(sponsored)


Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.

Donnerstag, 07. September bis Sonntag, 10. September 2023

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Alte Kaserne

Time Space & Secret Garden

Samstag, 9. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Igor Marijuan, Alay, Ifedayo, Ambient Pino


Bagatelle Club

Sur La Route

Freitag, 8. September, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Azadi, Deyan, Nikitscher & Tobe, Claude Tarrell

Schabernack

Samstag, 9. September, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Cosmin Horatiu, Riccardo De Gennaro, Sany Sanderson, Kadi, Alessio Da Silva, Enzo Lo Conte

Abflug Berlin

Sonntag, 10. September, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Juli Lee, No!rina & Alessio Da Silva, Rick Lee, Meo & Kadi


Club Bellevue

LUNAR

Freitag, 8. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: DirtyAndy, Alessio Da Silva, Farue

MYSTIKA

Samstag, 9. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Bambona, Paqo, Sindikati


EXIL

TEMPT

Freitag, 8. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Amrtum, Bad Boombox, Pelin Vedis & Jelena, Thomas Bianco

Offstream

Samstag, 9. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Offstream DJ Team


Friedas Büxe

FRIEDE FREUDE FREITAG

Freitag, 8. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Franca, Kreshna & Yasa, Lou Combo, Nexus, Beez & Simo, Elia Hicks

PLANET FRIEDA

Samstag, 9. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Christian Burkhardt, AndreasK, Christian Schiemann, Pasci, Azadi, July


Gonzo

Gorgonzola

Donnerstag, 7. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Andreas Ramos aka basement.operator


Hive

Dihive

Donnerstag, 7. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Miguel Lautaro, Chaze

Mathias Kaden

Freitag, 8. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Mathias Kaden, Cavabien, De La Maso, Juli Lee, Morgan Button, Soma Soul

Grundton

Samstag, 9. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Vitalic (live), Kuzey, MaJa, Manuel Moreno, Matija, Natascha Polké (live), Stereo Kulisse (live), Vanita, adina_2.0, fezzYfezz, Jam Campanion, Medo, Therèse


Kaufleuten (Terrasse)

Sundown

Donnerstag, 7. September, ab 18:00 Uhr

Line-Up: Gianni, Ardour

Jardin Collectif

Freitag, 8. September, ab 18:00 Uhr

Line-Up: Ronny Grauer, Dejan, Daughter In Law

rausch.

Freitag, 8. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: AANN, Sam Madi, Ronny Grauer, Muri

Here and Now

Samstag, 9. September, ab 17:00 Uhr

Line-Up: Ardour, Darren, Two Of A Kind


Kauz

ADRTX

Freitag, 8. September, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Philippa Pacho, Saime, Marcism & Kso12, AK-Z

slow_love

Samstag, 9. September, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Pshiuu (live), Riyoon (live), პyva & dit:eau, Ghost Of Her, meta:Raah, teseo


Klaus

Donnerklaus

Donnerstag, 7. September, ab Mitternacht

Line-Up: Ruben Coslada, Lou Combo

Clubnacht

Freitag, 8. September, ab Mitternacht

Line-Up: David Jach, Aaron Khaleian, Juzz

Clubnacht

Samstag, 9. September, ab Mitternacht

Line-Up: Table For Two, Audjo, BoRa


Kraftwerk

CHAOS

Samstag, 9. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: LESSSS, Metaraph, Azyr, Cataluna, Caermi, Acts by Reckless


Mascotte

CIRCUIT pt.1

Freitag, 8. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Nici Faerber, Two Of A Kind, Vanslau


MÄX

Subset XL

Freitag, 8. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Sub Focus, Adonai, Delilah & Yoshi San, Subkey & Crumbling Empire, K-Base

Kaputt mit Stil x SYNOID

Samstag, 9. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Parallx (live), Moia, Kander, Acierate, Exgüsi & Nierendieb


Rampe 52

New Techno Club : Rampe 52

Freitag, 8. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Andrea Oliva, Scamassi, Nakai

RAVES ARE LEGAL

Samstag, 9. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Gianni Callipari, Dario La Mazza & Mic Drive, Francis & Elia, Lele


Schneiderei

Nachtschicht

Freitag, 8. September, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Roman Michael, Luca:S

H&S Half Birthday

Samstag, 9. September, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Mymocea, Martin Welzl, S. High-Ends


Sender

Oyster Kitchen

Mittwoch, 6. September, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Wagwan Fellowship (live)

Manic Pixxies Studio GDS

Donnerstag, 7. September, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Manic Pixxies (live), Pat

Biscodall

Freitag, 8. September, ab 22:00 Uhr

Line-Up: PRINZ HDMFG, DJ Kutschenfahrt

Futur8000

Samstag, 9. September, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Fredano, Matt Eagle, Philipp Stolberg


Space 2.0

Dunkelklang

Freitag, 8. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Nicky Shelle, Lauterkrach, Caermi, Soldato, Jonah Lee, Aldaci Han

QueerHarem

Samstag, 9. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Deniluxe, Victoria Shakespears, OH! Beverly, Ariyah, Meraki, Gino, Flexnetix uvm.


Supermarket

Artesana

Mittwoch, 6. September, ab 18:18 Uhr

Programm: Healingsounds, Meditation, Stille-Ritual uvm.

25 Years Supermarket

Freitag, 8. September, ab 17:00 Uhr

Line-Up: Ricardo Villalobos (extended), Alci, Kalabrese

25 Years Supermarket

Samstag, 9. September, ab 17:00 Uhr

Line-Up: A:RPIA:R (extended), Ion Ludwig (live), Aline, Aron, Flavio, Marques Sigi, Mountain People, Sandro Kühne, Ragan


Zentralwäscherei

Contemporary Electronics #1

Freitag, 8. September, ab 20:30 Uhr

Line-Up: Sways, La Timpa, Louisunshine


Zukunft & Bar 3000

DOSCI

Donnerstag, 7. September, ab Mitternacht

Line-Up: Caramelo Gabanna & Kalabrese, Tankwart

RESONICA

Freitag, 8. September, ab Mitternacht

Line-Up: Pascal Moscheni, 2M, Digi & Babwe

Block-Party im Hof

Samstag, 9. September, ab 17:00 Uhr

Line-Up: Palma Ada (Konzert), Room Service (Konzert), Lucien Badoux (Konzert), Verycozi, THE DJ

15 Jahre Bar3000

Samstag, 9. September, ab Mitternacht

Line-Up: Isolée (live), Alex Dallas, Princess P, Chaïa Maria, Gaga


Artikelfoto: Hive Club Zürich

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.