Lade Events

Hive

Info

Als nachtaktiver Bienenstock überzeugt Hive mit einem abwechslungsreichen Programm und bleibt auch nach 10 Jahren seiner Devise „Morphing Clubbing“ treu. Wir fördern einheimische Musikerinnen und Musiker, engagieren uns ökologisch und sozial. Wir bieten faire Arbeitsbedingungen, beziehen Produkte aus der Region mit wenig Verpackungsmüll und kurzen Transportwegen.

Club Steckbrief

Eröffnungsjahr: 2006
Kapazität: 450
PA / Anlage: Nexo und Meyer Sound
Öffnungstage: Do – Sa + zusätzliche Tage
Anzahl Tanzflächen: 3
Residents: Animal Trainer, Dario D’Attis, Definition, Ezikiel, Gleichschritt, Herr Müller, Hug & Schiemann, Jimi Jules, Kellerkind, Manon, Manuel Moreno, Matija, Nader, Nici Faerber, Patrischa, Reto Ardour, R.EK, Rumlaut, Soame, Solok, Sous Sol, Trinidad, Vanita
Genre(s): House, Techno
Preis für ein Bier: 6.00 CHF
Sommerpause: nein

Adresse

Geroldstrasse 5
8005 Zürich
hiveclub.ch

 

Google Karte anzeigen
Geroldstrasse 5
Zürich, 8005 Schweiz
http://www.hiveclub.ch

Vergangene Events

Mai 2022

Herrensauna Zürich

ab 23:00Freitag, 27. Mai @ 23:00 - 7:00  //  Hive

Line-Up: Cem, Salome, Suspirio, Rine Ma, _thisislookah, Marcism

Glitter Rakete im Hive

ab 23:00Samstag, 28. Mai @ 23:00 - 8:59  //  Hive

Line-Up: Rodriquez Jr., Manuel Moreno, Carla Durisch, Animal Trainer, Forever Jung, Glauco Di Mambro, Acid Flora, Dani Posada, Ruben Coslada, Natch

Juni 2022

Donnerstag im Hive

ab 23:00Donnerstag, 2. Juni @ 23:00 - 4:00  //  Hive

Line-Up: Vanita, Natascha Polké

Langstrass 97

ab 23:00Freitag, 3. Juni @ 23:00 - 7:00  //  Hive

Line-Up: Anthik, Kuriosikum, Magic Mo, Reto Erni, Sascha Sonido, Squep, Table For Two

Maya Jane Coles

ab 23:00Samstag, 4. Juni @ 23:00 - 8:59  //  Hive

Line-Up: Maya Jane Coles, Ezikiel, Ilona Maras, Kellerkind, P. Bell, Sous Sol, Temo Sayin

Der Hivige Geist

ab 23:00Sonntag, 5. Juni @ 23:00 - 8:59  //  Hive

Line-Up: Giuli, Anthik, Pasci, San Marco, Juli Lee & Nici Faerber, Natch, Ruben Coslada, Frau Hug, Schiemann, Pazkal, Basil Bastard, Mar Dean, Carla Durisch, Nader

Der Hivige Geist – Pfingstmontag

ab 9:00Montag, 6. Juni @ 9:00 - 23:00  //  Hive

Line-Up: Giuli, Anthik, Pasci, San Marco, Juli Lee & Nici Faerber, Natch, Ruben Coslada, Frau Hug, Schiemann, Pazkal, Basil Bastard, Mar Dean, Carla Durisch, Nader

Donnerstag im Hive

ab 23:00Donnerstag, 9. Juni @ 23:00 - 4:00  //  Hive

Line-Up: Natascha Polké, Reto Ardour, Normen Hood

999999999

ab 23:00Freitag, 10. Juni @ 23:00 - 7:00  //  Hive

Line-Up: 999999999, Jelena, Saime, Tonda, Simoki, Franze

Grundton

ab 23:00Samstag, 11. Juni @ 23:00 - 8:59  //  Hive

Line-Up: Eelke Klejin, Animal Trainer, Creaminal, Herr Müller, Kuzey, Manuel Moreno, No Can Do Sunday, R.EK

Donnerstag im Hive

ab 23:00Donnerstag, 16. Juni @ 23:00 - 4:00  //  Hive

Line-Up: Natascha Polké, Night Talk, Definition, Manuel Moreno

Seth Troxler

ab 23:00Freitag, 17. Juni @ 23:00 - 7:00  //  Hive

Line-Up: Seth Troxler, Animal Trainer, Dario D'Attis, Claudio Gonçalves, Myle, Soame

The official Zurich Pride Party 2022 – Hive

ab 23:00Samstag, 18. Juni @ 23:00 - 8:59  //  Hive

Line-Up: Mystery Affair, Vanita, Audjo, Beda, Don Ramon, Juen, Matija, Natch, Samy Jackson

Donnerstag im Hive

ab 23:00Donnerstag, 23. Juni @ 23:00 - 4:00  //  Hive

Line-Up: Natascha Polké, R.EK, Adam & Eve

Mad Katz mit Héctor Oaks

ab 23:00Freitag, 24. Juni @ 23:00 - 7:00  //  Hive

Line-Up: Héctor Oaks, 1LUU, BØ, Dasstudach, Jelena, NX64, Marcism

Rakete im Hive

ab 23:00Samstag, 25. Juni @ 23:00 - 8:59  //  Hive

Line-Up: Edu Imbernon, Hernan Cayetano, Los Suruba, Animal Trainer, Dani Posada & Ruben Coslada, Karim Laouladi & Lari Dario, LUMME & Miguel Lautaro, Mike Gannu, Read the News, Reto Ardour

7 Vibes Journey im Hive ::: Luna

ab 18:00Mittwoch, 29. Juni @ 18:00 - 23:00  //  Hive

Line-Up: Matija, Temo Sayin, Faro Alip, Don Son , The Flow Crew

Donnerstag im Hive

ab 23:00Donnerstag, 30. Juni @ 23:00 - 4:00  //  Hive

Line-Up: Natascha Polké, Cavabien, Vaniga

Juli 2022

Git’s en 3er?

ab 23:00Freitag, 1. Juli @ 23:00 - 7:00  //  Hive

Line-Up: Azadi, Karl Gustav, Leonardo DPC, Kuriosikum, Kyuubi, Temo Sayin, Blk Jésus, Chaze & Endos, Linda Grazia

GHEIST

ab 23:00Samstag, 2. Juli @ 23:00 - 8:59  //  Hive

Line-Up: GHEIST, Carla Durisch, Dario D'Attis, David Aurel, Ilona Maras, Juli Lee, Lou Combo

Dihive

ab 23:00Donnerstag, 7. Juli @ 23:00 - 4:00  //  Hive

Line-Up: Magic Mo, Kyuubi, Kuriosikum

Wunderlampe mit Caleesi & Sarah Kreis

ab 23:00Freitag, 8. Juli @ 23:00 - 7:00  //  Hive

Line-Up: Caleesi & Sarah Kreis, Aaron Khaleian, Najesh & Artisoko, Planet Caravan, Trip Advisor

Grundton

ab 23:00Samstag, 9. Juli @ 23:00 - 8:59  //  Hive

Line-Up: Serge Devant, schNee, Matija, R.EK, Kuzey, Manuel Moreno, Natascha Polké, Meraki, Ida, Styro

Dihive

ab 23:00Donnerstag, 14. Juli @ 23:00 - 4:00  //  Hive

Line-Up: Magic Mo, Banzai XX, Rostdiamant

FJAAK & HS 12

ab 23:00Freitag, 15. Juli @ 23:00 - 7:00  //  Hive

Line-Up: FJAAK (DJ-Set), J. Manuel & ANNA Z, Alexious, Claudio Goncalves, July, Munky Fike

Katermukke Nacht

ab 23:00Samstag, 16. Juli @ 23:00 - 8:59  //  Hive

Line-Up: Dirty Doering, Niconé, Cavabien, Mar Dean, no can do sunday, Simoki, Vanita

Dihive

ab 23:00Donnerstag, 21. Juli @ 23:00 - 4:00  //  Hive

Line-Up: Magic Mo, Azadi, Samsara

Konstantin Sibold

ab 23:00Freitag, 22. Juli @ 23:00 - 7:00  //  Hive

Line-Up: Konstantin Sibold, Asphalt, Chaze & Endos, Nici Faerber, Myle, Sous Sol

Boys Noize

ab 23:00Samstag, 23. Juli @ 23:00 - 8:59  //  Hive

Line-Up: Boys Noize, Aaron Khaleian, Anthik, Herr Müller, Paul Almqvist, Rostdiamant, Samy Jackson

Dihive

ab 23:00Donnerstag, 28. Juli @ 23:00 - 4:00  //  Hive

Line-Up: Magic Mo, Juli lee, July

Mad Katz

ab 23:00Freitag, 29. Juli @ 23:00 - 7:00  //  Hive

Line-Up: Ellen Allien, Rikhter (live), Andy Katz, Marcism, Nightly Sins, Thomas Bianco, Tikitula, VNTX

Rakete im Hive

ab 22:30Samstag, 30. Juli @ 22:30 - 8:59  //  Hive

Line-Up: Amine K, The Journey, Animal Trainer, Kellerkind, Acid Flora, Dani Posada, Dangel Twins, Lou Combo, Vaniga

Hiveahkasha

ab 23:00Sonntag, 31. Juli @ 23:00 - 8:59  //  Hive

Line-Up: Vanita, Freya, Meraki, Rosanna, Juli Lee, Patrischa, July

August 2022

Dihive

ab 23:00Donnerstag, 4. August @ 23:00 - 4:00  //  Hive

Line-Up: Vanita, Meraki

8bit Nacht mit Tanztrieb

ab 23:00Freitag, 5. August @ 23:00 - 7:00  //  Hive

Line-Up: Nick Curly, Gorge, Sous Sol, Sven Sossong, Hubinek & Sperbel, Tanztrieb Deejays, Kratadata (Lichtkünstlerin)

Grundton

ab 23:00Samstag, 6. August @ 23:00 - 8:59  //  Hive

Line-Up: Fur Coat, Gleichschritt, Manuel Moreno, Matija, Mewa, Nici Faerber, no can do sunday

Dihive

ab 23:00Donnerstag, 11. August @ 23:00 - 4:00  //  Hive

Line-Up: Vanita, Yannick Müller

Strassenparade – Freitag

ab 23:00Freitag, 12. August @ 23:00 - 7:00  //  Hive

Line-Up: David Aurel, Ezikiel, July

Strassenparade

ab 22:00Samstag, 13. August @ 22:00 - 8:59  //  Hive

Line-Up: Andhim, Super Flu, Animal Trainer, Dario D'Attis, Kellerkind, Manuel Moreno, AANN, Acid Flora, Anthik, Carla Durisch, Cavabien, Dani Posada, Gleichschritt, Ilona Maras, Kyuubi, Lou Combo, Matija, Meraki, Nici Faerber, Rostdiamant, Ruben Coslada, Temo Sayin

Strassenparade – Afterhour

ab 9:00Sonntag, 14. August @ 9:00 - 12:00  //  Hive

Line-Up: Andhim, Super Flu, Animal Trainer, Dario D'Attis, Kellerkind, Manuel Moreno, AANN, Acid Flora, Anthik, Carla Durisch, Cavabien, Dani Posada, Gleichschritt, Ilona Maras, Kyuubi, Lou Combo, Matija, Meraki, Nici Faerber, Rostdiamant, Ruben Coslada, Temo Sayin

Wundertüte – Street Parade Special

ab 20:00Sonntag, 14. August @ 20:00 - 4:00  //  Hive

Line-Up: Andreas Ramos, And Hazel, De La Maso, Capt'n

Dihive

ab 23:00Donnerstag, 18. August @ 23:00 - 4:00  //  Hive

Line-Up: Vanita, Miguel Lautaro, LUMME

Herrensauna

ab 23:00Freitag, 19. August @ 23:00 - 7:00  //  Hive

Line-Up: MCMLXXXV, CEM, Audrey Danza, Lametta, sch_tsch

BaBaLu im Hive

ab 23:00Samstag, 20. August @ 23:00 - 8:59  //  Hive

Line-Up: Anja Schneider, Matja, Temo Sayin, Pazkal, Leonardo DPC, Dimitri, Dangel Twins

Dihive

ab 23:00Donnerstag, 25. August @ 23:00 - 4:00  //  Hive

Line-Up: Paul Almqvist, AANN

Karambula & Yubik

ab 23:00Freitag, 26. August @ 23:00 - 7:00  //  Hive

Line-Up: Yubik, Chaze & Endos, Paul Almqvist & Play:Different, Clari Ann, Natch, Magic Mo

Rakete pres. 20 Years Watergate

ab 23:00Samstag, 27. August @ 23:00 - 8:59  //  Hive

Line-Up: Adana Twins, Biesmans, Animal Trainer, Carla Durisch, Kellerkind & Anthik, Reto Ardour, SOAME, Sous Sol

September 2022

Dihive

ab 23:00Donnerstag, 1. September @ 23:00 - 4:00  //  Hive

Line-Up: Kyuubi, Magic Mo

Rebekah & Labil mit Stil

ab 23:00Freitag, 2. September @ 23:00 - 7:00  //  Hive

Line-Up: Rebekah, Alexious, Paul Almqvist, Alanor & Baba Ganouj, Dani Posada, Reto Ardour, Sandman & Nickster

Eagles & Butterflies

ab 23:00Samstag, 3. September @ 23:00 - 8:59  //  Hive

Line-Up: Eagles & Butterflies, Audjo, Claudio Gonçalves, David Aurel, Ilona Maras, Mi:cha, Samsara

Dihive

ab 23:00Donnerstag, 8. September @ 23:00 - 4:00  //  Hive

Line-Up: Kyuubi, Animal Trainer

Wunderlampe

ab 23:00Freitag, 9. September @ 23:00 - 7:00  //  Hive

Line-Up: Rey & Kjavik, Nils Hoffmann, Lyzz, Milo Häfliger, Najesh & Artišoko, Planet Caravan, Ruben Coslada, Trip Advisor

Grundton

ab 23:00Samstag, 10. September @ 23:00 - 8:59  //  Hive

Line-Up: Sascha Braemer, Perel, Ander (live), FEM Ensemble (live), Highly von Nöten, Natascha Polké, R.EK (live), Manuel Moreno & Friends

Dihive

ab 23:00Donnerstag, 15. September @ 23:00 - 4:00  //  Hive

Line-Up: Kyuubi & Kolay, Table For Two

Undercatt

ab 23:00Freitag, 16. September @ 23:00 - 7:00  //  Hive

Line-Up: Undercatt, Chaze & Endos, Vanita, Lou Combo, Carla Durisch, Magic Mo

Sam Paganini

ab 23:00Samstag, 17. September @ 23:00 - 8:59  //  Hive

Line-Up: Sam Paganini, Dario D'Attis, Definition, Meraki, De La Maso, Samy Jackson, SOAME

Wundertüte

ab 9:00Sonntag, 18. September @ 9:00 - 23:59  //  Hive

Line-Up: Patula & Karl Gustav, MotorbootNoah, Bonny & Clyde, Miikado, Pasci, July

Dihive

ab 23:00Donnerstag, 22. September @ 23:00 - 4:00  //  Hive

Line-Up: Kyuubi, Kuriosikum, Carla Durisch

Mad Katz mit Mama Snake & Thomas P. Heckmann

ab 23:00Freitag, 23. September @ 23:00 - 7:00  //  Hive

Line-Up: Mama Snake, Thomas P. Heckmann, Pelin Vedis, Andy Katz, Nicola Kazimir, Lyzz

Rakete im Wunderland

ab 23:00Samstag, 24. September @ 23:00 - 8:59  //  Hive

Line-Up: Deer Jade, Felix Raphael (live), Jake The Rapper, Seth Schwarz (live), Aaron Khaleian, Animal Trainer, Acid Flora, Anthik, Cavabien, Dani Posada & Ruben Coslada, Juli Lee, Kyuubi, Lou Combo, Mar Dean, Matija, Milo Häfliger, no can do sunday, Nadara & Baerg, Ruben Coslada, Temo Sayin

Rakete im Wunderland – Sonntag

ab 9:00Sonntag, 25. September @ 9:00 - 23:59  //  Hive

Line-Up: Deer Jade, Felix Raphael (live), Jake The Rapper, Seth Schwarz (live), Aaron Khaleian, Animal Trainer, Acid Flora, Anthik, Cavabien, Dani Posada & Ruben Coslada, Juli Lee, Kyuubi, Lou Combo, Mar Dean, Matija, Milo Häfliger, no can do sunday, Nadara & Baerg, Ruben Coslada, Temo Sayin

7 Vibes Journey im Hive ::: Labyrinth

ab 18:00Mittwoch, 28. September @ 18:00 - 23:00  //  Hive

Line-Up: The Flow Crew, Dit:eau, Ilona Maras, Faro Alip, Juli Lee

Dihive

ab 23:00Donnerstag, 29. September @ 23:00 - 4:00  //  Hive

Line-Up: Kyuubi, Acid Flora

Sama’ Abdulhadi mit US TROTZ & Kuchenfabrik

ab 23:00Freitag, 30. September @ 23:00 - 7:00  //  Hive

Line-Up: Sama' Abdulhadi, Alexious, Blk Jésus, Bud Dancer, Franze, Simoki, Tonda

Oktober 2022

Dubfire

ab 23:00Samstag, 1. Oktober @ 23:00 - 8:59  //  Hive

Line-Up: Dubfire, Clari Ann, Gianni Callipari, Mar Dean, Natch, Paul Almqvist, Samy Jackson

Wir Kinder vom Bahnhof Zoë

ab 11:00Sonntag, 2. Oktober @ 11:00 - 2:00  //  Hive

Line-Up: Magic Mo, Nadara & Baerg, Rostdiamant, Tschan, Vaniga, Woodinski

Spielrausch – Season Opening

ab 19:30Mittwoch, 5. Oktober @ 19:30 - 23:30  //  Hive

Programm: DOG-Turnier (Brettspiel)

Dihive

ab 23:00Donnerstag, 6. Oktober @ 23:00 - 4:00  //  Hive

Line-Up: Reto Ardour, Miguel Lautaro, Lumme

Langstrass und die 97 Zwergli im Hive

ab 23:00Freitag, 7. Oktober @ 23:00 - 7:00  //  Hive

Line-Up: Herr Müller, Lou Combo, Kuriosikum, Rumlaut, Juli Lee, Magic Mo

Grundton

ab 23:00Samstag, 8. Oktober @ 23:00 - 8:59  //  Hive

Line-Up: Fedele, Joplyn (live), Definition, Dejan, Lava & Ash (live), Meraki, Nader, Patrischa

Spielrausch – Season Opening

ab 19:30Mittwoch, 12. Oktober @ 19:30 - 23:59  //  Hive

Programm: DOG Turnier

Dihive

ab 23:00Donnerstag, 13. Oktober @ 23:00 - 4:00  //  Hive

Line-Up: Reto Ardour, Table For Two

Glowal & Studio am Gleis

ab 23:00Freitag, 14. Oktober @ 23:00 - 7:00  //  Hive

Line-Up: Glowal, Chaze & Endos, Ilona Maras, Adrik, Donco, Oliver Alain

Monkey Safari

ab 23:00Samstag, 15. Oktober @ 23:00 - 8:59  //  Hive

Line-Up: Monkey Safari, Garance, July, Matija, Morgan Button, Qebeq, Temo Sayin

Dihive

ab 23:00Donnerstag, 20. Oktober @ 23:00 - 4:00  //  Hive

Line-Up: Reto Ardour, Definition, Night Talk

All Night Tone

ab 23:00Freitag, 21. Oktober @ 23:00 - 7:00  //  Hive

Line-Up: Karotte, Manuel Moreno, R.EK

wAFF

ab 23:00Samstag, 22. Oktober @ 23:00 - 8:59  //  Hive

Line-Up: wAFF, Carla Durisch, Cavabien, Dario D'Attis, De La Maso, Soame, Sous Sol

Wundertüte

ab 9:00Sonntag, 23. Oktober @ 9:00 - 23:59  //  Hive

Line-Up: Wise, Anthik, Benosah, Henry Sure, Magic Mo, Tajara, David Aurel

7 Vibes Journey im Hive ::: Elixir

ab 18:00Mittwoch, 26. Oktober @ 18:00 - 23:59  //  Hive

Line-Up: Milo Häfliger, Liquid Soul, Isabel Beyeler, Alok & Jon Michell (live), Eclektic (live), The Flow Crew

Dihive

ab 23:00Donnerstag, 27. Oktober @ 23:00 - 4:00  //  Hive

Line-Up: ENØS, Reto Ardour, Luca Sulzer, Pablo Beltran

Mad Katz mit Nene H & Terence Fixmer

ab 23:00Freitag, 28. Oktober @ 23:00 - 7:00  //  Hive

Line-Up: Nene H, Terence Fixmer, Advanced Darkness, Dasstudach, Ebrietas, NX46, Marcism & Sarbach

Rakete Horror Show

ab 23:00Samstag, 29. Oktober @ 23:00 - 8:59  //  Hive

Line-Up: Mathias Kaden, Animal Trainer, Sandhog, David Philipps, Acid Flora, Anthik, Kellerkind, Dani Posada, Kyuubi, Ruben Coslada, Vaniga

November 2022

Dihive

ab 23:00Donnerstag, 3. November @ 23:00 - 4:00  //  Hive

Line-Up: Juli Lee, Lucas Aliu, Jerome Anthony

Git’s en 3er?

ab 23:00Freitag, 4. November @ 23:00 - 7:00  //  Hive

Line-Up: Azadi, Claudio Gonçalves, July, Leonardo DPC, Kuriosikum, Kyuubi, Magic Mo, Blk Jésus, Chaze & Endos, Vanita

Grundton

ab 23:00Samstag, 5. November @ 23:00 - 8:59  //  Hive

Line-Up: Pan-Pot, Nick Bril, AANN, Gleichschritt, Manuel Moreno, Natascha Polké, Night Talk, Dave Dinger, Matija, Elec Brown, Lisa Luka

Dihive

ab 23:00Donnerstag, 10. November @ 23:00 - 4:00  //  Hive

Line-Up: Juli Lee, Biru, Jørg

Wunderlampe pres. Stil vor Talent

ab 23:00Freitag, 11. November @ 23:00 - 7:00  //  Hive

Line-Up: Oliver Koletzki, Heimlich Knüller, Cioz, Animal Trainer, Acid Flora, Kellerkind, Planet Caravan, Najesh & Artisoko

Gui Boratto & 5 Jahre Verrückte Kassette

ab 23:00Samstag, 12. November @ 23:00 - 8:59  //  Hive

Line-Up: Gui Boratto, Mi:cha, Read The News, Cavabien, Bud Dancer, KauzAudio & Opera Olf, Synkope

Dihive

ab 23:00Donnerstag, 17. November @ 23:00 - 4:00  //  Hive

Line-Up: Juli Lee, Solé, Melisa Su

Joris Voorn

ab 23:00Freitag, 18. November @ 23:00 - 7:00  //  Hive

Line-Up: Joris Voorn, Dani Posada, Definition, Ilona Maras, Nici Faerber, Samy Jackson

Auf der Jagd

ab 23:00Samstag, 19. November @ 23:00 - 7:00  //  Hive

Line-Up: ROMA (DJ Collective), Martin Rapp, Jesse Jay, Pedro Flores, Marc Fuhrmann, DJ2TK

Wundertüte: 7th Anniversary

ab 9:00Sonntag, 20. November @ 9:00 - 23:59  //  Hive

Line-Up: Laidlaw, And Hazel, Bonny & Clyde, Capt'n, De La Maso, Nici Faerber, San Marco

Dihive

ab 23:00Donnerstag, 24. November @ 23:00 - 4:00  //  Hive

Line-Up: Juli Lee, Nici Faerber, Bagheera

Herrensauna: SPFDJ & Héctor Oaks

ab 23:00Freitag, 25. November @ 23:00 - 7:00  //  Hive

Line-Up: SPFDJ, Héctor Oaks, Nicolle Mirabueno, Near End, Luka, Pablo Beltran, Andy Katz

Rakete im Zirkus

ab 23:00Samstag, 26. November @ 23:00 - 8:59  //  Hive

Line-Up: Emanuel Satie, Jonathan Kaspar, Joséphine De Retour, Animal Trainer, Acid Flora, Carla Durisch, Lou Combo, Reto Ardour, Rostdiamant, Temo Sayin, Contenance & Miles Away

7 Vibes Journey at Hive ::: Africa Hive

ab 18:00Mittwoch, 30. November @ 18:00 - 2:00  //  Hive

Line-Up: Lou Combo, Planet Caravan, The Flow Crew, Faro Alip, Live Drums From Senegal, Temo Sayin

Dezember 2022

Dihive

ab 23:00Donnerstag, 1. Dezember @ 23:00 - 4:00  //  Hive

Line-Up: Matija, Naimad

Grundton Festival – Freitag

ab 23:00Freitag, 2. Dezember @ 23:00 - 7:00  //  Hive

Line-Up: Öona Dahl, NTO, Denis Horvat, Cavabien, Gleichschritt, Highly von Nöten, Hux, Kyuubi, Magic Mo, Mewa, Nici Faerber, Stereo Kulisse (live), Woodinski, Cacahuete & Mantequilla

Grundton Festival – Samstag

ab 23:00Samstag, 3. Dezember @ 23:00 - 8:59  //  Hive

Line-Up: Floyd Lavine, Kid Simius (live), Two Lanes (live), Animal Trainer (live), AANN & Kuzey, Daesmith, Definition, Herr Müller, Ida, Jo Maloni, Nader, Matija, Lava & Ash (live), Manuel Moreno, Meraki, R.EK (live), Sven Friese

Bahnhof Zoë

ab 11:00Sonntag, 4. Dezember @ 11:00 - 2:00  //  Hive

Line-Up: Comini, Cocobinat & Benarze, El Fotzerito & Gigi Gonzales, Mirore, Nadara & Baerg, Rostdiamant, Rosanna

+ Veranstaltungen exportieren