Lade Events

Landesmuseum Zürich

Google Karte anzeigen
Museumstrasse 2
Zürich, 8001 Schweiz

Vergangene Events

August 2019

Rundfunk.fm Sommerfestival 2019 – Montag

ab 17:0026. August 2019 @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Max Bunt, Leo Gretener, Zwei mit Stil

Rundfunk.fm Sommerfestival 2019 – Dienstag

ab 17:0027. August 2019 @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Lil Bruzy & Mojotonic, Pegel Pegel Disco, Lexx

Rundfunk.fm Sommerfestival 2019 – Mittwoch

ab 17:0028. August 2019 @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Kenneth Bager & Karlos Sense

Donnerstag im Hive am Rundfunk.fm mit Pilocka Krach

ab 17:0029. August 2019 @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Pilocka Krach, Definition, Sous Sol

Rundfunk.fm Sommerfestival 2019 – Freitag

ab 17:0030. August 2019 @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Mildred Guy, Ron Shiller, Alex Dallas

Rundfunk.fm Sommerfestival 2019 – Samstag

ab 17:0031. August 2019 @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Strihic, The Clementimes, Leo

September 2019

Rundfunk.fm Sommerfestival 2019 – Sonntag

ab 17:001. September 2019 @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Seba, Hoibaer, Alon Levi

Rundfunk.fm Sommerfestival 2019 – Montag

ab 17:002. September 2019 @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: J Sayne, Blaues Auge, Sche Sche

Rundfunk.fm Sommerfestival 2019 – Dienstag

ab 17:003. September 2019 @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Schoolbell, Sebastian Spring, Patrischa

Rundfunk.fm Sommerfestival 2019 – Mittwoch

ab 17:004. September 2019 @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Herr Wempe, Basement Suite & Gallo, Alex Dallas

Donnerstag im Hive am Rundfunk.fm mit Einmusik

ab 17:005. September 2019 @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Einmusik, Nici Faerber, Manon

Rundfunk.fm Sommerfestival 2019 – CLOSING

ab 17:006. September 2019 @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Dan Campo & Clovis, Ronny Grauer & Dejan, Kalabrese

Dezember 2019

The Castle – NYE Special

ab 20:0031. Dezember 2019 @ 20:00 - 5:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Monolink (live), Kerala Dust (live), BONDI (live), Tony y Not, A A N N, Gianni, Porcelli

Juli 2021

Rundfunk.fm – Freitag

ab 17:0023. Juli 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Erika Fatna, Dejan & Ronny Grauer, Melodiesinfonie

Rundfunk.fm – Samstag

ab 17:0024. Juli 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Soulmate, FreeJ Rumi, Lexx

Rundfunk.fm – Sonntag

ab 17:0025. Juli 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Miky Merz, Clovis, Oliver Scotoni

Rundfunk.fm – Montag

ab 17:0026. Juli 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Ondrej, Polyrithmo, Blair

Rundfunk.fm – Dienstag

ab 17:0027. Juli 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Pat, Herr Wempe, Miss Hyde

Rundfunk.fm – Mittwoch

ab 17:0028. Juli 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Puff Paddy, Quitim, Aka Tony

Rundfunk.fm – Donnerstag

ab 17:0029. Juli 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Hove, CNDR, Rainer Tüby

Rundfunk.fm – Freitag

ab 17:0030. Juli 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Ajele, Patrischa, Andreas Ramos

Rundfunk.fm – Samstag

ab 17:0031. Juli 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Dust Surfers, Skor, Gallo

August 2021

Rundfunk.fm – Dienstag

ab 17:003. August 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Polyrithmo, Hum Records Night: DJ Reezm, Kejeblos & Friends

Rundfunk.fm – Mittwoch

ab 17:004. August 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Bettina Sorg, ZINU, K-Rim

Rundfunk.fm – Donnerstag

ab 17:005. August 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Peak, Evangelos, Kalabrese

Rundfunk tanzt mit Klaus

ab 17:006. August 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Juli Lee & Nici Faerber, Gorge, Markus Homm

Rundfunk.fm – Samstag

ab 17:007. August 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: John Doe, Max Bunt & Geno, Robi Insinna / Headman

Rundfunk.fm – Montag

ab 17:009. August 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Marchi, Murat, Strihic

Rundfunk.fm – Dienstag

ab 17:0010. August 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Nenad Ja, Sche Sche, Matija

Rundfunk.fm – Mittwoch

ab 17:0011. August 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: DJ OB ONE, Stern 1, Rockay

Rundfunk.fm – Donnerstag

ab 17:0012. August 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Ron Shiller, Lool Like, Kayyak

Rundfunk Tanzt pt.2

ab 17:0013. August 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Animal Trainer, Gigi Gonzales, Patrischa

Rundfunk.fm – Samstag

ab 17:0014. August 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Ronald Grauer & Dejan, Skunk Works, Gallo

Rundfunk.fm – Sonntag

ab 17:0015. August 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Khaderbai, Minus 8, Mario Walser

Rundfunk.fm – Montag

ab 17:0016. August 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Big Love, Paolo Palermo, Fabre

Rundfunk.fm – Dienstag

ab 17:0017. August 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Princess P, Dominik André, Fabre

Rundfunk.fm – Mittwoch

ab 17:0018. August 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Flashfunk, Spruzzi, Muri

Rundfunk.fm tanzt – Donnerstag

ab 17:0019. August 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Jimi Jules, Polyrithmo, Solok

Rundfunk.fm tanzt mit der Zukunft – Freitag

ab 17:0020. August 2021 @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Mano Le Tough, Alex Dallas, Lexx

Rundfunk.fm – Samstag

ab 17:0021. August 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Schoolbell, Zwei mit Stil, The Clementines

Rundfunk.fm – Sonntag

ab 17:0022. August 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Filu Filu, J Sayne, Sandrita

Rundfunk.fm – Montag

ab 17:0023. August 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Motril, Robert Jones, Razor

Rundfunk.fm – Dienstag

ab 17:0024. August 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Domenico Carlucci, Sebastian Spring, FreeJ Rumi

Rundfunk.fm – Mittwoch

ab 17:0025. August 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Rolf Imhof & Walti Ciscato, Dani König, Mike Levan

Rundfunk tanzt am Donnerstag

ab 17:0026. August 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Andrea Oliva, Reto Ardour, Ronny Grauer, Dejan

Rundfunk tanzt am Freitag

ab 17:0027. August 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Regional Liga, Arnau Obiols & Kayyak, DJ Leo

Rundfunk.fm – Samstag

ab 17:0028. August 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Blaues Auge, Mike Terranova, Sentiment

Rundfunk.fm – Sonntag

ab 17:0029. August 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Skor, Aystep, T-Funk

Rundfunk.fm – Montag

ab 17:0030. August 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Rumory, Blair, Miky Merz

Rundfunk.fm – Dienstag

ab 17:0031. August 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Oliver Miescher, Pablo Color, Galal

September 2021

Rundfunk.fm – Mittwoch

ab 17:001. September 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Tom Allemano, Leo Gretener, Tom Elvis

Rundfunk.fm tanzt mit Zertifikat

ab 17:002. September 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Adriatique, Ron Shiller & Kejeblos

Rundfunk.fm tanzt zum Schluss mit Zertifikat

ab 17:003. September 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Kalabrese & Gallo, Alex Dallas

Die lange Nacht der Museen

ab 17:004. September 2021 @ 17:00 - 23:59  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Dust Surfers, Clovis & Dan Campo, Max Bunt

November 2021

Illuminarium – Dienstag

ab 17:0023. November 2021 @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Pitsch, Captain Teis

Illuminarium – Mittwoch

ab 17:0024. November 2021 @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Samy Jackson, DJ Gaetano

Illuminarium – Donnerstag

ab 17:0025. November 2021 @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Ronny Grauer, The Clementimes

Juli 2022

Rundfunk.FM – Opening

ab 17:00Donnerstag, 21. Juli @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Free J Rumi, Lexx, Alex Dallas

Rundfunk.FM – Freitag

ab 17:00Freitag, 22. Juli @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Ajele, Soulmate, Headman

Rundfunk.FM – Samstag

ab 17:00Samstag, 23. Juli @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Ron Shiller, Kejeblos, Kalabrese

Rundfunk.FM – Sonntag

ab 17:00Sonntag, 24. Juli @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Flavah Nice, Max Bunt, Erika Fatna

Rundfunk.FM

ab 17:00Dienstag, 26. Juli @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Croccante, Caramello Gabanna, Marki (Honto Rekodo Milano)

Rundfunk.FM – Hum Records Night

ab 17:00Mittwoch, 27. Juli @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: DJ Reezm, Kejeblos & Friends

Rundfunk.FM

ab 17:00Donnerstag, 28. Juli @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Princess P, Tom Allemano, Ronny Grauer & Dejan

Rundfunk.FM

ab 17:00Freitag, 29. Juli @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: CNDR, Oliver Scotoni, Nenad J

Rundfunk.FM

ab 17:00Samstag, 30. Juli @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Leonist, The Clementines, Gallo

Rundfunk.FM

ab 17:00Sonntag, 31. Juli @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Ron Shiller, Ju Dallas, Palermo

August 2022

Rundfunk.FM

ab 17:00Dienstag, 2. August @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Mario Walser, Djette Flashfunk, Spruzzi - The45er Brothers

Rundfunk.FM

ab 17:00Mittwoch, 3. August @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Blair, Mike Terranova, Ajele

Rundfunk.FM

ab 17:00Donnerstag, 4. August @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Blaues Auge, Kayyak, Matija

Rundfunk tanzt

ab 17:00Freitag, 5. August @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Mathias Kaden, Dilby, Juli Lee, Felipe Puertes, Pazkal, Nici Faerber

Rundfunk.FM

ab 17:00Samstag, 6. August @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Leo Gretener, Lexx, Strihic

Rundfunk.FM

ab 17:00Sonntag, 7. August @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: 16Grad, Dust Surfers, Soulmate

Rundfunk.FM

ab 17:00Montag, 8. August @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Thomas Garcia, Ra Pius, Polyrithmo

Rundfunk.FM

ab 17:00Dienstag, 9. August @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Tuff Paddy, Max Bunt, Semtex

Rundfunk.FM

ab 17:00Mittwoch, 10. August @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Murat, John Doe, Costa

Rundfunk.FM

ab 17:00Donnerstag, 11. August @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Animal Trainer, Nicolai, Synccity Collective

Rundfunk.FM tanzt

ab 17:00Freitag, 12. August @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: 2M, DJ Lifestyle, Alex Dallas

Rundfunk.FM

ab 17:00Montag, 15. August @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Ms. Hyde, Big Love, Burnski

Rundfunk.FM

ab 17:00Dienstag, 16. August @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Stern 1, Rockay, Skor

Rundfunk.FM

ab 17:00Mittwoch, 17. August @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Solok, Patrischa, Hove

Rundfunk.FM

ab 17:00Donnerstag, 18. August @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Svenskj, Andreas Ramos, Rainer Trüby

Rundfunk.FM

ab 17:00Freitag, 19. August @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Skunk Works, Rhythm Child, Luca Durán

Rundfunk.FM

ab 17:00Samstag, 20. August @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: John Player, KAYYAK, Sentiment

Rundfunk.FM

ab 17:00Sonntag, 21. August @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Filù Filù, Dust Surfers, RGP Coll.

Rundfunk.FM

ab 17:00Montag, 22. August @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Timo Wäschle, Rolf Imhof & Walti Ciscato, Muri

Rundfunk.FM

ab 17:00Dienstag, 23. August @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Herr Wempe, Ramso, Moruk Funk

Rundfunk.FM

ab 17:00Mittwoch, 24. August @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: AANN, Zwei Mit Stil, Peak

Rundfunk.FM

ab 17:00Donnerstag, 25. August @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Andrea Oliva, DJ Mocity, Schoolbell

Rundfunk.FM

ab 17:00Freitag, 26. August @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Melodiesinfonie, 2M, Tom Elvis

Rundfunk.FM

ab 17:00Samstag, 27. August @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Rainer Tüby, Dario & Dash, Ronny Grauer & Dejan

Rundfunk.FM

ab 17:00Sonntag, 28. August @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Michael Morris goes Live, Miky Merz, Clovis & Dan Campo

Rundfunk.FM

ab 17:00Montag, 29. August @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Nelson Dialect, Evangelos, Bobby Peru

Rundfunk.FM

ab 17:00Dienstag, 30. August @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Mildred Guy, Tom Allemano, Leo

Rundfunk.FM

ab 17:00Mittwoch, 31. August @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Sebastian Spring, Gallo, Oliver Scotoni

September 2022

Rundfunk.FM

ab 17:00Donnerstag, 1. September @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Après Midi, Ron Shiller & Kejeblos, Lexx

Rundfunk.FM

ab 17:00Freitag, 2. September @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Freej Rumi & Soulmate, Gina Jeanz, Alex dallas

Rundfunk.FM – Closing Weekend

ab 17:00Samstag, 3. September @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Discoflair Extraordinaire, John Doe, Okvsho

THE CASTLE OPENAIR – 10 Years Naturklang – Samstag

ab 17:00Samstag, 24. September @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Dixon, Agents Of Time (live), Patrischa, Gianni

THE CASTLE OPENAIR – 10 Years Naturklang – Sonntag

ab 17:00Sonntag, 25. September @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: The Blaze, Damian Lazarus, Iron Mayhem (live), Kalabrese & Rumpelorchester (live)

+ Veranstaltungen exportieren