Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.
Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.
Donnerstag, 19. Januar bis Sonntag, 22. Januar 2023
Schnellreise zu UBWG Member Clubs:
Alte Kaserne
Friday Proggie
Freitag, 20. Januar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Beat Herren, Afternow, Bassjunkie
LA TROYA IBIZA
Samstag, 21. Januar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Oscar Colorado, Jose Parra, Natalino D, Nicole Martinez
Bagatelle Club
Straight Ahead
Freitag, 20. Januar, ab 22:00 Uhr
Line-Up: Christian Burkhardt, Sascha Sonido, Magic Mo, Reto Erni
Easy Peacy Lemon Squeeze
Samstag, 21. Januar, ab 22:00 Uhr
Line-Up: Alessio Da Silva, Gianluca Felline, Guru, Mickael Espinosa, Sarina Ashley
Club Bellevue
LUNAR
Freitag, 20. Januar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Lou Combo, AMC, Daan & Farué
EXIL
Tempt
Freitag, 20. Januar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Narciss, Olha, Pelin Vedis, Djamzer
King Kong Party
Samstag, 21. Januar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: King Kong DJ Team
Friedas Büxe
WOLKENTÄNZER
Freitag, 20. Januar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Mimi Love, Aaron Khaleian, Svenson, Antja, Gianluca Felline
PLANET FRIEDA
Samstag, 21. Januar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Wlad, Aline, Nader, Ivan R, AndreasK, Woodinski
Gonzo
Gorgonzola
Donnerstag, 19. Januar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Noally Music (Noah Tommasini), Stiflers Mom
Hive
Dihive
Donnerstag, 19. Januar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: R.EK, Rao (NYC)
Hive Audio & Kuchenfabrik
Freitag, 20. Januar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Steve Bug, Dario D’Attis, David Aurel, Franze, Nadara & Baerg, Tonda
BaBaLu
Samstag, 21. Januar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Catz N Dogz, And Hazel, Antja, Capt’n, Elvis Cassetta, Kantarik, Pazkal
Wundertüte
Sonntag, 22. Januar, ab 09:00 Uhr
Line-Up: Bonny & Clyde, Justin Case, Levi, Sell53, Tricky Ricky, Yarbit, YGII
Kaufleuten
TRIBE
Samstag, 21. Januar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Benn, Dangel Twins, Lou Combo, Paqo
Kauz
Explicit – Tenth
Freitag, 20. Januar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Wandler, Amperia, Qiu
Pauli Pocket & Foolik
Samstag, 21. Januar, ab 22:00 Uhr
Line-Up: Pauli Pocket & Foolik, Fabulus, Zagara
Klaus
Donnerklaus
Donnerstag, 19. Januar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Mattgrey
Unter den Sternen
Freitag, 20. Januar, ab Mitternacht
Line-Up: Lorisaurusflex, Elos & Vegas, Lutke, D4xter
Clubnacht
Samstag, 21. Januar, ab Mitternacht
Line-Up: Juen & Bach, Ralf Uhrlandt, Chris.Cross
Sender
Studio GDS
Donnerstag, 19. Januar, ab 21:00 Uhr
Line-Up: Trillion Tapeman (live)
Schlaraffenland
Freitag, 20. Januar, ab 22:00 Uhr
Line-Up: Lava & Ash (live), Lynx, Mat.GE, Oxymora, Tunichtgut
lush.play
Samstag, 21. Januar, ab 22:00 Uhr
Line-Up: Dualism, Habibe
Supermarket
Clubnacht
Freitag, 20. Januar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Pedram, Michel
Particular
Samstag, 21. Januar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Giuliano Lomonte, Skiclub Toggenburg, Flavio
Variété
FENUZ for Flinta*
Freitag, 20. Januar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Alay, Lametta, Artem, Nofreté
OBSCUUR
Samstag, 21. Januar, ab Mitternacht
Line-Up: Daniella da Silva, Carla Schmitt, Dasstudach, Versus, Specific Objects, Cadence (VJ)
Wunderbox
Phoenix Label Night
Freitag, 20. Januar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Madwave, Paipy, Chris SX, R-TEC, James Dust, Marc Ward
Zentralwäscherei
Concert Night
Freitag, 20. Januar, ab 21:00 Uhr
Line-Up: Skemer, Savage Grounds
Contemporary Electronics
Samstag, 21. Januar, ab 21:00 Uhr
Line-Up: Elischa Heller, Noria Lilt
Zukunft & Bar 3000
DOSCI
Donnerstag, 19. Januar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Alex Dallas, Vertigo, Carolina Rodrigues
Anaram Labelnight
Freitag, 20. Januar, ab Mitternacht
Line-Up: Bonus Beat, Ju Dallas, Vinyan, Elsa, Doğukan Ires, Sandrita
Spezialmaterial: PLAID
Samstag, 21. Januar, ab Mitternacht
Line-Up: PLAID (live), Bowmore, Schacke99, Cio, Jamira Estrada, Schoolbell, Steve Martin
Artikelfoto: Hive Audio / Artworks zvg.