(sponsored)


Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.

Donnerstag, 18. April bis Sonntag, 21. April 2024

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Alte Kaserne

Synergy

Samstag, 20. April, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Daxson, Sean Tyas, Madwave, Dave202, Andy, Miss Evy


Bagatelle Club

Marco Berto – all night long

Freitag, 19. April, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Marco Berto

Easy Peasy (Lemon Squeeze)

Samstag, 20. April, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Guru & Alessio da Silva, Tajara & Lvana, Gianundso & Daaeeru


EXIL

Choke mit Gabber Eleganza

Freitag, 19. April, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Gabber Eleganza, Nicola Kazimir, Onx & Caermi, Tikitula & Tayphoon


Friedas Büxe

RUND mit Flave

Freitag, 19. April, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Flave (live), Amruta, Dani Posada, Natch, Ruben Coslada, Der Zimmërmann, Therèse

Planet Frieda w/ Rossi.

Samstag, 20. April, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Rossi., Andreas Ramos, Capt’n, July, And.re, Yarbit


Gonzo

Damn Dunnschtig

Donnerstag, 18. April, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Golden Boy, Yoshi San, Lola


Hive

Dihive

Donnerstag, 18. April, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Lou Combo, Mia Soriano, Temo Sayin

Marek Hemmann & Verrückte Kassette

Freitag, 19. April, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Marek Hemmann (live), Les Deux, Samy Jackson, Acid Flora, Bud Dancer, KauzAudio & Opera Olf

BaBaLu

Samstag, 20. April, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Schlepp Geist, Cavabien, Dario La Mazza, Freya, Pasci, Pazkal, Sell53


Kauz

Ameli Paul ᴸᴵᵛᴱ

Freitag, 19. April, ab 20:00 Uhr

Line-Up: Ameli Paul (live)

ost:end x LOKD

Freitag, 19. April, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Daensen, Gina Sabatini & AVEM, Pawlikowsi, Chaos Katy, Clits mit Sticks

EISBÆR

Samstag, 20. April, ab 22:00 Uhr
bis Montag Morgen früh

Line-Up: Blanche Biau (live), Distressed Public b4b, DJ Altstetten, Éclaire Fifi, Elias Mazian, ENVSRL & Vinyan, GWL, Honeydip, Innuendo & Sanctus Libido, Lexx, Malique, Nive & Dominik André, Oscura Resistencia & Horla, Reda Saiarh, Veil Of Light (live), Vierzmr Spa Special, Yeng


Kaufleuten

rausch.

Freitag, 19. April, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Sam Madi, Muri, Rebekah Abdeen

Dream

Samstag, 20. April, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Collé, Ardour, Mike Grieder & Neugasse 29


Klaus

Donnerklaus

Donnerstag, 18. April, ab Mitternacht

Line-Up: Just Emma

Clubnacht

Freitag, 19. April, ab Mitternacht

Line-Up: Manuel Moreno, Juen & Bach, De La Maso

Clubnacht

Samstag, 20. April, ab Mitternacht

Line-Up: Justin Case, Henry Sure, Maag


Kraftwerk

Animae x Beelzebub x Impact

Samstag, 20. April, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Rebekah, Noemi Black, Caermi, Løus, Onx, Xaos, Andy Katz, Djamzer, Miska, Braindaamage, Soldato, Tabaki, Valdemar & Schiiebtzz, Zykled


MÄX

Kaputt mit Stil

Freitag, 19. April, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Cataluna, Megix, Dasstudach, Kelevra, VNTX, Selmoleon, Marisa Joyce

Technoabteil

Samstag, 20. April, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Paula Temple, Stan Christ, Björn Grimm, Megix, Zykled, Six T9


Provitreff

Rave <3

Samstag, 20. April, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Aus Liebe, Jkson, Ecke & Berg, Atonom, Morf, Franz & Alban, Beefharp


Rote Fabrik

Zurich Dub Corner

Samstag, 20. April, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Subsanity Soundsystem, Jah Roots Hifi, Maqta Selekta, Nurstacris Selectress


Schneiderei

Stubenrein

Donnerstag, 18. April, ab 20:00 Uhr

Line-Up: Tim Hofer

Level Thirty

Freitag, 19. April, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Cesber, Emanueldave, Farue

Wärchstubä

Samstag, 20. April, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Mahoo, däLuc, La Fiba, Priszilla


Supermarket

CATS

Freitag, 19. April, ab 20:00 Uhr

Line-Up: Matthias Tanzmann, And Hazel & Capt‘n, Ronny Grauer

under the tree

Samstag, 20. April, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Cezar & Praslea, Aline, Romano Corsini


Wunderbox

Zürich Acid Town

Freitag, 19. April, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Patrik Widmer, Roger Lavelle, B.L.E.U.E.R, Kaïa

Technobox

Samstag, 20. April, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Goofy, Duontos, Weibel, Debenjiy


Zukunft & Bar 3000

Shut up and Dance

Donnerstag, 18. April, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Viola & Johanna

DOSCI

Donnerstag, 18. April, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Iron Curtis, Jah Melody

Futura

Freitag, 19. April, ab Mitternacht

Line-Up: Jimi Jules & Trikk,

HEKAYA

Samstag, 20. April, ab Mitternacht

Line-Up: Ron Trent, KAYYAK, J’Peux Tim, Ju Dallas & Naturkiss, Sodapop & Ponygirl


Artikelfoto: Club Zukunft (UBWG)

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.