Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.
Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.
Donnerstag, 07. April bis Sonntag, 10. April 2022
Schnellreise zu UBWG Member Clubs:
Alte Kaserne
Friday Proggie
Freitag, 8. April ab 23:00 Uhr
Line-Up: Beat Herren, Bassjunkie, Simply Simon
The City Jungle
Samstag, 9. April ab 23:00 Uhr
Line-Up: Gianni Romano, Guru feat. Tina Lebea (live), Giuseppe Russo, Ambient Pino, Jamji Bakingi & Lindenmeyer
Bagatelle Club
Drei sind keiner Zuviel
Freitag, 8. April ab 22:00 Uhr
Line-Up: Ken Benovi, Andreas Ramos & Gigi Gonzales
Bagatelle Ensemble
Samstag, 9. April ab 22:00 Uhr
Line-Up: Nico Audiowave, Raphaello, Yarbit
Club Bellevue
MEGABLAST
Freitag, 8. April ab 23:00 Uhr
Line-Up: Megablast, D. Lewis, Marco Capone
B&G
Samstag, 9. April ab 23:00 Uhr
Line-Up: Anthik, Reto Ardour, George Lamell
Exil
Possession
Samstag, 9. April ab 23:00 Uhr
Line-Up: Hadone, La Penderie Noire, Øtta, Sara Landry
Friedas Büxe
15 JAHRE PARTY GARANTIE
Freitag, 8. April ab 23:00 Uhr
Line-Up: Casimir von Oettingen & Electronic Elephant, Hug & Schiemann, Basil Bastard, Nader, Samsara, Dread J, Lvana
AUSGEBÜXT
Samstag, 9. April ab 23:00 Uhr
Line-Up: Toman, Antja, Luca Parravicini, Juzz, Juffy, Smiles
Gonzo
Gorgonzola
Donnerstag, 7. April ab 23:00 Uhr
Line-Up: Carolina Rodrigues, Andreas Ramos
Hive
Dihive
Donnerstag, 7. April ab 23:00 Uhr
Line-Up: Carla Durisch, Alex Dallas, Ju Dallas
Us Trotz
Freitag, 8. April ab 23:00 Uhr
Line-Up: ENØS, Chaze & Endos, Blk Jesus, Mathilde Steinbruch, Alexious, Marcism
Grundton
Samstag, 9. April ab 23:00 Uhr
Line-Up: Joplyn, Fedele, AANN, Gleichschritt, Manuel Moreno, Night Talk
Hotel Bar
Table for two
Freitag, 8. April ab 23:00 Uhr
Line-Up: Table For Two
Skalski
Samstag, 9. April ab 23:00 Uhr
Line-Up: Skalski
Kanonägass Bar
tonspur..
Donnerstag, 7. April ab 18:00 Uhr
Line-Up: Victoria Cheredeeva (Art Performance), DJ Anuschka, Monica German
Kaufleuten
KAUFHOUSE
Freitag, 8. April ab 22:00 Uhr
Line-Up: Muri, George Lamell, Sam Madi
Kauz
UHT
Freitag, 8. April ab 22:00 Uhr
Line-Up: Efdemin, Phrex, Evelyne Volta, Lia, Naem
MIMI LOVE
Samstag, 9. April ab 22:00 Uhr
Line-Up: Mimi Love, Akra Ondo, Nadara & Baerg, Chamo, SändiMental
Klaus
6 Jahre Klaus
Donnerstag, 7. April ab Mitternacht
Line-Up: AANN, no can do sunday
6 Jahre Klaus
Freitag, 8. April ab 23:00 Uhr
Line-Up: Anthik, Bocuse, De La Maso, Raphael Raban
6 Jahre Klaus
Samstag, 9. April ab 23:00 Uhr
Line-Up: Markus Homm, Dario La Mazza, Samsara, Juli Lee, Aaron Khaleian, Nici Faerber
Longstreet Bar
Chlinä Fritig
Donnerstag, 7. April ab 21:00 Uhr
Line-Up: Eli Yedid, Lou Combo
Provitreff
NOA+NOA
Samstag, 9. April ab 23:00 Uhr
Line-Up: Ashwini, Yuul, Suspirio
Resident Zürich
SUNIVERSUM – DAYDANCE
Samstag, 9. April ab 15:00 Uhr
Line-Up: Vanita, Reto Ardour, Acid Flora, Mi:cha
Schneiderei
Aufstrich
Freitag, 8. April ab 23:00 Uhr
Line-Up: Marc Feldmann, Mantequilla & Cacahuete
Sender
Club Care x Studio GDS
Donnerstag, 7. April ab 20:30 Uhr
Line-Up: Authentically Plastic, Kombé, Mukuna & Mafou, zusätzlich: Community Ethics Panel
Wellenbrecher
Freitag, 8. April ab 22:00 Uhr
Line-Up: Monica German & Mia Kaltes, Wassili Widmer (Performance)
Rümli 4.0
Samstag, 9. April ab 22:00 Uhr
Line-Up: Hove, Miss Flash Champagne, molekühl, Sky Captain, Lilly Of The Valley
Supermarket
Zefzeed all night long
Freitag, 8. April ab 23:00 Uhr
Line-Up: Zefzeed
SALO
Samstag, 9. April ab 23:00 Uhr
Line-Up: Maksim, Alci, Mihael Simic
Variété
Clubabend
Freitag, 8. April ab 23:00 Uhr
Line-Up: Corconne, Зарина, Beda
KOMBINAT FESTIVAL – Afterparty
Samstag, 9. April ab 23:00 Uhr
Line-Up: tsch_sch, Ju Dallas, Noah Ferrari
Wunderbox
FREU(N) DE AM TANZEN
Freitag, 8. April ab 23:00 Uhr
Line-Up: Braincell, Edi, Chipe, Millivolt, Wylde Psy & Kinimod, Eliza
Karambula
Samstag, 9. April ab 23:00 Uhr
Line-Up: Vanita, Rostdiamant, Alessio Da Silva, Kollektiv Luether
Zentralwäscherei
Streambar
Donnerstag, 7. April ab 22:00 Uhr
Line-Up: Juffy, Mauro
ZW-B-Concert
Freitag, 8. April ab 21:00 Uhr
Line-Up: 400tigers (live), Vaselin and the Vapour (live), Rebell Yell (DJ)
ZW-B Off-Night
Samstag, 9. April ab 23:00 Uhr
Line-Up: COMME3 ÇI COMME3 ÇA
Zukunft & Bar 3000
DOSCI
Donnerstag, 7. April ab 23:00 Uhr
Line-Up: Tom Allemano, Gilgenreiner, Ryan Bains
DMX Krew live
Freitag, 8. April ab Mitternacht
Line-Up: DMX Krew (live), Nicola Kazimir, W.E.B., Louh, Chris Tropica, Lady Brude
KAYYAK + Okvsho
Samstag, 9. April ab Mitternacht
Line-Up: KAYYAK, Okvsho, sellyourmania, Sanctus Libido
Artikelfoto: Friedas Büxe by Jan Hedlund