Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.
Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.
Donnerstag, 16. Februar bis Sonntag, 19. Februar 2023
Schnellreise zu UBWG Member Clubs:
Alte Kaserne
Friday Proggie
Freitag, 17. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Metronome & Beat Herren, Ambient Pino, B. Ryder
THECITYJUNGLE
Samstag, 18. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Samy Jackson, Dimitri, Ambient Pino, Guru & Izio
Bagatelle Club
PazZoide
Freitag, 17. Februar, ab 22:00 Uhr
Line-Up: Gianni Callipari, Blaqq & Why’d, Dario La Mazza, Milo, Symoh Sares
Circle of Love
Samstag, 18. Februar, ab 22:00 Uhr
Line-Up: Malikk, Nenad J., Emre & Kori, Fabio Guerrisi
Club Bellevue
AUDIOBOX
Samstag, 18. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Anthik, George Lamell, D. Lewis & Jorven, CEM
EXIL
Choke
Freitag, 17. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Advanced Darkness, Regal, Vivimo, Vladimir Dubyshkin
Friedas Büxe
FRAMED REALITIES
Freitag, 17. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Roger Gerressen, Frau Hug, Reto Erni, Christian Schiemann, Squep
PLANET FRIEDA
Samstag, 18. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Mancini, Antja, M.A., Rozzo, Giuli, MotorbootNoah
Gonzo
Gorgonzola
Donnerstag, 16. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Roman, Adrien
Hive
DIHIVE
Donnerstag, 16. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Magic Mo, Motorbootnoah, Woodinski
Frankey & Sandrino & Labil mit Stil
Freitag, 17. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Frankey & Sandrino, Ilona Maras, Rostdiamant, Nickster & Sandman, Khainz, Der Köhler & Alanor, Qebeq
Hiveahkasha
Samstag, 18. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Angelica Fravi, Freya, Juen, Aaron Khaleian, Luka, Maxime Laffon, Pazkal uvm.
Wundertüte
Sonntag, 19. Februar, ab 09:00 Uhr
Line-Up: Cora M, Gigi Gonzales & Ken Benovi, Symoh Sares, Marques Sigi, Tschan, Nikitscher, Gene
Kaufleuten (otherdoor)
KAUFHOUSE
Freitag, 17. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: George Lamell, Mimmo, Muri, Datt’ Style
TOKYO | kaufleuten.otherdoor
Samstag, 18. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Ardour, Gianni, Dejan, Ronny Grauer
Kauz
Studio 18 Plus
Freitag, 17. Februar, ab 22:00 Uhr
Line-Up: Chaïa-Maria, Guzmàn, Jenny Cara & Belia Winnewisser, Soli Roulette (Garage)
NEVERENDING KAUZ
Samstag, 18. Februar, ab 22:00 Uhr bis Montagmorgen früh!
Line-Up: Isolée (live), Primal Code, Shepherd, Cryptic (live), Hypnoe, Mountain People, Nico Wilde, Playlove, Sintič & Mrz, Sun Drine & Akra Ondo, Varuna (live), Owls of Minerva
Klaus
Donnerklaus
Donnerstag, 16. Februar, ab Mitternacht
Line-Up: Yannick Müller, D. Caboose
AROSA ELECTRONICA
Freitag, 17. Februar, ab Mitternacht
Line-Up: SOAME & Tschan, Anthik, Azadi
Clubnacht
Samstag, 18. Februar, ab Mitternacht
Line-Up: Adrien, Arjuna, Sammy Bacca, Mick Memphis
MÄX
KAPUTT MIT STIL
Samstag, 18. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Blicz, Durdenhauer, Andy Katz, Exgüsi, Nightly Sins
Rote Fabrik
SAD
Samstag, 18. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: NX46, ONX, CNMOH, Grégoire & Fatal
Schneiderei
Gamma Flash
Freitag, 17. Februar, ab 22:00 Uhr
Line-Up: Varga, Lametta & Marcism, Escargot Rapido
Audio Bliss
Samstag, 18. Februar, ab 22:00 Uhr
Line-Up: Normen Hood, Daesmith
Sender
Studio GDS
Donnerstag, 16. Februar, ab 21:00 Uhr
Line-Up: Paradisco (live)
Refined Sentiments
Freitag, 17. Februar, ab 22:00 Uhr
Line-Up: Ali, Nico, Martin Sender
Aufbruch
Samstag, 18. Februar, ab 22:00 Uhr
Line-Up: Yann Ahven, De Lars vo Oyster Kitchen, Disco is the only Disco
Supermarket
Clubnacht
Freitag, 17. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Alci, Jetru
Sauvage pres: 8kays
Samstag, 18. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: 8kays, Mi:cha, Table for Two, Chaze & Endos
Variété
Down to Earth
Freitag, 17. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Deep Ändi (live), Rakäthe, Najesh & Artisoko, Aka-Tony
Meh Liebii
Samstag, 18. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Solvane, Atom:A:Raah, Meraki
Zentralwäscherei
Wellness SOLI Klub
Samstag, 18. Februar, ab Mitternacht
Line-Up: DJ Mille, Neele, Momo
Zukunft & Bar 3000
DOSCI
Donnerstag, 16. Februar, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Onur Ozman, Roshim, Nacht Gubi, Emanueldave
Cosmic Patterns
Freitag, 17. Februar, ab Mitternacht
Line-Up: Okvsho, Dan Piu, Statik Selektah, DJ Boogieman, DJ Darknight
HEKAYA: AtJazz
Samstag, 18. Februar, ab Mitternacht
Line-Up: AtJazz, Kalabrese, KAYYAK, Marki
Artikelfoto: Artworks zvg. / Titelbild von Zukunft