Lade Events

Amboss Rampe

Google Karte anzeigen
Zollstrasse 80
Zürich, 8005 Schweiz
http://www.ambossrampe.ch/

Vergangene Events

August 2019

Ping Pong, Bier & Hip Hop

ab 17:005. August 2019 @ 17:00 - 23:59  //  Amboss Rampe

Programm: Ping Pong, Bier & Hip Hop

Ping Pong, Bier & Hip Hop

ab 17:0012. August 2019 @ 17:00 - 23:59  //  Amboss Rampe

Programm: Ping Pong, Bier & Hip Hop

Ping Pong, Bier & Hip Hop

ab 17:0019. August 2019 @ 17:00 - 23:59  //  Amboss Rampe

Programm: Ping Pong, Bier & Hip Hop

Ping Pong, Bier & Hip Hop

ab 17:0026. August 2019 @ 17:00 - 23:59  //  Amboss Rampe

Programm: Ping Pong, Bier & Hip Hop

September 2019

Ping Pong, Bier & Hip Hop

ab 17:009. September 2019 @ 17:00 - 23:59  //  Amboss Rampe

Programm: Ping Pong, Bier & Hip Hop

Ping Pong, Bier & Hip Hop

ab 17:0016. September 2019 @ 17:00 - 23:59  //  Amboss Rampe

Programm: Ping Pong, Bier & Hip Hop

Ping Pong, Bier & Hip Hop

ab 17:0023. September 2019 @ 17:00 - 23:59  //  Amboss Rampe

Programm: Ping Pong, Bier & Hip Hop

Fantasticworld

ab 23:0028. September 2019 @ 23:00 - 7:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Juli Lee, And Hazel, Mandree, Phil Berg, Organicbeat b2b HouseRockers

Ping Pong, Bier & Hip Hop

ab 17:0030. September 2019 @ 17:00 - 23:59  //  Amboss Rampe

Programm: Ping Pong, Bier & Hip Hop

Oktober 2019

Suniversum

ab 23:005. Oktober 2019 @ 23:00 - 8:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Vanita, Reto Ardour, De La Maso, Sansée & Gheiser

Ping Pong, Bier & Hip Hop

ab 17:007. Oktober 2019 @ 17:00 - 23:59  //  Amboss Rampe

Programm: Ping Pong, Bier & Hip Hop

1 Jahr mit Thomas

ab 23:0011. Oktober 2019 @ 23:00 - 7:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Honorée, Smiles, Kurilian, Split OK, Muro

Ping Pong, Bier & Hip Hop

ab 17:0014. Oktober 2019 @ 17:00 - 23:59  //  Amboss Rampe

Programm: Ping Pong, Bier & Hip Hop

Ping Pong, Bier & Hip Hop

ab 17:0021. Oktober 2019 @ 17:00 - 23:59  //  Amboss Rampe

Programm: Ping Pong, Bier & Hip Hop

Official Burning Man Decompression Zurich @ Amboss Rampe

ab 23:5926. Oktober 2019 @ 23:59 - 8:59  //  Amboss Rampe

Line-Up: tba

Ping Pong, Bier & Hip Hop

ab 17:0028. Oktober 2019 @ 17:00 - 23:59  //  Amboss Rampe

Programm: Ping Pong, Bier & Hip Hop

November 2019

Psychoparty

ab 23:002. November 2019 @ 23:00 - 7:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Workinprogress, Fabio Di Marco, SamCliffstone

Ping Pong, Bier & Hip Hop

ab 17:004. November 2019 @ 17:00 - 23:59  //  Amboss Rampe

Programm: Ping Pong, Bier & Hip Hop

Schlüsselloch

ab 21:008. November 2019 @ 21:00 - 2:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: DJ Yvan

Kinky Beats mit Oliver Schories

ab 23:009. November 2019 @ 23:00 - 8:59  //  Amboss Rampe

Line-Up: Oliver Schories, Jan Oberländer, Auf Dauerwelle, Mar Dean, La Baaz, Raphael Raban

Ping Pong, Bier & Hip Hop

ab 17:0011. November 2019 @ 17:00 - 23:59  //  Amboss Rampe

Programm: Ping Pong, Bier & Hip Hop

Ping Pong, Bier & Hip Hop

ab 17:0018. November 2019 @ 17:00 - 23:59  //  Amboss Rampe

Programm: Ping Pong, Bier & Hip Hop

ZENTIVENTS Release Party

ab 23:0022. November 2019 @ 23:00 - 6:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: And Hazel, Anthik, Juli Lee, Schiemann

Ping Pong, Bier & Hip Hop

ab 17:0025. November 2019 @ 17:00 - 23:59  //  Amboss Rampe

Programm: Ping Pong, Bier & Hip Hop

Suniversum

ab 23:0030. November 2019 @ 23:00 - 8:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Vanita, Manon, Luke DM, Sansée

Dezember 2019

Kopfkino

ab 23:007. Dezember 2019 @ 23:00 - 6:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: M.P.H., Mister Lorenzo, Eg Gü, Tzuma, Luki & Manu

Ping Pong, Bier & Hip Hop

ab 17:009. Dezember 2019 @ 17:00 - 23:59  //  Amboss Rampe

Programm: Ping Pong, Bier & Hip Hop

Ping Pong, Bier & Hip Hop

ab 17:0016. Dezember 2019 @ 17:00 - 23:59  //  Amboss Rampe

Programm: Ping Pong, Bier & Hip Hop

Alix Perez and Monty at VIP Session Deluxe

ab 23:0021. Dezember 2019 @ 23:00 - 7:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Alix Perez, Monty, Randy, Hellchild, K-Base, Z-Groove, ARG

Ping Pong, Bier & Hip Hop

ab 17:0023. Dezember 2019 @ 17:00 - 23:59  //  Amboss Rampe

Programm: Ping Pong, Bier & Hip Hop

Ping Pong, Bier & Hip Hop

ab 17:0030. Dezember 2019 @ 17:00 - 23:59  //  Amboss Rampe

Programm: Ping Pong, Bier & Hip Hop

Januar 2020

Ping Pong, Bier & Hip Hop

ab 17:006. Januar 2020 @ 17:00 - 23:59  //  Amboss Rampe

Programm: Ping Pong, Bier & Hip Hop

Ping Pong, Bier & Hip Hop

ab 17:0013. Januar 2020 @ 17:00 - 23:59  //  Amboss Rampe

Programm: Ping Pong, Bier & Hip Hop

Ping Pong, Bier & Hip Hop

ab 17:0020. Januar 2020 @ 17:00 - 23:59  //  Amboss Rampe

Programm: Ping Pong, Bier & Hip Hop

Zentivents pres. Memories

ab 23:0025. Januar 2020 @ 23:00 - 8:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Andreas Ramos, De La Maso, Emiliano, Nukem

Ping Pong, Bier & Hip Hop

ab 17:0027. Januar 2020 @ 17:00 - 23:59  //  Amboss Rampe

Programm: Ping Pong, Bier & Hip Hop

Seriösä Fritig

ab 23:0031. Januar 2020 @ 23:00 - 8:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Hypogeo, Audiofisters, Dr. Jones, Keim & Birdlike, Bremer Wattmusikant, Phillodin, Charles Meyer

Februar 2020

Anniversary

ab 23:001. Februar 2020 @ 23:00 - 7:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Alessio Da Silva, Suspect One, Cryptic (live), Lauterkrach

Ping Pong, Bier & Hip Hop

ab 17:003. Februar 2020 @ 17:00 - 23:59  //  Amboss Rampe

Programm: Ping Pong, Bier & Hip Hop

Kopfkino

ab 23:007. Februar 2020 @ 23:00 - 6:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: M.P.H, Mister Lorenzo, El Gü, Tzuma, Alessio Da Silva

Ed Rush at VIP Session Deluxe

ab 23:008. Februar 2020 @ 23:00 - 6:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Ed Rush, Agent C, K-Base, Sueshi, Inca, Noizesplitter

Ping Pong, Bier & Hip Hop

ab 17:0010. Februar 2020 @ 17:00 - 23:59  //  Amboss Rampe

Programm: Ping Pong, Bier & Hip Hop

Sozius

ab 23:0014. Februar 2020 @ 23:00 - 7:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Andreas K, Boy.An, Workinprogress, Fritzi

Ping Pong, Bier & Hip Hop

ab 17:0017. Februar 2020 @ 17:00 - 23:59  //  Amboss Rampe

Programm: Ping Pong, Bier & Hip Hop

Suniversum

ab 23:0022. Februar 2020 @ 23:00 - 8:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Athina, Reto Ardour, Styro2000, Sansée, Gheiser

Ping Pong, Bier & Hip Hop

ab 17:0024. Februar 2020 @ 17:00 - 23:59  //  Amboss Rampe

Programm: Ping Pong, Bier & Hip Hop

März 2020

Ping Pong, Bier & Hip Hop

ab 17:002. März 2020 @ 17:00 - 23:59  //  Amboss Rampe

Programm: Ping Pong, Bier & Hip Hop

LTJ Bukem and Anile at VIP Session Deluxe

ab 23:006. März 2020 @ 23:00 - 6:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: LTJ Bukem, Anile, Ryck, Nade, Hellchild, Special Victims & Erebos

Ping Pong, Bier & Hip Hop

ab 17:009. März 2020 @ 17:00 - 23:59  //  Amboss Rampe

Programm: Ping Pong, Bier & Hip Hop

Juni 2020

Back to Reality 12h dayrave

ab 12:006. Juni 2020 @ 12:00 - 23:59  //  Amboss Rampe

Line-Up: MIC:HA, Samsara, Rocha, M.p.H, Chaze & Endos, El Guntero & Tzuma

Adroit – 12H Rave

ab 12:0013. Juni 2020 @ 12:00 - 23:59  //  Amboss Rampe

Line-Up: Gean, Jacom, Pelin Vedis, Saime

Adroit x Medusa – 12H Rave

ab 18:0027. Juni 2020 @ 18:00 - 6:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Pøli, Lorenzo Raganzini, Gean, Jacom, Jelena, Saime

Juli 2020

Adroit x Voxnox – 12H Rave

ab 18:0025. Juli 2020 @ 18:00 - 6:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Alignment, Kaiser, Sept, Jacom, Gean, Pelin Vedis

August 2020

Adroit – 12H Rave

ab 22:0029. August 2020 @ 22:00 - 8:59  //  Amboss Rampe

Line-Up: Insolate, PØLI, Stephan Krus, Dicanio, Jacom, Saime

September 2020

TECHNOABTEIL

ab 20:005. September 2020 @ 20:00 - 7:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Alan Hauser, Cirdec, Sean Byron, Alessio Da Silva & Friends

Kunst + Techno w/ Clara Cuvé & Cera Khin

ab 23:0018. September 2020 @ 23:00 - 8:59  //  Amboss Rampe

Line-Up: Clara Cuvé, Cera Khin, Chlär & The Chronics, Ark, Jacom, Saime

ZENTI pres. WAVES

ab 17:0019. September 2020 @ 17:00 - 8:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Andreas Ramos, Riarick, Diego Kruse, Mikhu & Lorik

FADE

ab 23:0026. September 2020 @ 23:00 - 7:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Erly Tepshi, Soel, Areeas & Moodayz, Paul Almqvist

Oktober 2020

Adroit x Absolute Techno w/ Shdw & Obscure Shape

ab 23:009. Oktober 2020 @ 23:00 - 8:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Shdw & Obscure Shape, Gean, Saime, Veleno

999999999 + Nur Jaber

ab 23:0010. Oktober 2020 @ 23:00 - 8:59  //  Amboss Rampe

Line-Up: 999999999, Nur Jaber, Dicanio, Jacom, Pelin Vedis

August 2021

Adroit – Welcome back Marathon

ab 23:0028. August 2021 @ 23:00 - 8:59  //  Amboss Rampe

Line-Up: 'Secret Guest', Remco Beekwilder, Tim Tama, Wallis, Dicanio, Gean, Jacom, Jelena, Matthieu Benjamin, Olan! (live), Pelin Vedis, Saime

Adroit – Welcome back Marathon – Sonntag

ab 9:0029. August 2021 @ 9:00 - 19:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: 'Secret Guest', Remco Beekwilder, Tim Tama, Wallis, Dicanio, Gean, Jacom, Jelena, Matthieu Benjamin, Olan! (live), Pelin Vedis, Saime

September 2021

Kunst + Techno w/ Julian Muller & NTBR

ab 23:0011. September 2021 @ 23:00 - 7:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Julian Muller, NTBR, The Chronics, Kobiko

Adroit x Technoabteil

ab 23:0025. September 2021 @ 23:00 - 8:59  //  Amboss Rampe

Line-Up: Matrixxman, Vladimir Dubyshkin, Jacidorex, Kozlov, Kander, Alarico, Toni Dextor, Dicanio, Gean, Jacob, Saime, Jelena

Adroit x Technoabteil – Sonntag

ab 9:0026. September 2021 @ 9:00 - 20:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Matrixxman, Vladimir Dubyshkin, Jacidorex, Kozlov, Kander, Alarico, Toni Dextor, Dicanio, Gean, Jacob, Saime, Jelena

Oktober 2021

Drum & Bass

ab 23:002. Oktober 2021 @ 23:00 - 7:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Ed Rush, Impact, K-Base, Ivory Towerz, Nade, Lobsta

FADE Zürich w/ Undercatt

ab 23:009. Oktober 2021 @ 23:00 - 7:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Undercatt, Chaze & Endos, Read The News

SUNIVERSUM – COMEBACK EDITION

ab 23:0016. Oktober 2021 @ 23:00 - 7:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Vanita, 2M, Reto Ardour, Sansée

Technoabteil

ab 23:0023. Oktober 2021 @ 23:00 - 7:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Jamji Bakingi & El Companero, Caermi & Chenix, Cryptic (live), Freigeister & Nimbus (live), Lucian Reck

Kinky Beats – Oliver Huntemann

ab 23:0030. Oktober 2021 @ 23:00 - 8:59  //  Amboss Rampe

Line-Up: Oliver Huntemann, L-Dopa & Missy Müller, Simoki, La Baaz, Mar Dean,

November 2021

Kopfkino

ab 23:006. November 2021 @ 23:00 - 6:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Paul Almqvist, M.p.H, Chaze & Endos, El Guntero & Zuma

OPAK x Amboss Rampe

ab 23:0013. November 2021 @ 23:00 - 7:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Ish, Aramiss, Notario, Corconne

Kunst und Techno w/ Pro Athlete, DEV

ab 23:0020. November 2021 @ 23:00 - 6:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Pro Athlete, DEV, Andy Katz, 1Luu, Bø

US TROTZ X KONTRASTKOLLEKTIV

ab 23:0027. November 2021 @ 23:00 - 7:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: BLK Jesus, Chenix, Alexious, Jelena

Dezember 2021

Ovana – 2 Jahre Flucht

ab 23:004. Dezember 2021 @ 23:00 - 6:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Dangel Twins, Chaze & Endos, Daughter in Law

Januar 2022

Adroit Zurich

ab 23:00Samstag, 15. Januar @ 23:00 - 8:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Dicanio, Gean, Jacom, Jelena, Matthieu Benjamin, Saime

TECHNOABTEIL – ANNIVERSARY

ab 23:00Samstag, 29. Januar @ 23:00 - 8:59  //  Amboss Rampe

Line-Up: Parfait, Antigone, Cassie Raptor, Parallx, Caermi, Cortez, Dasstudach

Februar 2022

Oden & Fatzo Live

ab 23:00Samstag, 5. Februar @ 23:00 - 7:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Oden & Fatzo (live), Andreas Ramos, Antja, Gianluca Felline

VIP Session w/ Goldie

ab 23:00Samstag, 12. Februar @ 23:00 - 7:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Goldie, K-Base, Z-Groove, 'nade, Hellchild.

Adroit x Oecus

ab 23:00Samstag, 19. Februar @ 23:00 - 8:59  //  Amboss Rampe

Line-Up: Vladimir Dubyshkin, ASEC (live), Monovsn, Laura Van Hal, Dinamite, Dicanio, Saime

Kunst + Techno

ab 23:00Samstag, 26. Februar @ 23:00 - 8:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Echoes of October, DJ Heartstring, 1luu, Vntx

März 2022

Voxnox w/ Felicie, Sept B2B DLV & CLTX

ab 23:00Samstag, 5. März @ 23:00 - 8:59  //  Amboss Rampe

Line-Up: Felicie, Sept & DLV, CLTX, Dicanio, Advanced Darkness

Kopfkino

ab 23:00Samstag, 12. März @ 23:00 - 7:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Undercatt, Paul Almqvist, Marco Piras

TECHNOABTEIL

ab 23:00Samstag, 19. März @ 23:00 - 8:59  //  Amboss Rampe

Line-Up: Vendex, Wndrlst, Pelin Vedis, Clara Dea & Lucian Reck, Juhuj, Modze & Eckes

Kinky Beats – 50. Jubiläum

ab 23:00Samstag, 26. März @ 23:00 - 8:59  //  Amboss Rampe

Line-Up: Frankey & Sandrino, Khainz, Raphael Raban, Mar Dean, La Baaz

April 2022

3 Jahre Opak

ab 23:00Samstag, 2. April @ 23:00 - 7:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Amygdala, Audioguide, Unknown Citizen

Adroit x Fold | Easter Weekend

ab 23:00Samstag, 16. April @ 23:00 - 8:59  //  Amboss Rampe

Line-Up: Cleric & Tommy Holohan, Alba Heidari, Gareth Wild, Jacom, Matthieu Benjamin, Unconformist

Adroit x Fold | Easter Weekend | Sunday

ab 9:00Sonntag, 17. April @ 9:00 - 23:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Daria Kolosova & Etapp Kyle, Mercury 200 (live), Anabel Arroyo & Voicedrone, Dicanio, Doma, Mathilde Steinbruch, Matthieu Benjamin & Alex Nantaya

Hot Fragments | Klangkuenstler, SWART & CAIVA

ab 23:00Samstag, 23. April @ 23:00 - 8:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Klangkuenstler, Swart, Caiva, Dicanio, Djamzer

TECHNOABTEIL – The Rave Cave ll

ab 23:00Samstag, 30. April @ 23:00 - 8:59  //  Amboss Rampe

Line-Up: Indira Paganotto, DYEN, u.r.trax, Miu Ling, Shiver, Junges Unheil & Ningunobruno

Mai 2022

Medusa pres. Trancemaster Invites

ab 23:00Samstag, 7. Mai @ 23:00 - 8:59  //  Amboss Rampe

Line-Up: DJ Anxiety, H369 (live), Hi-Speed, Mercury 200, Transmaster Krause, Sabu!, Buffalo In Crime

Vip Drum’n Bass Session

ab 23:00Samstag, 14. Mai @ 23:00 - 6:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Makoto, Seba, Moutrix, Physical Element, Agent C, Mad B, Subkey

SUNIVERSUM – CLOSING EDITION

ab 23:00Samstag, 21. Mai @ 23:00 - 6:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Reto Ardour, Ronny Grauer, Dangel Twins, Sansée

Medusa x Extra Energy

ab 23:00Samstag, 28. Mai @ 23:00 - 8:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: DJ Ibon, Matriark, Philipp Drube, August Tange (live), Shadylines, BØ

Juni 2022

7 Years Adroit Weekender 24h – Samstag

ab 22:00Samstag, 4. Juni @ 22:00 - 8:59  //  Amboss Rampe

Line-Up: Stef Mendesidis (live), Imogen, MARRØN, Marcal, Phara, Manuel Di Martino, Dicanio, Jacom, Jelena, Matthieu Benjamin, Saime

7 Years Adroit Weekender 24h – Sonntag

ab 9:00Sonntag, 5. Juni @ 9:00 - 22:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Stef Mendesidis (live), Imogen, MARRØN, Marcal, Phara, Manuel Di Martino, Dicanio, Jacom, Jelena, Matthieu Benjamin, Saime

Last Kopfkino

ab 23:00Sonntag, 5. Juni @ 23:00 - 6:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Paul Almqvist, Carla Durisch, Marco Piras

August 2022

Adroit Weekender – Street Parade Aftershow

ab 23:00Samstag, 13. August @ 23:00 - 8:59  //  Amboss Rampe

Line-Up: David Löhlein, Philippa Pacho, Tapefeed, Jelena, Mit B, Saime & Jacom

September 2022

Radar Festival Afterparty

ab 23:59Samstag, 17. September @ 23:59 - 4:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Gryk Salad, Salz Track Selectors

Eis Tiger Party

ab 23:00Freitag, 23. September @ 23:00 - 4:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Muri, Jovi

+ Veranstaltungen exportieren