Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.
Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.
Donnerstag, 19. Mai bis Sonntag, 22. Mai 2022
Schnellreise zu UBWG Member Clubs:
Alte Kaserne
TRIBE OF US
Samstag, 21. Mai ab 23:00 Uhr
Line-Up: Emok, Beat Herren, Alison, Ambient Pino
Amboss Rampe
SUNIVERSUM – CLOSING EDITION
Samstag, 21. Mai ab 23:00 Uhr
Line-Up: Reto Ardour, Ronny Grauer, Dangel Twins, Sansée
Bagatelle Club
Drei sind keiner zuviel
Freitag, 20. Mai ab 22:00 Uhr
Line-Up: Ken Benovi, Gigi Gonzales, Giuli, Zelev
ANOTR
Samstag, 21. Mai ab 22:00 Uhr
Line-Up: And Hazel, Dario La Mazza, Mister Lorenzo
Club Bellevue
BLACK CIRCLE
Freitag, 20. Mai ab 23:00 Uhr
Line-Up: Black Circle, Mi:cha, Delano
BLACK SWAN
Samstag, 21. Mai ab 23:00 Uhr
Line-Up: Acid Flora, Clari Ann, Valentina Ignacio
Exil
VENOM
Freitag, 20. Mai ab 23:00 Uhr
Line-Up: Gijensu, BXTR, Djamzer, VNTX
Friedas Büxe
SIHL RECORDS S.R.W. EDITION
Freitag, 20. Mai ab 23:00 Uhr
Line-Up: Dogukan Ires, Andreas Ramos, Juzz, Romano Corsini, Ruven Medici (live), Bora, Ilq
DOSENFUTTER
Samstag, 21. Mai ab 23:00 Uhr
Line-Up: Maik Yells, Achilles Moss, Pasci, Symoh Sares, Jetru, July
Gonzo
Gorgonzola
Donnerstag, 19. Mai ab 23:00 Uhr
Line-Up: Rostdiamant, Steven Kaiser
Hive
Donnerstag im Hive
Donnerstag, 19. Mai ab 23:00 Uhr
Line-Up: Anthik, SOAME
All Night Tone
Freitag, 20. Mai ab 23:00 Uhr
Line-Up: AANN, Ilona Maras, Nader
Steve Bug
Samstag, 21. Mai ab 23:00 Uhr
Line-Up: Steve Bug, Dario D’Attis, David Aurel, Juli Lee, Claudio Gonçalves, Mirco Esposito
Wundertüte
Sonntag, 22. Mai ab 09:00 Uhr
Line-Up: Fabe, And Hazel, Andreas Ramos, Antja, Benosah, Gianluca Felline, Giuli, Leonardo DPC
Kauz
Distressed Public
Freitag, 20. Mai ab 22:00 Uhr
Line-Up: Medium, Sanctus Libido, THC, Phalaenopsis
Laut & Luise
Samstag, 21. Mai ab 22:00 Uhr
Line-Up: Johannes Ton, Isabeau Fort, Arutani
Klaus
Donnerklaus
Donnerstag, 19. Mai ab Mitternacht
Line-Up: San Marco, Andreas Ramos
Panik Pop
Freitag, 20. Mai ab Mitternacht
Line-Up: Panik Pop, Marcism, Cavabien
Clubnacht
Samstag, 21. Mai ab Mitternacht
Line-Up: Juen & Bach, Simoki, SOAME
Provitreff
«Solibares» Soli-Party
Freitag, 20. Mai ab 23:00 Uhr
Line-Up: Alejah, Suban, Fyry, Cerome, das Gemunkel
Rote Fabrik
Wir haben noch nicht vergessen
Samstag, 21. Mai ab 23:00 Uhr
Line-Up: COS, Isi!, KERZN, tvbxs, Nive, Noria Lilt
Samigo Amusement
THE ROOFTOP
Samstag, 21. Mai ab 14:00 Uhr
Line-Up: Floyd Lavine, Tony Y Not, Patrischa, Daughter In Law, Yulia Niko, 2M, Gianni
Sender
Studio GDS
Donnerstag, 19. Mai ab 21:00 Uhr
Line-Up: Elyn (live)
Biscodall
Freitag, 20. Mai ab 22:00 Uhr
Line-Up: yung porno buesi & Jasilane
Sendegelände
Samstag, 21. Mai ab 22:00 Uhr
Line-Up: Elin & Chewlie, Niklas Wey
Supermarket
Roxy
Freitag, 20. Mai ab 23:00 Uhr
Line-Up: George Lamell, Nenad J.
I THINK
Samstag, 21. Mai ab 23:00 Uhr
Line-Up: MyMy (Nick Höppner & Lee Jones), Gregorythme (live), Ajele, Dejan, Rino
Variété
slow_love
Freitag, 20. Mai ab 23:00 Uhr
Line-Up: Karo & Kosmos, Katabtu (live), dit:eau, Meabia (live), Snykope, Scamorza Boys
Lovefoxy for Pizza Nation
Samstag, 21. Mai ab 23:00 Uhr
Line-Up: Lovefoxy, yungpizzapapi, Ice Trice, Sirol
Wunderbox
ColorRave
Samstag, 21. Mai ab 23:00 Uhr
Line-Up: Ceeyaa, Roytee, Marlon, Floyd
Zentralwäscherei
Klubnacht 012
Samstag, 21. Mai ab 23:00 Uhr
Line-Up: Ju Dallas, Sentiment, sellyourmania
Zukunft & Bar 3000
DOSCI
Donnerstag, 19. Mai ab 23:00 Uhr
Line-Up: Bonus Beat, Quincy, Digi Lion
Mutant Radio
Freitag, 20. Mai ab Mitternacht
Line-Up: Ninasupsa, Princess P., Flo Dalton, Nat, Lady Bruce
Clubnacht
Samstag, 21. Mai ab Mitternacht
Line-Up: Laurel Halo, Alex Dallas, Jenny Cara, Kejeblos, Ron Shiller
Artikelfoto: Meanwhile Agency