(sponsored)


Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.

Donnerstag, 16. Mai 2024 bis Pfingstmontag, 20. Mai 2024

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Alte Kaserne

Beelzebub – A New Sin

Samstag, 18. Mai, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Carv, Callush, Andris & Yves, Caermi & Galopp

Pfingst Space

Sonntag, 19. Mai, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Angelica Fravi, Pedro Flores, Ambient Pino, Pure, Alfred Kanzler, Art of Etienne & Izqb


Bagatelle Club

Club Nächtli

Freitag, 17. Mai, ab 22:00 Uhr

Line-Up: And Hazel

Sur La Route

Samstag, 18. Mai, ab 22:00 Uhr

Line-Up: S.E.E.K, Quinti, Nikitscher

White Party – Official Afterhour

Sonntag, 19. Mai, ab 06:00 UhrUhr

Line-Up: Patrick Ruprecht, Hendrik Milan, Pedro Flores


Club Bellevue

Afrodisia

Sonntag, 19. Mai, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Gianni, Heuer & Jaquet & Segi, De:an & Margini


EXIL

Sweet Spot

Freitag, 17. Mai, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Dj Yarak, Dj Traytex, Spacer Woman, Caermi, DJ Equipment

Choke mit Paul Seul

Sonntag, 19. Mai, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Paul Seul, Suspirio & Vivimo, Papst1312 & Tikitula, Miska


Friedas Büxe

Friedag

Freitag, 17. Mai, ab 23:00 Uhr

Line-Up: MotorbootNoah, Sirol, Yarbit, Elvis Cassetta, Melos

Sweely

Samstag, 18. Mai, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Sweely (live), Aamir, Antja, Don Ramon, Valentino, Apoteoz, Flyuko, Zakir

BaBaLu an Pfingsten

Sonntag, 19. Mai, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Dachshund, Mantequilla & Cacahuete, Mr. Smooothie, Pazkal, Andreas K, Medusara


Gonzo

Damn Dunnschtig

Donnerstag, 16. Mai, ab 23:00 Uhr

Line-Up: NRG, KFE, Shayzm

Keller 8000

Sonntag, 19. Mai, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Chari, Lidez, Andris, Fluidlake, Caermi, Sylvan


Hive

Dihive

Donnerstag, 16. Mai, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Samy Jackson, Matija, Jack Harlow

Undercatt & Us Trotz

Freitag, 17. Mai, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Undercatt, Angelica Fravi, Miguel Lautaro, Glue, Chaze & Endos, Better Call Rob

HVOB live (Clubset)

Samstag, 18. Mai, ab 23:00 Uhr

Line-Up: HVOB (Club-Set), Ilona Maras, Meraki, Nokando Sundai, Rostdiamant, Soma Soul, Sous Sol

Petit Chat:eau chez Hive

Sonntag, 19. Mai, ab 23:00 Uhr
bis und mit Pfingstmontag, 20. Mai

Line-Up: Pilocka Krach (live), Beni Jacksen, Cavabien, Der Zimmërmann, Dualism, Isabel Beyeler, Lava & Ash (live), Magic Mo, Manon, Mar Dean, Matija, Nader, Rosanna, Sven Friese, Volta, Woodinski


Kauz

Katzengold

Freitag, 17. Mai, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Franca, Sven Dohse, Nadara & Baerg, Atom:a:Raah

Klubnacht

Samstag, 18. Mai, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Anton Kubikov (live), Coco XO, Prioleau & Dejan

Bass Drama

Sonntag, 19. Mai, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Crumbling Empire, Delilah, Frontline, Menino, Rollin John, Rosa Pagano, Snes, Subkey, Tactiqal, Z3mo


Kaufleuten (Terrasse)

Kaufhouse

Freitag, 17. Mai, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Muri, Sam Madi, George Lamell, Moris Di Vasto, Datt’ Style

Lovers in the Night

Samstag, 18. Mai, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Ardour, more tba

Heart | kaufleuten.otherdoor

Samstag, 18. Mai, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Raffa Guido, Debora Kessler, Whereisvero


Klaus

Donnerklaus

Donnerstag, 16. Mai, ab Mitternacht

Line-Up: Matt Grey

All Night Long

Freitag, 17. Mai, ab Mitternacht

Line-Up: Aaron Khaleian & Voodookid & Abdi & Emilio

Clubnacht

Samstag, 18. Mai, ab Mitternacht

Line-Up: Mar Dean, Raphael Raban, De La Maso

Fancy Dress

Sonntag, 19. Mai, ab Mitternacht

Line-Up: Brian Cruz & Lex, Kayro, Yotakhi, Two Of A Kind, Tima


MÄX

Shelter Rave

Freitag, 17. Mai, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Patrick Mason, Estella Boersma, Salome, Marcism & Himade


SBB Werkstätte

The Gardens of Babylon x Children of Panacea

Samstag, 18. Mai, ab 13:00 Uhr

Line-Up: Viken Arman, Chambord, Omer Tayar, Animal Trainer, Aaron Khaleian, Acid Flora, Amruta, Myle, Dani Posada, Temo Sayin


Schneiderei

Näb de Spur

Freitag, 17. Mai, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Matge, Toni De Bassi, Philipp Frueh

Only Bangers

Samstag, 18. Mai, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Dr. Jones, DJ Duo Sali’ya


Secret Location

lush.daydance

Sonntag, 19. Mai, ab 16:00 Uhr

Line-Up: Temple Tears, Ener, Hvitling, Dualism, Mishy Misch, Nils & Habebe


Supermarket

Playedby

Freitag, 17. Mai, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Cap, Zya, Aamir, Cristi Klebleev

UFO – 36H To The Moon

Samstag, 18. Mai, ab 20:00 Uhr
bis Pfingstmontag, 19. Mai in der Früh

Line-Up: Konstantin, Kalabrese, The Mountain People, Alex Font, Cora M., Adriana, Kayyak, Jetru, Mi:cha, Romano Corsini, Fabio, Serenne


Uto Kulm

THE VIEW

Samstag, 18. Mai, ab 12:00 Uhr

Line-Up: Carlita, Themba, Dangel Twins, Daughter In Law, Gianni, Ronny Grauer, Patrischa, Sebastian Konrad


Zukunft & Bar 3000

Shut up and Dance

Donnerstag, 16. Mai, ab 20:00 Uhr

Line-Up: Viola & Johanna

DOSCI in der Bar3000

Donnerstag, 16. Mai, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Round Table Knights

Tutto / Niente

Freitag, 17. Mai, ab Mitternacht

Line-Up: Jonny Rock, DER, Onirik, Jil Corti, Tchô, DJ Pult & Ronny Hunger, GCCOD

Dreaming Place Show

Samstag, 18. Mai, ab 21:00 Uhr

Line-Up: KAYYAK & Band (live)

Rumpelmusig Nacht

Samstag, 18. Mai, ab Mitternacht

Line-Up: Kalabrese, KAYYAK, Gallo, TEBE, Tischlampenfieber

Tingz

Sonntag, 19. Mai, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Cardozo, Ju Dallas, Jemimsk, Pasci, Ortra


Artikelfoto: SBB Werkstätte (Hive)

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.