Lade Events

Kaschemme Basel

Google Karte anzeigen
Lehenmattstrasse 353, Ecke Muttenzerweg
Basel, 4052 Schweiz
https://www.kaschemme.ch/

Vergangene Events

April 2022

Rabbit Beats – Down The Easter Hole

ab 23:0015. April 2022 @ 23:00 - 7:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Kevin Feigenwinter, Jeronas Stohler, Kosmoluk, Bass_Quale

NICA // ESSENCE

ab 15:0017. April 2022 @ 15:00 - 7:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Thom Nagy, Hänsenberger, Lux Fux, Christian & Raphaël, Dusud

VierZwoi

ab 23:0023. April 2022 @ 23:00 - 5:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Voyager, Didshee, Shdefan Brüef, dj_joestech, An3 & 3lish4, dshenqa & leolotta42

Mai 2022

Rauʃ w/ NORM

ab 22:0012. Mai 2022 @ 22:00 - 4:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: NORM Kollektiv, Serge

Käfer fliegen lassen

ab 23:0013. Mai 2022 @ 23:00 - 5:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Fadri & Yves Moylan, Janaklar, sib3n & Jasprt

Juni 2022

ESSENCE w/ Canson (URSL) & Geplantes Nichtstun

ab 14:005. Juni 2022 @ 14:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Canson (live), Geplantes Nichtstun (live), Leika, Blackbox, Lynara Lupa, Anaco, Dusud

8 Years Kaschemme – Summer Opening

ab 17:0011. Juni 2022 @ 17:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Shiffer, Just Lauren, Monteforte, Mathilde Steinbruch, Dr. Salat

Juli 2022

Midlife Rave2 mit Jama

ab 23:008. Juli 2022 @ 23:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Jama, Naroma, Sintic & MRZ

KLUBNACHT353 – SONNE&MOND

ab 17:009. Juli 2022 @ 17:00 - 7:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Luis, Kaleiko, Frank Apollo, Monteforte, WNZl, Planet Caravan, Dan Whyte, Subtex, Sushi

Verteilzentrale56 x Kaschemme

ab 23:0015. Juli 2022 @ 23:00 - 7:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Lemro, Fatal & Grégoire, Ebriatas

NICA – OPENAIR

ab 16:0023. Juli 2022 @ 16:00 - 5:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Mary Yuzovskaya, Benjamin, Lila Hart, Mjulev, Osiris, Fadri

August 2022

Schwarztöne

ab 17:006. August 2022 @ 17:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Muro, Jelena, Verteilzentrale56, Jonas Xenon, Aeschlimann, Lermo, SDK, Fynn.Laurin & Sentimental808

AKZENT w/ Ina Valeska

ab 23:0026. August 2022 @ 23:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Ina Valeska, Fadri, Yves Moylan, Elsa

September 2022

Ghost Town

ab 23:002. September 2022 @ 23:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Accept All Cookies, Bass_Quale, Jeronas Stohler, Kosmokuk, L4st Ex1t

Verteilzentrale x Kaschemme

ab 23:003. September 2022 @ 23:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Miu Ling, Fatal, SDK

NICA – Summer Closing

ab 14:0024. September 2022 @ 14:00 - 7:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Joss Martin, Just Emma, Urubu Marinka, Denim (live), Lux Fux, Evoila, Anaco

Oktober 2022

KLUBNACHT353

ab 23:001. Oktober 2022 @ 23:00 - 7:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Kaleiko, Monteforte, WNZL, Dan Whyte, Frank Apollo

RAUʃ

ab 22:006. Oktober 2022 @ 22:00 - 4:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Lux, Norm, UG4

RAUʃ

ab 22:0013. Oktober 2022 @ 22:00 - 4:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Lux, Norm, UG4

Kinkirsi X Verteilzentrale w/ MOIA

ab 23:0014. Oktober 2022 @ 23:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Moia, Hartzcore, Kellevra, VNTX

ESSENCE mit O/Y & GUN!LLA

ab 15:0016. Oktober 2022 @ 15:00 - 23:59  //  Kaschemme Basel

Line-Up: O/Y & Gun!lla (live), Funkenschleuder, Naútes (live), Coelin, Anaco, Evoila

Dub Spencer and Trance Hill live

ab 23:0021. Oktober 2022 @ 23:00 - 4:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Dub Spencer and Trance Hill (live), DJ Kollektiv Dub Marine

AKZENT x YOUTH LIFE

ab 23:0028. Oktober 2022 @ 23:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Borrowed Identity, Cepheì, Ikob Boj, WNZL

November 2022

G-ATTACK

ab 20:005. November 2022 @ 20:00 - 5:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Bas44, H3F8, Yves Moylan, Korbi40, Kadmoskilo, Michel, Icydeoz, Penglord, Vale

Mormorio Night

ab 23:0012. November 2022 @ 23:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Dragan, Fulvio Calà, Lepaya, Lorik, Mikhu, Mjulev

RAUʃ

ab 22:0024. November 2022 @ 22:00 - 4:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Kollektiv norm., Kollektiv Lux., Kollektiv UG4

ESSENCE

ab 10:0027. November 2022 @ 10:00 - 23:59  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Rabih Rizk, Mujia & Tajo (live), Taala, Thomasson, Anaco, Evoila

Dezember 2022

AKZENT

ab 23:009. Dezember 2022 @ 23:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Polygonia, Morphing Territories, Dr. Salat

RAUʃ

ab 22:0022. Dezember 2022 @ 22:00 - 4:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Lux., norm., UG4

Januar 2023

RAUʃ

ab 22:005. Januar 2023 @ 22:00 - 4:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Kollektive norm, Lux, UG4

Klubnacht353

ab 23:0020. Januar 2023 @ 23:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Kaleiko, Monteforte, Frank Apollo, WNZL, Dan Whyte, Luis

Hold Me Tight

ab 23:0027. Januar 2023 @ 23:00 - 5:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Chau Fiak, Osiris, Fadri

Februar 2023

Omnes x /none

ab 23:003. Februar 2023 @ 23:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Maeva, Chlorine, P2P aka Penglord & Vanillaboy, AYA

ESSENCE

ab 23:0011. Februar 2023 @ 23:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Jola Luz, Coelin, Anaco, Evoila

ASTRO:Aquarius

ab 23:0017. Februar 2023 @ 23:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Kaleiko, Lydia Akut, Christian & Raphael, ET Mothership

Verteilzentrale

ab 23:0018. Februar 2023 @ 23:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Ebrietas, Ruyam909, Hadu

Hold me tight Vol. 2

ab 23:0024. Februar 2023 @ 23:00 - 5:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Vale & Jasper, Icydeoz & Kalma Kalamari

UG4 invites: BAUGRUPPE90 & Maëva

ab 23:0025. Februar 2023 @ 23:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Maëva, Baugruppe90

März 2023

RAUʃ

ab 22:009. März 2023 @ 22:00 - 4:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: NORM, Lux., UG4

Kollektiv live! + Afterparty

ab 20:0011. März 2023 @ 20:00 - 5:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: KOLLEKTIV (live), Anton Strahl, Maëva, Møri

RAUʃ

ab 22:0016. März 2023 @ 22:00 - 4:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: NORM, Lux., UG4

LUX invites: The Chronics

ab 23:0017. März 2023 @ 23:00 - 5:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: The Chronics, Sentimental & Sasha, Wyde, Fynn.Laurin & Liate

ASTRO: Pisces

ab 23:0018. März 2023 @ 23:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Herr Vogel, Luís, Pius

RAUʃ

ab 23:0023. März 2023 @ 23:00 - 4:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: norm., Lux., UG4

DUNKEL w/ D-Leria

ab 23:0025. März 2023 @ 23:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: D-Leria, Cepheì, Gean, Uma & Transporter

RAUʃ

ab 23:0030. März 2023 @ 23:00 - 4:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: norm., Lux., UG4

Hold me tight Vol.3

ab 23:0031. März 2023 @ 23:00 - 7:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Q-RT, Diskohexe, Youri

April 2023

RAUʃ

ab 22:006. April 2023 @ 22:00 - 4:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Norm Kollektiv

NICA – OSTER RAVE

ab 23:008. April 2023 @ 23:00 - 8:59  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Uhuru Sound Resistance, Twerking Class Heroes, Fadri, Critical Mitch, Mjulev, Lux Fux, Thal & Violentina, Herzschwester, Blackbox, Anaco, Evoila

NICA – OSTER RAVE – Afterhour

ab 9:009. April 2023 @ 9:00 - 4:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Mjulev, Lux Fux, Thal & Violentina, Herzschwester, Blackbox, Anaco, Evoila

RAUʃ

ab 23:0013. April 2023 @ 23:00 - 4:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Uma, Sentimental, Wyde

Klubnacht353

ab 23:0014. April 2023 @ 23:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Kaleiko, Monteforte, Dan Whyte, WNZL, Frank Apollo, Luís

ASTRO:Aries

ab 23:0015. April 2023 @ 23:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Arpagaus und Flöte, Don Son, Mira Vána

Mai 2023

NORM invites: Lea Occhi & Elsa

ab 23:005. Mai 2023 @ 23:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Lea Occhi, Elsas, Norm

BASS ARCADE

ab 23:0012. Mai 2023 @ 23:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Frontline, Jungle Josy, Subtex, MoveMental, Roman, fck_matti

ASTRO:TAURUS

ab 23:0019. Mai 2023 @ 23:00 - 7:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Sutsche, Thomasson, Young Kulo

Oro Negro X Meschúgn release night

ab 23:0027. Mai 2023 @ 23:00 - 7:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Francesco Panettone, Jubia3000, Herr Hummus, Lokke, Katermurr

ESSENCE

ab 15:0028. Mai 2023 @ 15:00 - 2:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Kon Faber (live), Lenkrad, Mohn & Coelin

Juni 2023

Femaudio

ab 23:002. Juni 2023 @ 23:00 - 7:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Apinti, D.A.R.I.A., Elsa, Ilya, MadHeidi (Visuals)

Omnes x Tattu Tatta Glub

ab 23:003. Juni 2023 @ 23:00 - 7:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Icydeoz, Penglord, Miami Yanis & Fridolin Friedlich, DJ Shady MF & Mitschu Batschu

ASTRO:GEMINI

ab 23:0017. Juni 2023 @ 23:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Kaleiko, Dr. Salat, DJ Glentan

Mormorio Night

ab 23:0024. Juni 2023 @ 23:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Dragan., Fulvio Calà, Mjulev, Anka (Visuals)

Juli 2023

NICA // OPEN AIR

ab 14:0022. Juli 2023 @ 14:00 - 7:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Jacob Groening, Zynzn, Jascha Hagen, Taala, Mjulev, Anaco, Evoila

August 2023

Schwarztöne 2.0

ab 14:005. August 2023 @ 14:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Beste Hira, Jelena, Doma, Grégoire, Fatal, Monteforte, Choufleur Mimosa, Moana, Fadri, Samuel Lewis

Holdmetight

ab 23:0011. August 2023 @ 23:00 - 5:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Maëva, Calica, Supercilium

Klubnacht353 | Sonne & Mond

ab 16:0026. August 2023 @ 16:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Guacamolebois (live), Lydia Akut, Kaleiko, Monteforte, Frank Apollo, WNZL, Dan Whyte, Luis, Lmns_flx (Visuals)

September 2023

OPEN AIR – Season Closing

ab 17:0016. September 2023 @ 17:00 - 5:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Fadri, Maëva, Q-RT & Diskohexe, Fynn Laurin, Tana, Uma

Rauʃ

ab 22:0028. September 2023 @ 22:00 - 2:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Sentimental808, Transporter

Bass Arcade

ab 23:0029. September 2023 @ 23:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: SiLi, MoveMental, Mona Lisa Overdrive, Roman, Subtex, Unisonus, 'nade

Oktober 2023

Rauʃ

ab 22:005. Oktober 2023 @ 22:00 - 4:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Çoban, Linus, Myrèse

Symbiosis

ab 22:006. Oktober 2023 @ 22:00 - 7:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: AFAR (live), Planet Caravan (live), Najesh & Zaharaa Drekk, Blackbox

Rauʃ

ab 22:0012. Oktober 2023 @ 22:00 - 4:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Lovestoned69, Funktioniert Das?, Fynn.Laurin & Sascher

Omnes // Layers Kollektiv

ab 23:0013. Oktober 2023 @ 23:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: DJ Eivissa, Limbic Sis, Omegavybe, Penglord

Erntefest mit QUOI D’NEUF?

ab 23:0020. Oktober 2023 @ 23:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Muro, Dr. Salat, Osiris & Tchô

NEUPRODUKT – Night & Day

ab 19:0028. Oktober 2023 @ 19:00 - 8:59  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Bernet Branca, Akra Ondo & Sun Drine, Stefan Rudin (live), Lux Fux

NEUPRODUKT – Night & Day – Sonntag

ab 9:0029. Oktober 2023 @ 9:00 - 19:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: HOVR, Hypnoe, Blackbox, Evoila

November 2023

Nica x Fernab

ab 23:0011. November 2023 @ 23:00 - 8:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Robin Dey, Barnabass, Borella, Anaco

Dezember 2023

Hold me tight

ab 23:001. Dezember 2023 @ 23:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Uma & Sentimental, MAËVA & Denoch

Bass Arcade

ab 23:002. Dezember 2023 @ 23:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Hypatia, Zekka, MoveMental, Roman, Subtex, Unisonus, Mona Lisa Overdrive

ASTRO

ab 23:0015. Dezember 2023 @ 23:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: JAMA, Aka-Tony, Vlnolam, lndn_bvld & RN

The Time Travellers

ab 20:0022. Dezember 2023 @ 20:00 - 7:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Rabih Rizk, Corios, Josephine De Retour, Don Son, Beni Jacksen

Rauʃ

ab 23:0023. Dezember 2023 @ 23:00 - 4:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Ruyam & Maroga, Fynn Laurin & Sentimental

Rauʃ

ab 22:0028. Dezember 2023 @ 22:00 - 2:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Mais Kollektiv

nuit de (p)réveillon

ab 23:0029. Dezember 2023 @ 23:00 - 5:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: 8500PS, Taniatelle, Fadri & Roman

GOOD NOISE – Silvester by NICA

ab 22:3031. Dezember 2023 @ 22:30 - 8:59  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Mary Yuzovskaya, Morphing Territories, Thom Nagy, Nico Wilde, Sprunger & Monn, Taala, Nautes (live), Lydia Akut, Il Mare, Evoila, Tana, Thilo

Januar 2024

GOOD NOISE – Afterhour by NICA

ab 9:00Montag, 1. Januar @ 9:00 - 4:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Mary Yuzovskaya, Morphing Territories, Thom Nagy, Nico Wilde, Sprunger & Monn, Taala, Nautes (live), Lydia Akut, Il Mare, Evoila, Tana, Thilo

HOLDMETIGHT

ab 23:00Samstag, 20. Januar @ 23:00 - 5:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Kaleiko, Kaiser, Pius

Februar 2024

Omnes

ab 23:00Samstag, 3. Februar @ 23:00 - 7:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: 3LN4, Hello Sasy, Penglord, Icydeoz

NICA // Stimming Live

ab 22:00Freitag, 9. Februar @ 22:00 - 7:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Stimming (live), Leika, Mjulev, NICA Resident DJs

März 2024

Heimspiel

ab 23:00Samstag, 2. März @ 23:00 - 5:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Twenny5, Swagchief, Dauerwelle, Glentan

King Kong

ab 23:00Samstag, 9. März @ 23:00 - 5:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: King Kong DJ-Team

Bass Arcade lvl. 4

ab 23:00Freitag, 22. März @ 23:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Ele, N3ptune, Sueshi, MoveMental, Mona Lisa Overdrive, Subtex, Unisonus

The Night of the Tarsier

ab 23:00Samstag, 23. März @ 23:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Funky Čorba, Iman, Aaahmed, Funktioniert das?

Schallnacht

ab 23:00Donnerstag, 28. März @ 23:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Special Guest, Leaf, UG4, Error

NICA // OSTER RAVE

ab 22:00Samstag, 30. März @ 22:00 - 8:59  //  Kaschemme Basel

Line-Up: DJ Klemenz, Maëva, FynnLaurin, Thilo & Tana

NICA // OSTER RAVE – Ostersonntag

ab 9:00Sonntag, 31. März @ 9:00 - 4:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Matija, Thomasson, Taala, Alan Koh, Christian & Raphael, Bauschaum, Evoila

April 2024

Hold Me Tight

ab 23:00Freitag, 5. April @ 23:00 - 5:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Glentan, Swagchief, Dauerwelle

RHB x Interpolar

ab 23:00Freitag, 12. April @ 23:00 - 7:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Beste Hira, Herrrouine, Gomorra, DOTQQ, SDK

Omnes

ab 23:00Freitag, 26. April @ 23:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Penglord & P.Vanillaboy

Mai 2024

BRISE

ab 22:00Donnerstag, 9. Mai @ 22:00 - 5:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Temo Sayin, Don Son, Evoila

+ Veranstaltungen exportieren