Lade Events

Rote Fabrik

+ Google Karte
Seestrasse 395
Zürich, 8038 Schweiz
http://www.rotefabrik.ch

Vergangene Events

August 2018

Lethargy Festival 2018 – Freitag

ab 23:0010. August 2018 @ 23:00 - 6:00  //  Rote Fabrik

Line-Up: Fink (live), Alexis Taylor (live), Josh Wink, Polo & Pan, Fantastic Twins (live), Nolah (live), Sarah Farina, Innershades, Lyzza, Electa (live), Fabulous, Contact Field Orchestra (live) uvm.

Lethargy Festival 2018 – Samstag

ab 22:0011. August 2018 @ 22:00 - 7:00  //  Rote Fabrik

Line-Up: Hidden Orchestra (live), Xosar (live), Audiojack, Zigan Aldi (live), Douglas Greed (live), Chinaski (live), Miley Serious, Echonomist (live), The Dead Brothers, La Fraicheur, Yula Kasp (live), Jay Haze (live), Zagara uvm.

Lethargy Festival 2018 – Sonntag

ab 13:0012. August 2018 @ 13:00 - 21:00  //  Rote Fabrik

Line-Up: Einmusik, Shkoon (live), Ameli Paul (live), Styro2000, P.Bell, Playlove, Mika Dutch, Samsara, Jorin

Dezember 2018

TAKE OFF mit Klopfgeister | Metronome

ab 23:0028. Dezember 2018 @ 23:00 - 7:00  //  Rote Fabrik

Line-Up: Klopfgeister (live), Metronome (live), LoveGun (live), Okular (live), Rücksicht (live), Neo Flux & Blax, Level Up

Audio Pixel Bangers New Year Edition

ab 23:5931. Dezember 2018 @ 23:59 - 8:59  //  Rote Fabrik

Line-Up: Antinomy, Class-A, Querox, Ritmo, Talpa, Tezla, Waio

April 2019

Audio & Pixel Bangers Spring Edition

ab 23:0012. April 2019 @ 23:00 - 7:00  //  Rote Fabrik

Line-Up: Liquid Soul, Ghost Rider, Pitch Bend, Tezla, Akustik, Tom, Creator, D-liscious & Montana

Mai 2019

Afterparty – Openair Wollishofen @ Rote Fabrik

ab 22:0024. Mai 2019 @ 22:00 - 4:00  //  Rote Fabrik

Line-Up: Kenel\Sonne, Kusht, Tigershead, Oilst & Ben Jarli

Juni 2019

Rhizom Festival 2019 – Samstag

ab 17:008. Juni 2019 @ 17:00 - 8:00  //  Rote Fabrik

Line-Up: 507 Nanometer, Acid Amazonians (live), Amygdala, Bad Boy Baader, Bit-Turner, Cybermission, Danse Noire, Eszaid (live), Robatronic, OTTO, Piet Møbler, Tomaga (live), Šehy Rashma (live) uvm.

Rhizom Festival 2019 – Sonntag

ab 17:009. Juni 2019 @ 17:00 - 8:00  //  Rote Fabrik

Line-Up: 507 Nanometer, Acid Amazonians (live), Amygdala, Bad Boy Baader, Bit-Turner, Cybermission, Danse Noire, Eszaid (live), Robatronic, OTTO, Piet Møbler, Tomaga (live), Šehy Rashma (live) uvm.

Tag der offenen Fabrik – Clubraum

ab 20:3022. Juni 2019 @ 20:30 - 4:00  //  Rote Fabrik

Line-Up: Top San, Willibald, Mr Soul, DJ Nat, Playlove

August 2019

Lethargy Festival 2019 – Freitag

ab 19:309. August 2019 @ 19:30 - 7:00  //  Rote Fabrik

Line-Up: Stephan Eicher & Traktorkestar / Gina Été (Konzert), Weval (live), Octave One (live), Vox Low (live), Oum Shatt (live), Pional Musiq, Damon Jee, Wolfman (live), Snur, André Marvin, Mia Kaltes, Knor pres. Planet uvm.

Lethargy Festival 2019 – Samstag

ab 19:3010. August 2019 @ 19:30 - 8:59  //  Rote Fabrik

Line-Up: WhoMadeWho, YĪN YĪN (KOnzert), Kevin Saunderson, Kittin, Big Zis (live), Ceephax Acid Crew (live), Cyril Cyril (live), Niels Broos (live), Ander (live), Rosa Luxemberg, Mosh & Möhre, Volta, Dadaglobal (live) uvm.

Lethargy Festival 2019 – Sonntag

ab 13:0011. August 2019 @ 13:00 - 23:59  //  Rote Fabrik

Line-Up: Parra for Cuva (live), Islandman (live), Innellea (live), P. Bell, Styro2000, Playlove, Matija, Ida, Hans & Franz

Gossip / Anna Aaron

ab 20:0014. August 2019 @ 20:00 - 23:30  //  Rote Fabrik

Line-Up: Gossip

Chocolate Remix / Dj Jackie Jackpot

ab 21:0024. August 2019 @ 21:00 - 1:00  //  Rote Fabrik

Line-Up: Chocolate Remix (Konzert), DJ Jackie Jackpot

September 2019

13 Friday Ritual / UMBO SOLI FEST / Shlagga b2b Israfil – ZOHAR

ab 23:0013. September 2019 @ 23:00 - 7:00  //  Rote Fabrik

Line-Up: Shlagga b2b Israfil, Zohar, Nitrate b2b Céline Cé

Earthdance Switzerland 2019

ab 21:0021. September 2019 @ 21:00 - 8:59  //  Rote Fabrik

Line-Up: Illumination, Pettra, Ticon, One Function, Kularis, Estefano Haze, GMO, Millivolt, Stereoxide, Synthax, Unique Repeat & Stoertebeker, Lampé, Carbon, Dan Silvermann, Creator, Dani W. uvm.

Dezember 2019

Rave Of Resist(r)ance

ab 23:0013. Dezember 2019 @ 23:00 - 8:59  //  Rote Fabrik

Line-Up: Audino, Amygdala, DJ WEB aka Walid, Jamira Estrada, COS, Neu Verboten

Detroit In Effect // Luca Durán // TEBE

ab 23:0021. Dezember 2019 @ 23:00 - 7:00  //  Rote Fabrik

Line-Up: Detroit In Effect, Luca Durán, TEBE

New Year mit: Liquid Soul Waio Tezla

ab 22:0031. Dezember 2019 @ 22:00 - 8:59  //  Rote Fabrik

Line-Up: Liquid Soul, Waio, Tezla, Nova, Beat Herren, D-liscious, Creator

Februar 2020

Two Years Hæresis

ab 23:00Samstag, 15. Februar @ 23:00 - 8:00  //  Rote Fabrik

Line-Up: steve bicknell, msbhv, 2mpc, sojandri

März 2020

Mūḷai Kottu Roti

ab 23:00Freitag, 6. März @ 23:00 - 7:00  //  Rote Fabrik

Line-Up: Idem Nevi (live), Freigeister (live), Auf Dauerwelle, Jakob Szön, Aurøra & Rakk

Juli 2020

Cærimoniæ

ab 23:00Freitag, 3. Juli @ 23:00 - 6:30  //  Rote Fabrik

Line-Up: Agonis (live), Helvezia, Near End, Ark, Sojandri

+ Veranstaltungen exportieren