(sponsored)


Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.

Donnerstag, 11. Januar bis Sonntag, 14. Januar 2024

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Alte Kaserne

Mechanized Mayhem

Samstag, 13. Januar, ab 23:00 Uhr


Bagatelle Club

Entourage

Freitag, 12. Januar @ 22:00 – 6:00 // Bagatelle Club

Line-Up: Dimitri, Indian Soul, Jason Wallace

Schabernack mit Yodas Geburtstag

Samstag, 13. Januar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Capt’n, Gianluca Felline & Yarbit, Enzo Lo Conte


Club Bellevue

Bellevue Local Heroes

Freitag, 12. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Mimmo & Friends

Elysium

Samstag, 13. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Maks, Dario Blum, Patrick Ruprecht


EXIL

Pheromone

Freitag, 12. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: LɅVΣN, Rui Ho, Rakita, Onx & Foxxyflux, Wh0re, Hausvrau, Effi Mer Delamaskis, Fiorella Lores


Friedas Büxe

Party Garantie

Freitag, 12. Januar @ 23:00 – 8:00 // Friedas Büxe

Line-Up: Olga Korol, Philosofiesta, Juli Lee & Angelica Fravi, Nader, Aline, Bernet Branca

12 Jahre MOAN

Samstag, 13. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Artslaves, Ajele, San Marco, Valentino, And.re, Jan Penarrubia


Gonzo

Damn Dunnschtig

Donnerstag, 11. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Mwp, Wiz, ICE


Hive

Dihive

Donnerstag, 4. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: R.EK, EEVE

Dä geil Friitig

Freitag, 5. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Bud Dancer, Der Zimmërmann, Kilojules, Maylila, Velten

Marcus Meinhardt

Samstag, 6. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Marcus Meinhardt, Dario D’Attis, Juli Lee, Mar Dean, Mi:cha, Natch, Samsara


Kanzleistrasse 53

ZIROOP City Beats

Samstag, 13. Januar, ab 20:00 Uhr

Line-Up: Sandra Marques, MEWA, Vermøna


Kaufleuten

Kaufhouse

Freitag, 12. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Muri, Sam Madi, George Lamell, Datt’ Style

Lovers in the Night

Samstag, 13. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: tba


Kauz

Clubnacht

Freitag, 12. Januar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Nathalie Seres, Belia Winnewisser, Cryptic (live)

Clubnacht w/ Heimlich Knüller

Samstag, 13. Januar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Heimlich Knüller, Aka-Tony, Najesh & Zaharaa Drekk, Nadara & Baerg, Vaniga


Klaus

Donnerklaus

Donnerstag, 11. Januar, ab Mitternacht

Line-Up: Gigi Gonzales & Ken Benovi

8 Jahre Klaus – Freitag

Freitag, 12. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Juzz & Marco Berto, Nokando Sundai, Soame & Tschan, Table For Two, Marcism, Lazy Hazy, Meta:Raah, Atonom, Beefharp, Père Cushion, Rosettli, Arjuna, Alte Kommode, Matija, Sentiment

8 Jahre Klaus – Samstag

Samstag, 13. Januar, ab 09:00 Uhr

Line-Up: Nici Faerber & Pazkal, Juli Lee & Samsara, Raphael Raban & Aaron Khaleian, Playlove & Styro2000, De La Maso & Dario La Mazza, Andreas Ramos, Magic Mo, Acid Flora, Jetru, Tajara, Angelica Fravi, Therèse, Audjo, North South, Dani Posada, Anthik, Faffing Horses, Natch

8 Jahre Klaus – Sonntag (Afterhour)

Sonntag, 14. Januar, ab 09:00 Uhr

Line-Up: Andreas Ramos, De La Maso & Dario La Mazza


Photobastei

Max Loderbauer und Nicolas Stocker in Concert

Freitag, 12. Januar, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Max Loderbauer & Nicolas Stocker (Konzert)

Clubnacht

Samstag, 13. Januar, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Thomas Fehlmann (live), Manon, Eli Verveine, Manuel Fischer

Studio B – Der Tanz zum Sonntag, 1. Ausgabe

Sonntag, 14. Januar, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Snur & Helga


Schneiderei

Escalate

Freitag, 12. Januar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Rebekah Abdeen, Pinty, Marcism

Orient Express

Samstag, 13. Januar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Mandree, Chi-Kur


Sender

Studio GDS

Donnerstag, 11. Januar, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Matondo (live)

Biscodall

Freitag, 12. Januar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Fögel

Schlaraffenland

Samstag, 13. Januar, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Oxymora, Lynx, Tunichtgut


Supermarket

Regio

Freitag, 12. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Bidarra, Claudio Nappi, Kiku, Lvana

Adroit Weekender

Samstag, 13. Januar, ab 22:00 Uhr bis
und mit Sonntag, 14. Januar

Line-Up: Stef Mendesidis (live), Remco Beekwilder & Stephanie Sykes, I-RO, Dasstudach, BUSSS 259, Jacom, Kelevra & VNTX, Thomas Bianco, AK-Z, Bergmans & Oncet, KSO12


Zentralwäscherei

ZW Solirave – Ein Wenig Farbe und Sie Sehen Rot

Samstag, 13. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Nive, Na-aH, rosist, Mahou, Soja Cats, Janaina & Zandoli


Zukunft & Bar 3000

DOSCI

Donnerstag, 4. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Two Of A Kind, Mimad, Mijo & Subara

Amapiano Night

Freitag, 5. Januar, ab Mitternacht

Line-Up: VibeCity DJz feat. DJ Motep De Joyous, DJ Breezy Hendrix & Nuffvybz, Dominik André & Steve Marvin, Ivo & Junior

PERM

Samstag, 6. Januar, ab Mitternacht

Line-Up: Read The News, Ardour, Honeydip, Tischlampenfieber


Artikelfoto: Klaus

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.