(sponsored)


Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.

Donnerstag, 17. März bis Sonntag, 20. März 2022

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Alte Kaserne

STELLA BOSSI

Samstag, 19. März ab 23:00 Uhr

Line-Up: Stella Bossi, Vanita, Sam Madi


Amboss Rampe

TECHNOABTEIL

Samstag, 19. März ab 23:00 Uhr

Line-Up: Vendex, Wndrlst, Pelin Vedis, Clara Dea & Lucian Reck, Juhuj, Modze & Eckes


Bagatelle Club

MONOmente

Freitag, 18. März ab 23:00 Uhr

Line-Up: Perisinle, Patrischa, Mr. Schi, Martin Young

Easy Peacy Lemon Squeeze

Samstag, 19. März ab 22:00 Uhr

Line-Up: Ezikiel, Guru, Symoh Sares, Giuseppe Russo


Exil

Choke

Freitag, 18. März ab 23:00 Uhr

Line-Up: TRYM, Exgüsi, Ebrietas, Andy Katz


Friedas Büxe

RUND

Freitag, 18. März ab 23:00 Uhr

Line-Up: Umami, Ruben Coslada, Dani Posada, Lazy Hazy, Eyva

PLANET FRIEDA

Samstag, 19. März ab 23:00 Uhr

Line-Up: Legit Trip, Antja, Burt Cobain, Pasci, Nicola Leroux, Quinzy


Gessnerallee

ACTRESS x MILYMA

Freitag, 18. März ab 21:00 Uhr

Line-Up: Actress, Milyma


Gonzo

Gorgonzola

Donnerstag, 10. März ab 23:00 Uhr

Line-Up: Marcism, Mandree


Hive

Donnerstag im Hive

Donnerstag, 17. März ab 23:00 Uhr

Line-Up: Animal Trainer, Ruben Coslada, Dani Posada

WELCOME TO ZENTI CITY

Freitag, 18. März ab 23:00 Uhr

Line-Up: Thurman, Ale & Luca.414, Ezikiel, Miikado, Mister Lorenzo, Sirol

Nacht der Blumen

Samstag, 19. März ab 23:00 Uhr

Line-Up: Thomi B, Jessy Jay, Pedro Flores, Glitzerhaus, DJTK2, ROMA, Don Ramon, Manon

Wundertüte

Sonntag, 20. März ab 09:00 Uhr

Line-Up: Dario La Mazza, Benosah, Capt’n, Giuli, Pazkal, De La Maso, Dimitri


Kanonägass Bar

tonspur

Donnerstag, 17. März ab 18:00 Uhr

Line-Up: Tonjaschja Adler (live), Lucy Lemon (live), Monica German


Kaufleuten

Road to Sunice

Freitag, 18. März ab 23:00 Uhr

Line-Up: Andrea Oliva, Reto Ardour, Vanita, Manuel Maluma


Kauz

CALEESI & SARAH KREIS

Freitag, 18. März @ 22:00 – 7:00  //  Kauz

Line-Up: Caleesi & Sarah Kreis, Avem, dit:eau, Sun Drine

BOEING 193

Samstag, 19. März ab 22:00 Uhr bis 14:00 Uhr Sonntag

Line-Up: JUANA aka Ju Dallas, Manuel Fischer, Kate Miller, Jamira Estrada & DJ Laxxiste A, Jacques Obsone & Flëx, Sentiment, Leila Moon, Modulaw


Klaus

Donnerklaus

Donnerstag, 17. März ab Mitternacht

Line-Up: Pascale Voltaire, Yannick Müller

Clubnacht

Freitag, 18. März ab Mitternacht

Line-Up: Holger Zilske aka Smash TV, De La Maso, Aaron Khaleian

Klaus‘ Anatomy

Samstag, 19. März ab Mitternacht

Line-Up: Dario & Spanks, Are:Age (live), Gleichschritt


Schneiderei

Aɔid Spring

Freitag, 18. März ab 22:00 Uhr

Line-Up: Oilst, Ben Jarli, Howlong


Sender

Studio GDS

Donnerstag, 17. März ab 21:00 Uhr

Line-Up: Julian Sartorius ‚Locked Grooves‘ (live)

Orgánica

Freitag, 18. März ab 22:00 Uhr

Line-Up: JKSON (Hybrid / Live-Set), Lux Bodo

Biscodall

Samstag, 19. März ab 22:00 Uhr

Line-Up: Verycozi & Milieu Mauri


Supermarket

Aron, Giuli

Freitag, 18. März ab 23:00 Uhr

Line-Up: Aron, Giuli

Camouflage

Samstag, 19. März ab 23:00 Uhr

Line-Up: Viceversa, Fabrizio Sala, Zenk, Togue, Randaru


Variété

halbzeit

Mittwoch, 16. März ab 20:00 Uhr

Line-Up: Obacht Obacht, Ape Rites

Darkside of Disco

Donnerstag, 17. März ab 22:00 Uhr

Line-Up: Marcism, Sebi, Timmey

Clubabend

Freitag, 18. März ab 23:00 Uhr

Line-Up: Seleste & Lvana

Hedonia

Samstag, 19. März ab 23:00 Uhr

Line-Up: Gianni, Reto Ardour, Lumme & Miguel Lautaro


Wunderbox

HOTBOX

Freitag, 18. März ab 23:00 Uhr

Line-Up: Doruksen, Ningunobruno, Cataluna, Junges Unheil, Flysch, Alessio Da Silva

Color Rave

Samstag, 19. März ab 23:00 Uhr

Line-Up: CeeYaa, Roytee, Marlon, Floyd


Zentralwäscherei

Streambar

Donnerstag, 17. März ab 22:00 Uhr

Line-Up: DJ PS3000

Clubnacht

Freitag, 18. März ab 23:00 Uhr

Line-Up: Sabrina Oberlin, Gizem from Hoe_mies

Clubnacht

Samstag, 19. März ab 23:00 Uhr

Line-Up: Nicola Kazimir, Anu Cato, SO.M, DJ YEELEN


Zukunft & Bar 3000

DOSCI

Donnerstag, 17. März ab 23:00 Uhr

Line-Up: Alex Dallas, Leo Luscher, Klein + Lang

Spezialmaterial

Freitag, 18. März ab Mitternacht

Line-Up: Sean Johnston, Vertigo, Carolina Rodrigues

Clubnacht

Samstag, 19. März ab Mitternacht

Line-Up: Musta, Tom Alemanno, Stefano Ritteri, Schoolbell, Marco Gegenheimer


Artikelfoto: Manuel Fischer

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.