Lade Events

Kraftwerk Zürich

Google Karte anzeigen
Selnaustrasse 25
Zürich, 8001 Schweiz
https://www.kraftwerk.host/

Vergangene Events

September 2019

OPAK – Kraftwerk im Freie

ab 13:0028. September 2019 @ 13:00 - 23:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Nicola Noir, Arnika, Kamari, Christian Elefante, Jon Bon Joni

März 2020

1 Jahr OPAK – Kraftwerk

ab 23:007. März 2020 @ 23:00 - 8:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Neu Verboten, Jakob Szön & Nebukat Nezar, Marcism & Nedfx, Jon Bon Joni

Juni 2020

Rakete Daydance im Kraftwerk

ab 14:006. Juni 2020 @ 14:00 - 23:59  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Animal Trainer, Nici Faerber, Temo Sayin, Dani Posado, Ruben Coslada, Gigi Gonzales, Ken Benovi

Juni 2021

free.quency

ab 14:0026. Juni 2021 @ 14:00 - 23:59  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Pasci & San Marco, Hug & Schiemann, Nico Audiowave, Dajk & Jonny Perez, Antja & Gianluca Felline

August 2021

Sozius im Kraftwerk Zürich

ab 18:0014. August 2021 @ 18:00 - 6:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Boy.An, Dario La Mazza, Enzo Lo Conte, Juli Lee & Nici Faerber

THE FACTORY

ab 22:0028. August 2021 @ 22:00 - 7:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Eagles & Butterfly, Special Guest, Gianni, Patrischa, Boots & Devige

September 2021

THE FACTORY

ab 23:0011. September 2021 @ 23:00 - 6:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Colyn, Öona Dahl, Gianni, 2M, Mic:ha

Oktober 2021

#Next10Years – With The Nozez (live), Playlove, Marc Vader, cosMiss

ab 21:008. Oktober 2021 @ 21:00 - 4:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: The Nozez (live), Playlove, Marc Vader, cosMiss

November 2021

THE FACTORY

ab 22:006. November 2021 @ 22:00 - 6:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Denis Horvat, Santiago Garcia, Gianni, Reto Ardour, Mic:ha

Boiler Room x Adroit Zurich

ab 22:0020. November 2021 @ 22:00 - 8:59  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Asec (live), Insolate, Kaiser, Saime, Tigerhead, Perc, Francois X, Asymptote, Stephan Krus

April 2022

THE FACTORY

ab 22:002. April 2022 @ 22:00 - 7:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Sébastien Léger (Modular Live-Set), Gianni, Patrischa, 2M, Magic Mo

Tidepool Soliparty Biotop der Relevanz

ab 14:0023. April 2022 @ 14:00 - 7:00  //  Kraftwerk Zürich

Programm: Talks, Rave mit Monolu, Khidja, Jonathan Kaspar, Ammit, Anatina (Konzert), Siselabonga (Konzert)

Juni 2022

seləbrāt im Kraftwerk – Day & Night

ab 16:0025. Juni 2022 @ 16:00 - 4:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Kuzey, Maria Blessing, AlexZander, Jo Maloni

September 2022

THE CASTLE Afterparty

ab 22:0024. September 2022 @ 22:00 - 7:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Jimi Jules, Terr, Gianni, Patrischa, Special Guest

Oktober 2022

Dharma Collective Showcase + Friends

ab 23:4521. Oktober 2022 @ 23:45 - 6:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Jkson, Aaron Khaleian, Secret Guest

November 2022

Heal Play Love 1 Day Festival

ab 12:005. November 2022 @ 12:00 - 2:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: El Mundo & Zazou (live), Juli Lee, Milo Häfliger, Seth Schwarz (live), Share, Oceanvs Orientalis, Mirsultan (live), Alissia Milena, JKSON, Jonny Hulbert, Onomeya & Oanhre, SoulMate

THE FACTORY w/ Echonomist & Elif

ab 22:0019. November 2022 @ 22:00 - 6:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Echonomist, Elif, Patrischa, 2M, Mi:cha

Dezember 2022

Flucht ins Kraftwerk – GHEIST

ab 22:003. Dezember 2022 @ 22:00 - 5:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: GHEIST, Dangel Twins, 2M, Misha

Januar 2023

CHAOS

ab 22:0028. Januar 2023 @ 22:00 - 8:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Cloudy, Jaess, Caermi & Jazzy, Whore, Mrus, Lvana, Aca, Jonah Lee

Februar 2023

Karambula

ab 22:004. Februar 2023 @ 22:00 - 6:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Paradoks, Enøs, Paul Almqvist & Ana Eva, Lumme & Miguel Lautaro, Dani Posada & Natch, Alay

Heal Play Love 1 Day Festival

ab 13:0011. Februar 2023 @ 13:00 - 2:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Mira, Parallelle, Intiche (live), Elena Mironov & Onomeya (Konzert), Kreshna & Yasa, Lou Combo, Mirsultan (live)

Temple Tunes

ab 22:0024. Februar 2023 @ 22:00 - 6:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Dit:eau, Lvana & Not Susan, naimaD, Yann Ahven

AGASTOPIA + RTBT Art Fundraiser Day and Night Experience

ab 13:0025. Februar 2023 @ 13:00 - 7:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: KANT, Rubén Coslada, ABOUT:BLANK, Dragon, DJOrgy, Kanita D, PI:RO, AMRUTA

März 2023

THE FACTORY

ab 22:004. März 2023 @ 22:00 - 7:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Themba, Gianni, Patrischa, Mi:cha, Debora Kessler

April 2023

BEELZEBUB X RAVES & VIBES – CHAOS 2.0

ab 22:001. April 2023 @ 22:00 - 6:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Jan Vercauteren, Laren, Luca Agnelli, Sofie Sapuna, Zykled, Bxrnadetth, Caermi & Jazzy & Whore

Flucht ins Kraftwerk Pt. II

ab 22:0015. April 2023 @ 22:00 - 6:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Notre Dame, AANN, Dangel Twins, Karim Louladi, more tba

TRIBAL Nights

ab 18:0022. April 2023 @ 18:00 - 4:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Sandra Isabel, Cariño del Sol, XHIVA, Bandia, Swimtheshine, Die Neuronauten, Jeje & Massam, LUBØMIR, TanzSportGruppe

Ron Orp Party

ab 18:0029. April 2023 @ 18:00 - 4:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: SOIRSOIR (Konzert), Yeng, Rostdiamant, GuyLaine, Rosanna, Pablo Beltran, Hannah Gottschalk (Visuals)

Mai 2023

5 JAHRE KARAMBULA

ab 22:006. Mai 2023 @ 22:00 - 6:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Glowal, EarthLife, Reto Ardour, Inamar, Dangel Twins, Weinberg

RAVES & VIBES X BEELZEBUB – CHAOS 3.0

ab 22:0020. Mai 2023 @ 22:00 - 6:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Xenia, Adrian Mills, Morsure, Beelzebub Residents

August 2023

ZMW-OFF: COCOON presented by Grocery

ab 22:0010. August 2023 @ 22:00 - 6:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Dana Ruh, Emanuel Satie, Gregor Tresher, Jonathan Kaspar

ZMW-OFF: Shimza

ab 22:0011. August 2023 @ 22:00 - 6:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Shimza, Masšh, Abby NuRock, Thérese

ZMW-OFF: Watergate Showcase

ab 22:0012. August 2023 @ 22:00 - 5:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Anja Schneider, Extrawelt (live), Ede & Skatman, Biesmans, Jamiie b2b Carla Durisch

September 2023

RAVES & VIBES X BEELZEBUB – CHAOS

ab 23:009. September 2023 @ 23:00 - 7:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: LESSSS, Metaraph, Azyr, Cataluna, Caermi, Acts by Reckless

TRIBAL Nights III Edition

ab 21:0030. September 2023 @ 21:00 - 4:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: LUBØMIR (Konzert), Aaron Khaleian, Heute: Tanzsportgruppe, DJ Xhiva, Swim The Shine (Visuals)

Oktober 2023

Burning Man Decompression

ab 13:007. Oktober 2023 @ 13:00 - 7:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Giulia Romer, Ancien Astronaut, Manzoni, Hampl, Odeon, PI:RO, Solidmind & Syost, Universa Erotica & DJ Figgschnitzel aka Feuchtgebiete uvm.

CERA KHIN – Raves and Vibes

ab 23:0014. Oktober 2023 @ 23:00 - 7:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Cera Khin, Blyss (live), David Suono, Dualcortex, Pabl

November 2023

THE FACTORY

ab 22:004. November 2023 @ 22:00 - 6:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Ahmed Spins, Shiffer, Gianni, Paul Almqvist

Neelix & Friends

ab 22:0025. November 2023 @ 22:00 - 7:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Neelix, Bassforscher, La Luna, Glutex, Murphy Haze

Dezember 2023

4 Years Flucht

ab 22:009. Dezember 2023 @ 22:00 - 6:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Mont Rouge & Dangel Twins, Paede, Twenny5

HEX Zürich X Raves and Vibes

ab 23:0016. Dezember 2023 @ 23:00 - 7:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Lorenzo Raganzini, Paolo Ferrara, Dualcortex, Shiver

THE FACTORY NYE

ab 23:0031. Dezember 2023 @ 23:00 - 6:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Woo York (live), Olympe, Patrischa, Two Of A Kind, Chenix

Januar 2024

HEART

ab 22:00Freitag, 26. Januar @ 22:00 - 6:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Einmusik, Lou Combo, Ana Eva, Whereisvero

CHAOS – 1 Year Anniversary

ab 22:00Samstag, 27. Januar @ 22:00 - 7:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Airod, Caravel, Caermi, Jace Yin, Levaa, Onx & Andy Katz

Februar 2024

Post-Apocalyptic Oasis

ab 18:00Samstag, 17. Februar @ 18:00 - 6:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Dymos & Shizzo & Jay Fase, Hampl & Syost (live hybrid), Kyle Linco & Pi:Ro, Nexus, Solee

Beelzebub – Live Concert + Rave 2.0

ab 22:00Samstag, 24. Februar @ 22:00 - 6:30  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Mistress (live), Andy Katz, Cataluna, Caermi, David Suono, KSO12, Ninguno, ONX, Six T9, Zykled

März 2024

THE FACTORY w/ &friends

ab 23:00Samstag, 2. März @ 23:00 - 6:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: &friends, Gianni, Patrischa, Lou Combo

Shelter Rave 01

ab 23:00Samstag, 9. März @ 23:00 - 6:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: François X, Kander, Tigerhead, Marcism

April 2024

Flucht w/ Ajna

ab 22:00Samstag, 13. April @ 22:00 - 6:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Ajna, Dangel Twins, Joseph, Blue Method, Morgan Button, Pre Q

Animae x Beelzebub x Impact

ab 21:00Samstag, 20. April @ 21:00 - 6:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: Rebekah, Noemi Black, Caermi, Løus, Onx, Xaos, Andy Katz, Djamzer, Miska, Braindaamage, Soldato, Tabaki, Valdemar & Schiiebtzz, Zykled

Mai 2024

Raves and Vibes – Two Year Anniversary with TRYM

ab 23:00Samstag, 11. Mai @ 23:00 - 7:00  //  Kraftwerk Zürich

Line-Up: TRYM, Caermi, Negitiv, ONX, Shiver, Tanja Miju

+ Veranstaltungen exportieren