(sponsored)


Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.

Donnerstag, 25. Januar bis Sonntag, 28. Januar 2024

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Alte Kaserne

Audio Spirit

Samstag, 27. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Querox, Misaya, Silent Sphere, Parascop, Cornflakes 3D, Feinmechanik, Narcotic


Bagatelle Club

Herzton

Freitag, 26. Januar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Adina_2.0, Gino, Nord

Detlef

Samstag, 27. Januar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Detlef, Alessio Da Silva, Sell53, Guru

Parat

Sonntag, 28. Januar, ab 09:00 Uhr

Line-Up: Ivan R, Marques Sigi, Beez, Claudio Nappi, Symoh Sares


CAYA

A(more) Bass

Freitag, 26. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Task Horizon, Jayjay, Crisci, Delilah, Rollin John, Subkey, Menino, Drumzen, Tyon


Club Bellevue

Lunar

Freitag, 26. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: AMC, Two Of A Kind, Paede

Mystika

Samstag, 27. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Masšh, Sindikati, Blue Method


EXIL

Tanzleila

Freitag, 26. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: DJ Bestelesbe, DJ Madame Léa


Friedas Büxe

RUND – 8th Anniversary

Freitag, 26. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Frida Darko, Jake The Rapper, Dani Posada, AndreasK, Natch

Dosenfutter

Samstag, 27. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Nu Zau, Andreas Ramos, Christian Schiemann, Jetru, Robert Orel, Yarbit


Gonzo

Damn Dunnschtig

Donnerstag, 25. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Vertigo, NRG, Justin Case


Hive

Dihive

Donnerstag, 25. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: R.EK, RAO, Black Space

Mad Katz

Freitag, 26. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: DJ Spit, Julian Muller, Rene Wise, Pelin Vedis, Dimensiønal_tryp

Rakete

Samstag, 27. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Shimza, Animal Trainer, Ardour, Dani Posada, Kellerkind, Kyuubi, Manuel Moreno


Kauz

Crew Love

Freitag, 26. Januar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: AVEM, DJ Senn, Fögel, Okuma (live)

Subject To Restrictions Discs

Samstag, 27. Januar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Anatolian Weapons, Aramiss, Dominik André, Tankwart


Klaus

Donnerklaus

Donnerstag, 25. Januar, ab Mitternacht

Line-Up: Rostdiamant

Clubnacht

Freitag, 26. Januar, ab Mitternacht

Line-Up: Alex PM, R.EK, Jo Maloni

Samschtigstanz #13

Samstag, 27. Januar, ab 14:00 Uhr

Line-Up: Gans Voll, R.EK (live), Nader, Crispr

Clubnacht

Samstag, 27. Januar, ab Mitternacht

Line-Up: CrissCross, Juen & Bach, Dimitri


Kraftwerk

HEART

Freitag, 26. Januar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Einmusik, Lou Combo, Ana Eva, Whereisvero

CHAOS – 1 Year Anniversary

Samstag, 27. Januar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Airod, Caravel, Caermi, Jace Yin, Levaa, Onx & Andy Katz


MÄX

Asylum x Syndikaet Allstars

Freitag, 26. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Aexhy & Kamafaka, Punktmidi, Lolalita, 1luu, Hardschwof5000 (Sacid & Alina Viktoria), Caermi & Megix


Photobastei

Arthur Hnatek & Tillmann Ostendarp in Concert

Donnerstag, 25. Januar, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Arthur Hnatek & Tillmann Ostendarp (Konzert)

The Great Minimal Swindle – From Dub to Psytrance and Beyond

Freitag, 26. Januar, ab 19:30 Uhr

Podiumsdiskussion: Gabriel Le Mar und YOUTH im Gespräch mit Christian Arndt

Listening Session

Freitag, 26. Januar, ab 21:30 Uhr

Line-Up: Gabriel Le Mar, YOUTH, Robin Triskele

Clubnacht w/ Gabriel Le Mar

Samstag, 27. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Gabriel Le Mar, YOUTH, Saafi Brothers feat. Groovetitan, Robin Triskele, Princess P, Cio, A. Senn & D. Brun del Re, Intricate, Solarstaub, Silvio Waser & Markus Wicky (Visuals)

Studio B – Der Tanz zum Sonntag

Sonntag, 28. Januar, ab 19:00 Uhr

Line-Up: Bit-Tuner (live), Prioleau (live), Cosili (live)


Rampe 52

Dasstudach

Freitag, 26. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Dasstudach, Shiver, Mad Fusion


Schneiderei

Electrifying

Freitag, 26. Januar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Felipe, Alain Blanche, Politi

Blauhaus

Samstag, 27. Januar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Funkwache, Zelev, Blö


Sender

Studio GDS

Donnerstag, 25. Januar, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Lauter covert Lauter mit Asendorf, Caspar von Nebenan, Fjälla, Jodoq, Messina, Neil.9, Prince Jelleh, Waverer

Neuton on Air

Freitag, 26. Januar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Not Susan, Playcrew (live), Samarsi

GDS-Awards 2023 & Afterparty

Samstag, 27. Januar, ab 20:00 Uhr

Programm: GDS-Awards 2023, Afterparty mit Vierzmr (Stellab, Bex, Carac, Randes Zogreth)


Supermarket

Clubnacht

Freitag, 26. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Matija, Daughter In Law

Unique w/ Barac

Samstag, 27. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Barac, Ragan, Atef


Wunderbox

Zürich Acid Town

Freitag, 26. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Patrik Widmer, D-Domenico, Cryptda, mvdi

Hässige Techno für All

Samstag, 27. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Braindaamage, F!lthy, Pencil, Nachtklang


Zentralwäscherei

TILT

Samstag, 27. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Mælique, Karine, Quinzy, Gaba, Lucianne Blue


Zukunft & Bar 3000

DOSCI

Donnerstag, 25. Januar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Gianni, Verycozi

L.E.T.

Freitag, 26. Januar, ab Mitternacht

Line-Up: Quinzy & Spacetrooper, Andreas Ramos, Raphael Carrau, Jetru, DJ Real Madrid, Peter Shard

ALEX & KALA B-Day Jam

Samstag, 27. Januar, ab Mitternacht

Line-Up: Kalabrese (live + DJ), Alex Dallas, Gallo, Domi Chansorn (live), Kweku, Saiye, Lucien Badoux, Diego San


Artikelfoto: Raves & Vibes (CHAOS) / @vincertum

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.