(sponsored)


Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.

Donnerstag, 04. Januar bis Sonntag, 07. Januar 2024

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Alte Kaserne

Thanks Party

Freitag, 5. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Beat Herren, Ambient Pino


Bagatelle Club

Mosaic

Freitag, 5. Januar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: BanzaiXX, Sirol, Gigi Gonzales, Ken Benovi

Drei Könige

Samstag, 6. Januar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: And Hazel, Sanem, Stugo


Club Bellevue

Audiobox

Samstag, 6. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: George Lamell, CEM, Brandee, Lars Anderson


EXIL

Tham All Night Long

Freitag, 5. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Tham


Friedas Büxe

Nacht der gebrochenen Vorsätze

Samstag, 6. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Antja, Nikitscher, Pasci, Symoh Sares, Aroxx, Tschan


Gonzo


Hive

Dihive

Donnerstag, 4. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: R.EK, EEVE

Dä geil Friitig

Freitag, 5. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Bud Dancer, Der Zimmërmann, Kilojules, Maylila, Velten

Marcus Meinhardt

Samstag, 6. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Marcus Meinhardt, Dario D’Attis, Juli Lee, Mar Dean, Mi:cha, Natch, Samsara


Kauz

slow.love

Freitag, 5. Januar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Kahl & Kæmena (live), dit:eau, პyva, Noona & Ursobjektiv

Explicit

Samstag, 6. Januar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: B 4ME, fr.JPLA, RubiMusick, Megix


Klaus

Donnerklaus

Donnerstag, 4. Januar, ab Mitternacht

Line-Up: DJ Gino

Clubnacht

Freitag, 5. Januar, ab Mitternacht

Line-Up: Meraki, Umut Yasin, Samarsi

Clubnacht

Samstag, 6. Januar, ab Mitternacht

Line-Up: Reto Erni, Jestics, Beda


Schneiderei

Amayan – Deep Organic

Freitag, 5. Januar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Dragon, Syost, OdeOn, Hampl, Noemi Ferrai

Liftoff Vol. 2

Samstag, 6. Januar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Vanslau, Sayuno


Sender

Oyster Kitchen

Mittwoch, 3. Januar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Achitungui (live)

Studio GDS

Donnerstag, 4. Januar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Babycurls (live), Buatoma

Gringos in Paradise

Freitag, 5. Januar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Tropical Continent Soundsystem, Miss Tropica

Thermostat X Groove Revival

Samstag, 6. Januar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Marcism, KSO12, GFX


Supermarket

Interlude

Freitag, 5. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Miss I, Jetru, Desuba

Camouflage

Samstag, 6. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Fabrizio Sala, Guido Vissa, Marques Sigi


Wunderbox

Mike Väth & Mathilde Steinbruch

Samstag, 6. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Mike Väth, Mathilde Steinbruch, Mizzo


Zukunft & Bar 3000

DOSCI

Donnerstag, 4. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Two Of A Kind, Mimad, Mijo & Subara

Amapiano Night

Freitag, 5. Januar, ab Mitternacht

Line-Up: VibeCity DJz feat. DJ Motep De Joyous, DJ Breezy Hendrix & Nuffvybz, Dominik André & Steve Marvin, Ivo & Junior

PERM

Samstag, 6. Januar, ab Mitternacht

Line-Up: Read The News, Ardour, Honeydip, Tischlampenfieber


Artikelfoto: Frieda’s Büxe

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.