(sponsored)


Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.

Donnerstag, 22. Januar bis Sonntag, 25. Februar 2024

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Alte Kaserne

Loop’n’Beat – Electronic Music Festival

Freitag, 23. Februar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Jaydee, Hannes Brieger (live), Saytek (live), WhereIsWero, Gullo

Loop’n’Beat – Electronic Music Festival

Samstag, 24. Februar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Dr. Motte, Hollen, Ambient Pino, Kyle Linco


Bagatelle Club

BonBon and Friends

Freitag, 23. Februar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Peter Schumann, Rick Lee, AlexZander, Claude Tarrell

Crunch

Samstag, 24. Februar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Frank Storm, Aj Christou, Tricky Ricky, The Accent


Club Bellevue

Mystika

Samstag, 24. Februar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Darksidevinyl, Sindikati, Blue Method


EXIL

Offstream

Freitag, 23. Februar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Offstream DJ-Team


Friedas Büxe

Sihl Records S.R.W Edition

Freitag, 23. Februar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Andreas Ramos, Atef, Chnusti, Juzz, DJ Whisper, Giuli

Dosenfutter

Samstag, 24. Februar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Lee Onel, Antja, Pasci, Yarbit, Iliquid Flow, Mihael Simic

Schlummi

Sonntag, 25. Februar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Ajele, Cavabien, Natch


Gonzo

Damn Dunnschtig

Donnerstag, 22. Februar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Lou Combo, No!rina, Yoshi San & Shayzm


Hive

Dihive

Donnerstag, 22. Februar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Matija, DJ Senn

Mad Katz x Adroit

Freitag, 23. Februar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Oscar Mulero, Matthieu Benjamin, Nastia Reigel, Megix, Djamzer, Saime & Marcism

Rakete

Samstag, 24. Februar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Malandra Jr., Lovecraft (live), Animal Trainer, Acid Flora, Ardour, Dani Posada, Kyuubi, Ilona Maras


Kaufleuten

Nora En Pure

Samstag, 24. Februar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Nora En Pure, Joël Fabrice, Sonus in Homine


Kauz

Independent Dancing

Freitag, 23. Februar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Kalabrese, Noema

Ordinary

Samstag, 24. Februar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Fafi Abdel Nour, Flëx, Lisa Hill, Leo Gretener & Princess P, Dinodino, Minerali


Klaus

Donnerklaus

Donnerstag, 22. Februar, ab Mitternacht

Line-Up: Nokando Sundai, Gino

Clubnacht

Freitag, 23. Februar, ab Mitternacht

Line-Up: Ardour, Yannick Müller, Meraki, Rosettli (Zigidisco)

RUND Matinée

Samstag, 24. Februar, ab 14:00 Uhr

Line-Up: Aaron Khaleian, Adri & Frenzi, Dani Posada, Djorgy & Dragon, Natch, Rostdiamant

Clubnacht

Samstag, 24. Februar, ab Mitternacht

Line-Up: Audjo, Bocuse, July


Kraftwerk Zürich

Beelzebub – Live Concert + Rave 2.0

Samstag, 24. Februar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Mistress (live), Andy Katz, Cataluna, Caermi, David Suono, KSO12, Ninguno, ONX, Six T9, Zykled


MÄX

10 Years World Tour HEX

Samstag, 24. Februar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Pash, Flymeon, Paolo Ferrara, Lorenzo Raganzini, Cassie Raptor


Photobastei

Listening Session

Freitag, 23. Februar, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Dirty Doering, Niconé, Sascha Cawa, Valentin, Ava Irandoost

Katermukke & Kaputt mit Stil

Samstag, 24. Februar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Dirty Doering, Niconé, Valentin, Ava Irandost, Sascha Cawa, Saime, CNMOH & Selmoleon, Suspirio

Studio B – Der Tanz zum Sonntag

Sonntag, 25. Februar, ab 19:00 Uhr

Line-Up: Fabulus, Andreas Ramos


Rampe 52

Toxic

Freitag, 23. Februar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Six T 9, Caven, Tabaki

100% HARD

Samstag, 24. Februar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Asylum Code, Linchen, Wusb, Sylvan


Resident Zürich

Karambula x Resident – DAYTIMER

Samstag, 24. Februar, ab 16:00 Uhr

Line-Up: Anthik, AANN & Paul Almqvist, Ronny Grauer & Dejan, Stugo & A-Med


Roland

Clubnacht

Freitag, 23. Februar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Les Deux, Debarro, Darren, Paul Almqvist

Clubnacht

Samstag, 24. Februar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Gianni, Patrischa, Yotakhi


Rote Fabrik

eve & rave Peer-Day

Samstag, 24. Februar, ab 14:00 Uhr

Programm: Substanzkunde, Rollenspiele, Umgang mit Drogennotfällen uvm.

Station – eve & rave Afterparty

Samstag, 24. Februar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: ADWDSDAT & PILOTlory, Djamzer, Dasstudach, Shiver


Schneiderei

Aufstrich

Freitag, 23. Februar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Cacahuete, Mani Natter, Mia Melé

Stoff Rausch

Samstag, 24. Februar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Yamincy, Collective Dream


Sender

Studio GDS

Donnerstag, 22. Februar, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Malummí (Duo) (live)

Eintakt Records Berlin

Freitag, 23. Februar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Einklang freier Frequenzen (live), Tobenow, 9pm-4am, Curry for free, Laune ohne Ende

Biscodall

Samstag, 24. Februar, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Sodapop & Ponygirl


Supermarket

Clubnacht

Freitag, 23. Februar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Robert Orel, Quinzy

Under the Tree – 25 Hours Rave

Samstag, 24. Februar, ab 23:00 Uhr
bis und mit Sonntag, 25. Februar

Line-Up: Charlie, Elia Nafzger, Aron, Flavio, Atef, Romano Corsini, Fabio, Benosah


Wunderbox

Elysium

Freitag, 23. Februar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: SizeParty, MKK, Santi

Ravestasy goes K4

Samstag, 24. Februar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Jibber, NFK, Chapel, Nachtklang


Zentralwäscherei

ZW-TILT

Samstag, 24. Februar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: g0dl0se, R3-V3, JL303, Infrakontrol & Tae-hui (live), 2550, Tusken (live), Amygdala, Ashlunatic (live), Intersub (live)


Zukunft & Bar 3000

DOSCI

Donnerstag, 22. Februar, ab 23:00 Uhr

Line-Up: ADAI, Aline, DJ Gudlyfe

Ozelot ltd. Night

Freitag, 23. Februar, ab Mitternacht

Line-Up: Inku, Ozelot.mp3 feat. Manuel Fischer, Prioleau, Abdel Hady, Coco Fresco, Gian Rosen

Resonica

Samstag, 24. Februar, ab Mitternacht

Line-Up: Massimiliano Pagliara, 2M, Gramigna & Ms Hyde, Kalabrese, KAYYAK, Gallo, Soulmate


Artikelfoto: MÄX Zürich

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.