Lade Events

Zukunft

Info

«Home of good music.»

Club Steckbrief

Eröffnungsjahr: 2005
Kapazität: n/a
PA / Anlage: Meyer Sound
Öffnungstage: Mi, Do, Fr, Sa
Anzahl Tanzflächen: 2
Residents: n/a
Genre(s): n/a
Preis für ein Bier: n/a
Sommerpause: nein

Adresse

Dienerstrasse 33
8004 Zürich
zukunft.cl
Google Karte anzeigen
Dienerstrasse 33
Zürich, 8004 Schweiz
http://www.zukunft.cl

Vergangene Events

Dezember 2019

Dives pres. by Bukowski

ab 20:0013. Dezember 2019 @ 20:00 - 23:00  //  Zukunft

Line-Up: Dives (Konzert)

Akoya Circles // DJ Fett Burger, Luca Durán

ab 23:5913. Dezember 2019 @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: DJ Fett Burger, Luca Durán

Destination Unknown // John Talabot + Alex Dallas

ab 23:5914. Dezember 2019 @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: John Talabot, Alex Dallas, Schacke99 & Pablo Beltran (Bar 3000)

Cylene pres. by Bukowski

ab 20:3018. Dezember 2019 @ 20:30 - 23:00  //  Zukunft

Line-Up: Cylene (Stephen O’Malley & François Bonnet)

DOSCI // Kalabrese & Na Dee

ab 23:0019. Dezember 2019 @ 23:00 - 6:00  //  Zukunft

Line-Up: Kalabrese & Na Dee

MIRAS Weekender 2019 @ Zukunft – Freitag

ab 21:0020. Dezember 2019 @ 21:00 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Domi Chansorn (live), Call Super, Jakob Szön, Noria Lift fka La Bohème, zweikommasieben DJs (Bar 3000)

MIRAS Weekender 2019 @ Zukunft – Samstag

ab 23:5921. Dezember 2019 @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Stenny, Douala, Jamira Estrada, Baby Val, F96 DJs (Bar 3000)

DOSCI // Manuel Fischer & Audino

ab 23:0026. Dezember 2019 @ 23:00 - 4:00  //  Zukunft

Line-Up: Manuel Fischer & Audino

Live At Zukunft // Ethimm, basement.operator, Caramelo Gabanna

ab 23:5927. Dezember 2019 @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Ethimm (live), basement.operator, Caramelo Gabanna, Soulrabbi (Bar 3000)

Hekaya & Tropical Continent

ab 23:5928. Dezember 2019 @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Dede, Kayyak, Rolf Saxer, Maurice, DJ Fett (Bar 3000)

Januar 2020

Hello 2020 // ab 01Uhr

ab 1:001. Januar 2020 @ 1:00 - 8:00  //  Zukunft

Line-Up: Kalabrese, Leo Gretener, Sentiment, Gallo, Mr. Laboso & Jenny (Bar 3000)

B2B Weekender – DOSCI

ab 23:002. Januar 2020 @ 23:00 - 4:00  //  Zukunft

Line-Up: Susie Star & Prioleau, Jamira Estrada & Caramelo Gabanna, Digi Lion & The DJ (Bar 3000)

B2B Weekender – Freitag

ab 23:593. Januar 2020 @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Evelyne Volta & Leo Gretener, NVST & Dominik André, DJ Chick & Walid, Lily P. & Hove

B2B Weekender – Samstag

ab 23:594. Januar 2020 @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Princess P. & Lexx, Na Dee & Melodiesinfonie, Molekühl & Mathis Neuhaus, Amygdala & Luciùs

DOSCI // Ron Shiller & Svenskj

ab 23:009. Januar 2020 @ 23:00 - 4:00  //  Zukunft

Line-Up: Ron Shiller & Svenskj

Art Of Neu: Manuel Fischer . Unknown Citizen . Nando

ab 23:5910. Januar 2020 @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Manuel Fischer, Nando, Unknown Citizen, Selecta Nego (Bar 3000)

Zendama // Soulphiction aka Jackmate, Mirko Loko, Ripperton

ab 23:5911. Januar 2020 @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Ripperton, Soulphiction aka Jackmate, Mirko Loko, Jenny & Nik (Bar 3000)

DOSCI // Kejeblos, Steve Marvin

ab 23:0016. Januar 2020 @ 23:00 - 4:00  //  Zukunft

Line-Up: Kejeblos, Steve Marvin

Spezialmaterial Weekender 2020 – Freitag

ab 23:5917. Januar 2020 @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Plaid (live), Siegwart, Knob, Momo Love (Bar 3000)

Spezialmaterial Weekender 2020 – Samstag

ab 23:5918. Januar 2020 @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Autarkic (live), Vladimir Ivkovic, Mojo Tonic (Bar 3000)

Fiona Cavegn pres. by Bukowski

ab 20:0022. Januar 2020 @ 20:00 - 4:00  //  Zukunft

Line-Up: Fiona Cavegn (Konzert), DJ Glue

DOSCI // Leo Gretener & Amygdala

ab 23:0023. Januar 2020 @ 23:00 - 4:00  //  Zukunft

Line-Up: Leo Gretener & Amygdala

Music Express // Ruben From Asia, Evangelos, DJ Lifestyle

ab 23:5924. Januar 2020 @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Ruben From Asia, Evangelos, DJ Lifestyle, Dragon Suplex (Bar 3000

Destination Unknown // Matthew Herbert, Patrick Pulsinger live

ab 23:5925. Januar 2020 @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Matthew Herbert, Patrick Pulsinger (live), Alex Dallas, Raphael Gretener & Kay Zee (Bar 3000)

DOSCI Spezial // Deadbeat, Phrex

ab 23:0030. Januar 2020 @ 23:00 - 4:00  //  Zukunft

Line-Up: Deadbeat (live), Phrex

AllNightLong // Sentiment

ab 23:5931. Januar 2020 @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Sentiment, Oh Snap (Bar 3000)

Februar 2020

House Of Squee // Oceanic, Manuel Fischer, Mathis Neuhaus

ab 23:591. Februar 2020 @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Oceanic, Manuel Fischer, Mathis Neuhaus, Ruben From Asia (Bar 3000)

DOSCI // Drumpoet Soundsystem

ab 23:006. Februar 2020 @ 23:00 - 4:00  //  Zukunft

Line-Up: Drumpoet Soundsystem

Art Of Neu // Prioleau, basement.operator, Caramelo Gabanna

ab 23:597. Februar 2020 @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Prioleau, basement.operator, Caramelo Gabanna, Lovers Groove Assembly (Bar 3000)

C A R A:::

ab 23:598. Februar 2020 @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Belia Winnewisser (Konzert), Ngoc Lan, Luca Durán, Melodiesinfonie, NA & Asmara (Bar 3000)

Mercee pres. by Bukowski

ab 20:0012. Februar 2020 @ 20:00 - 23:00  //  Zukunft

Line-Up: Mercee (Konzert)

DOSCI // Aramiss & Dominik André

ab 23:0013. Februar 2020 @ 23:00 - 4:00  //  Zukunft

Line-Up: Aramiss, Dominik André

HEKAYA // Kalabrese, Mapiko Mweya, Kayyak

ab 23:5914. Februar 2020 @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Kalabrese, Mapiko Mweya, Kayyak, DJ Ende (Bar 3000)

Les Points // Egyptian Lover

ab 23:5915. Februar 2020 @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Egyptian Lover, Les Points, Stipe & Mojo Tonic (Bar 3000)

Thymian pres. by Bukowski

ab 20:0019. Februar 2020 @ 20:00 - 4:00  //  Zukunft

Line-Up: Thymian

DOSCI // Schoolbell & Steve Marvin

ab 23:0020. Februar 2020 @ 23:00 - 4:00  //  Zukunft

Line-Up: Schoolbell & Steve Marvin

Rumpeldisco mit Dada Disco & Kalabrese

ab 23:5921. Februar 2020 @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Dada Disco, Kalabrese, Oh Snap & DJ Ité (Bar 3000)

Techno City // Function, Wandler

ab 23:5922. Februar 2020 @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Function, Wandler, The Unreleased Unknown (Bar 3000)

DOSCI // Alex Barck & Alex Dallas

ab 23:0027. Februar 2020 @ 23:00 - 4:00  //  Zukunft

Line-Up: Alex Barck & Alex Dallas

Phantom Island // John Gomez, Lexx, Kejeblos

ab 23:5928. Februar 2020 @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: John Gomez, Lexx, Kejeblos, Gudso (Bar 3000)

Futura // Luciùs, Piaggio Ciao Boys, JU 01

ab 23:5929. Februar 2020 @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Luciùs, Piaggio Ciao Boys, JU 01, Erika Fatna & Kweku (Bar 3000)

März 2020

DOSCI // Schacke99 & Leo Gretener

ab 23:005. März 2020 @ 23:00 - 4:00  //  Zukunft

Line-Up: Leo Gretener & Schacke99

Land Of Dance // Mall Grab, Manuel Fischer, Audino

ab 23:596. März 2020 @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Mall Grab, Manuel Fischer, Audino, Dominik André & Audrey Danza (Bar 3000)

CARA ::: Gerd Janson & Perel

ab 23:597. März 2020 @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Gerd Janson, Perel, Daddy Hänki & DJ Seaback (Bar 3000)

DOSCI // Alex Dallas & Svenskj

ab 23:0012. März 2020 @ 23:00 - 4:00  //  Zukunft

Line-Up: Alex Dallas & Svenskj

Rumpeldisco // Jimi Jules & Kalabrese

ab 23:5913. März 2020 @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Jimi Jules, Kalabrese, Lexx (Bar 3000)

September 2020

Club100 – Gerd Janson | Running Back

ab 23:0018. September 2020 @ 23:00 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Gerd Janson

Club100 ft. Nicola Kazimir | Jenny | Muro

ab 23:5925. September 2020 @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Nicola Kazimir, Jenny, Muro

Club100 – DJ Tennis | Kalabrese and special guests

ab 23:5926. September 2020 @ 23:59 - 8:59  //  Zukunft

Line-Up: DJ Tennis, Kalabrese, Special Guest

Oktober 2020

Club100 – Manuel Fischer | Amygdala | Unknown Citizen

ab 23:592. Oktober 2020 @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Manuel Fischer, Amygdala, Unknown Citizen

Club100 – Carla Durisch | Dejan | Ronald Grauer

ab 23:593. Oktober 2020 @ 23:59 - 8:00  //  Zukunft

Line-Up:

Sentiment, Leo Gretener, Зарина

ab 23:599. Oktober 2020 @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Sentiment, Leo Gretener, Зарина

KAYYAK, Ruben From Asia, Kalabrese

ab 23:5910. Oktober 2020 @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: KAYYAK, Ruben From Asia, Kalabrese

Juli 2021

The Grand Re-Opening of Zukunft & Bar 3000 – Freitag

ab 23:59Freitag, 2. Juli @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Luca Duran, Manuel Fischer, Nicola Kazimir, Ju Dallas & LYZZ

The Grand Re-Opening of Zukunft & Bar 3000 – Samstag

ab 23:59Samstag, 3. Juli @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Kalabrese & KAYYAK, SKOR, THE DJ aka Crack Schäppi

DOSCI: Alex Dallas + Jimi Jules

ab 23:00Donnerstag, 8. Juli @ 23:00 - 4:00  //  Zukunft

Line-Up: Alex Dallas, Jimi Jules

Leo Gretener + Sentiment

ab 23:59Freitag, 9. Juli @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Leo Gretener, Sentiment, Atlas Labiwa, Cevincia

Lil’ Bruzy, Carla Durisch, Schacke 99

ab 23:59Samstag, 10. Juli @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Lil’ Bruzy (Konzert), Carla Durisch, Schacke 99, Milieu Mauri, VERYCOZI

DOSCI

ab 23:00Donnerstag, 15. Juli @ 23:00 - 5:00  //  Zukunft

Line-Up: Svenskj, Susie Star

Clubnacht

ab 23:59Freitag, 16. Juli @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Jamira Estrada, DJ Maria, Future Exes aka Laradona & Mark Simiun

Clubnacht

ab 23:59Samstag, 17. Juli @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Angelo Repetto (live), Princess P, Bonus Beat, Kejeblos

DOSCI

ab 23:00Donnerstag, 22. Juli @ 23:00 - 4:00  //  Zukunft

Line-Up: Disco Diablo, Kweku

Clubnacht

ab 23:59Freitag, 23. Juli @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Ashwini, DJ W.E.B. (Les Points), Sean Douglas, Distressed Public’s Celiné, Viel

Clubnacht

ab 23:59Samstag, 24. Juli @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Kalabrese, Erika Fatna

DOSCI

ab 23:00Donnerstag, 29. Juli @ 23:00 - 4:00  //  Zukunft

Line-Up: Niklas Wandt, Зарина, 10U1E, Piaggio Ciao Boys

Clubnacht

ab 23:59Freitag, 30. Juli @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Damiano Von Erckert, Jenny Cara, Muro, Senior & Junior

Clubnacht

ab 23:59Samstag, 31. Juli @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Audrey Danza, H.R. Digger, Ju Dallas, Synths Of World

August 2021

DOSCI

ab 23:00Donnerstag, 5. August @ 23:00 - 4:00  //  Zukunft

Line-Up: Dejan, Ronny Grauer, Vertigo

Clubnacht

ab 23:59Freitag, 6. August @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Kalabrese, Kneubühler (live), Belindah, Ruben From Asia, Gilgenreiner

Clubnacht

ab 23:59Samstag, 7. August @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Mano Le Tough, Alex Dallas, Jubia3000, Ms. Hyde

DOSCI

ab 23:00Donnerstag, 12. August @ 23:00 - 4:00  //  Zukunft

Line-Up: Kejeblos, Schoolbell, Pablo Beltran, Sojandri

Clubnacht

ab 23:59Freitag, 13. August @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Princess P, basement.operator, Sanctus Libido, Rafayel aka. Rafi Versace

Clubnacht

ab 23:59Samstag, 14. August @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Echonomist, 2M, Patrischa, Island Funk

DOSCI

ab 23:00Donnerstag, 19. August @ 23:00 - 4:00  //  Zukunft

Line-Up: Cclinic, Huazee, El Tigre Sound

Clubnacht

ab 23:59Freitag, 20. August @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Lea Lisa, Luca Duran, Midnight Snack Collective

Clubnacht

ab 23:59Samstag, 21. August @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Carla Durisch, Marcism, Nana & Digi

DOSCI

ab 23:00Donnerstag, 26. August @ 23:00 - 4:00  //  Zukunft

Line-Up: Belia Winnewisser, Jenny Cara, Coco Fresco

Clubnacht

ab 23:59Freitag, 27. August @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Laxxiste A, DJ Yore, Ju Dallas, Atlas Labiwa, Miles Singleton

Clubnacht

ab 23:59Samstag, 28. August @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Laolu, Kayyak, Milieu Mauri, Verycozi

September 2021

DOSCI

ab 23:00Donnerstag, 2. September @ 23:00 - 4:00  //  Zukunft

Line-Up: Amygdala, S S S S, Steve Marvin

Clubnacht

ab 23:59Freitag, 3. September @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Modular Project, Alex Dallas, Svenskj, Laradona, Chahida

Clubnacht Frank Wiedemann live

ab 23:59Samstag, 4. September @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Frank Wiedemann (live), Ethimm (live), Slow Glass, HOVE, Distressed Public's Celiné & Viel

DOSCI

ab 23:00Donnerstag, 9. September @ 23:00 - 4:00  //  Zukunft

Line-Up: Leo Gretener, Nive, Synths of World

Clubnacht

ab 23:59Freitag, 10. September @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Neu Verboten, Bonus Beat, Caramelo Gabanna, Seyna, Mesut3000

Clubnacht

ab 23:59Samstag, 11. September @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: DJ Reas, Kalabrese, Mika Snickars, Schoolbell

DOSCI

ab 23:00Donnerstag, 16. September @ 23:00 - 4:00  //  Zukunft

Line-Up: Audino, LouhVertigo, Carolina Rodrigues

Clubnacht

ab 23:59Freitag, 17. September @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Vladimir Ivkovic, Ashwini, Kweku

Clubnacht

ab 23:59Samstag, 18. September @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Mirko Loko, Princess P, Brvna und Ich

DOSCI

ab 23:00Donnerstag, 23. September @ 23:00 - 4:00  //  Zukunft

Line-Up: Manuel Fischer, Erika Fatna

Subject To Restrictions

ab 23:59Freitag, 24. September @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Bowmore, Pastram, Dominik André, Marathon Man, Luca Duran

Clubnacht

ab 23:59Samstag, 25. September @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Alex Dallas, KAYYAK, Fortune Krew

DOSCI

ab 23:00Donnerstag, 30. September @ 23:00 - 4:00  //  Zukunft

Line-Up: Sentiment, Verycozi, Milieu Mauri

Oktober 2021

Clubnacht

ab 23:59Freitag, 1. Oktober @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Lucius, Innuendo, Yuul, Dubois, Chaia Maria

Clubnacht

ab 23:59Samstag, 2. Oktober @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Wolfman (live), Washerman, Jenny Cara, Cevincia, Atlas Labiwa

DOSCI

ab 23:00Donnerstag, 7. Oktober @ 23:00 - 4:00  //  Zukunft

Line-Up: DJ Altstette, DJ Tankwart, Kalabrese, Minirock (live)

Clubnacht

ab 23:59Freitag, 8. Oktober @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Tebe, Aline, DJ Motorola, John, Nicola Kazimir

Clubnacht

ab 23:59Samstag, 9. Oktober @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: HAAi, Alex Dallas, Verycozi, Céline

DOSCI

ab 23:00Donnerstag, 14. Oktober @ 23:00 - 4:00  //  Zukunft

Line-Up: Unknown Citizen, Sean Douglas, ZMR4

Clubnacht

ab 23:59Freitag, 15. Oktober @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Fango, Princess P, Rafayel aka. Rafi Versaci

Clubnacht

ab 23:59Samstag, 16. Oktober @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: DJ Pegasuz, Pjotr, DJ Sommer, Estimulo, Sports Club DJs

+ Veranstaltungen exportieren