(sponsored)


Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.

Donnerstag, 04. April bis Sonntag, 07. April 2024

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Bagatelle Club

Herzton

Freitag, 5. April, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Alice D, Frau Muhlin, Nord

Darbuka

Samstag, 6. April, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Blackyassine, July & Adrian, Sell53 & Guru, Bidarra

Wundertüte

Sonntag, 7. April, ab 09:00 Uhr

Line-Up: Ante Perry, Claudio Gonçalves, Dario La Mazza, Justin Case, Benosah, Al;Mø


EXIL

King Kong

Freitag, 5. April, ab 23:00 Uhr

Line-Up: King Kong DJ Team


Friedas Büxe

17 Jahre Party Garantie

Freitag, 5. April, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Ida Daugaard, Basil Bastard, Nader, Magic Mo & Not Susan, Super Natural, Nadara & Baerg, Pazkal & Nici Faerber

11 Jahre Rummelnacht

Samstag, 6. April, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Jesse Maas, Giuli, Valentino, Symoh Sares, Dona K, Marie, Theia


Giesserei

CREATE.

Samstag, 6. April, ab 13:00 Uhr

Line-Up: Backstage Boys, Don Ramon, Not Susan, Yarbit, Sirol


Gonzo

Damn Dunnschtig

Donnerstag, 4. April, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Baba B, Shakedcream, Ruck P

Ubuntu

Samstag, 6. April, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Tomy Gato, Alpaka (Alessio da Silva & Alber2bollo), KFE


Hive

Dihive

Donnerstag, 4. April, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Lou Combo, And Hazel, Reho

Konstantin Sibold & Schneiderei

Freitag, 5. April, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Konstantin Sibold, Garance, Soma Soul, Cacahuete & Mantequilla, David Jack, Kaptain, Lametta, Mymocea, S.High-Ends

Chris Liebing

Samstag, 6. April, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Chris Liebing, Clari Ann, Evelyne Volta, Ilona Maras, Lou Combo, Nadara & Baerg, Nokando Sundai


Kauz

Katzengold

Freitag, 5. April, ab 22:00 Uhr

Line-Up: David Dorad, Peter Schumann, Aramiss, Playlove

Distressed Public

Samstag, 6. April, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Amygdala, Eisenmangel (live), Phase O’Matic, Tebe, Fromheretillnow


Kaufleuten (otherdoor)

Hedonia | Kaufleuten.Otherdoor

Samstag, 6. April, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Ardour, Gianni & Friends


Klaus

Donnerklaus

Donnerstag, 4. April, ab Mitternacht

Line-Up: Pascale Voltaire

Clubnacht

Freitag, 5. April, ab Mitternacht

Line-Up: Mihai Popoviciu, Azadi, Audjo

RUND Matinée

Samstag, 6. April, ab 14:00 Uhr

Line-Up: Manuel Moreno, Lava & Ash (live), Breda, Ghost Of Her, Dani Posada, Natch, Ruben Coslada

Clubnacht

Samstag, 6. April, ab Mitternacht

Line-Up: Smalltown Collective, Aaron Khaleian, Garance


MÄX

5 Years Technoabteil

Samstag, 6. April, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Nico Moreno, Rikhter, Alex Nantaya, Cortez


Provitreff

Justice 4 Nzoy

Samstag, 6. April, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Naïma, AM2PM & DJ Breezy Hendrix, Enki’d Snka,e Nongoma, Soungolitas, DJ Briight, DJADJAMAI, Fé Bri & Kweku


Rampe 52

Zwiespalt

Samstag, 6. April, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Allez, Itchy, Debenjiy & V4l h4l4, Tabaki


Schneiderei

Stubenrein

Donnerstag, 4. April, ab 20:00 Uhr

Line-Up: Kiberu

Abflug Kollektiv

Freitag, 5. April, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Alex Williams, Cani, Columbus & Vince

Papaya Sound

Samstag, 6. April, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Ambrina, Mr. Sale Ale, Khun Bax, Imad, Lozzy


Sender

Oysterkitchen & Pink Noise

Mittwoch, 3. April, ab 20:00 Uhr

Line-Up: Oysterkitchen & Pink Noise (live)

Studio GDS: Style Bakery

Donnerstag, 4. April, ab 21:00 Uhr

Line-Up: E.K.R. & Matondo uvm.

Thai Disco

Freitag, 5. April, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Steve Gibson (live), 01001o11, Marcellus Wallace, Karma Hardon

Kombinat Festival

Samstag, 6. April, ab 20:00 Uhr

Line-Up: Jane Soda (live), Chacho & Friends (live), Mord Fuzztang (DJ-Set)


Supermarket

4 THE FLOOR

Freitag, 5. April, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Tima & Jaquet, Yotakhi, Corrado, Am:bros

Rēgio

Samstag, 6. April, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Iliquid Flow, Sakura May, Kiku, Lvana


Zukunft & Bar 3000

DOSCI

Donnerstag, 4. April, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Cosmo Sofi, Free J. Rumi, Kweku, Muro

Drumpoet

Freitag, 5. April, ab Mitternacht

Line-Up: Monty Luke, Lownoiz (live), Alex Dallas, DJ Lifestyle, Küssen (live), Tillmann Ostendarp & Arthur Hnatek, Lara Stoll

KOMBINAT FESTIVAL – Zukunft

Samstag, 6. April, ab 16:00 Uhr

Line-Up: Strange Modes, Bahnhofbuffet Chancental, Bound By Endogamy, Augenwasser, Dizzy Davis & Leopardo, Daycap (Live-Show)

Deep Shizzle

Samstag, 6. April, ab Mitternacht

Line-Up: Andaloop, Mike Agent & Clark, Kalabrese, Jamira Estrada, Ashwini


Artikelfoto: Technoabteil (@jonaseliaschultz)

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.