dâdalus & Bikarus (live), Chrigi G. us Z.

Familieschluuch

Samstag, 25. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Alon Levi & Romeu, Oilst, Ben Jarli, Howlong


Supermarket

Alci all night long

Freitag, 24. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Alci

Sunrise Events

Samstag, 25. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Petre Inspirescu, Suciu, Gescu


Variété

Heiliger Bimbam (G-Unit)

Freitag, 24. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Andreas Ramos, Timney & Sebi, DJ Nexus 2000, Markus Steinhauer, Jetru

The Pluto Question

Samstag, 25. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Suolo, Flavio, Aline


Zentralwäscherei

Clubnacht

Samstag, 25. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Nicola Kazimir, Kerzn & 123kumi, Golce & Cos, Man In Sandals, Nico Sun


Zukunft & Bar 3000

Milieu Mauri, DJ Atlas Labiwa

Donnerstag, 23. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Milieu Mauri, DJ Atlas Labiwa

Clubnacht

Freitag, 24. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Manuel Fischer, Amygdala, Unknown Citizen, Bonus Beat, Ayshat Campbell, Luciùs, DJ Motorola, AXO, Sanctus Libido


Artikelfoto: Rakete Zürich

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.