(sponsored)


Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.

Donnerstag, 30. Mai 2024 bis Sonntag, 02. Juni 2024

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Bagatelle Club

Club Nächtli

Freitag, 31. Mai, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Angelica Fravi & Tomy Gips

Darbuka

Samstag, 1. Juni, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Andreas Ramos, Breda, Enzo Della Gatta, Selci aka Sell53, Spaceghostkliv, YGII

Wundertüte – Goodbye Bagatelle

Sonntag, 2. Juni, ab 09:00 Uhr

Line-Up: Jannis Brinkmann, De la Maso, And Hazel & Capt`n, Bedran & Wonka, Gudinho


Club Bellevue

Bellevue Beats

Samstag, 1. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: David Delgado, Harry McCanna, Isaac Carter


EXIL

Animae x Impact Rave

Freitag, 31. Mai, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Onlynumbers, Bollmann, ONX, Elmate, Soldato


Friedas Büxe

Mirage

Freitag, 31. Mai, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Chklte, Aline, Benosah, Skiclub Toggenburg (live)

Rummelnacht – Summer Closing

Samstag, 1. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Wheats, Capt’n, Symoh Sares, Valentino, Dona K, Marie, Ragan


Gonzo

Damn Dunnschtig

Donnerstag, 30. Mai, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Yoshi San, Circus, Golden Boy


Hive

Dihive

Donnerstag, 30. Mai, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Samy Jackson, Nici Faerber, Nokando Sundai

Kuchenfabrik

Freitag, 31. Mai, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Dreihorn (live), Aramiss, Tonda, Simoki

After Hive Air

Samstag, 1. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: tba


Kauz

Season Closing – Freitag

Freitag, 31. Mai, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Regularfantasy, Lino & Till, Slow Glass & Mani, Yeng, Sanctus Libido, sellyourmania

Rizzoknor Konzert

Samstag, 1. Juni, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Rizzoknor (live), Sändimental

Season Closing – Samstag

Samstag, 1. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Arutani, Sutsche, Karo Kosmos, Alissa, Aquarium Sunrise, Fabulus


Kaufleuten

Body & Soul NYC

Freitag, 31. Mai, ab 23:00 Uhr

Line-Up: François K, Danny Krivit, Joe Claussell


Klaus

Donnerklaus

Donnerstag, 30. Mai, ab Mitternacht

Line-Up: Juli Lee & BanzaiXX

Clubnacht

Freitag, 31. Mai, ab Mitternacht

Line-Up: Markus Homm, Nici Faerber, Dimitri

Clubnacht

Samstag, 1. Juni, ab Mitternacht

Line-Up: Jetru, Jerome Anthony, Aline


MÄX

Subset w/ Dom Whiting

Freitag, 31. Mai, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Dom Whiting, Adonai, Arithmetic, Colt, Lukey, Rosa Pagano


Schneiderei

Smart

Freitag, 31. Mai, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Hackey, Marco, Schmikey

On It’s Own Axis!

Samstag, 1. Mai, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Azadi, Aroxx, Blö, DJ Limewire, Mark Hall, Mike the connector


Samigo Amusement

Melted

Samstag, 1. Juni, ab 16:00 Uhr

Line-Up: Pablo Fierro, Gina Jeanz, Jane Ryse, Lou Combo, Maze, Mia Soriano


Supermarket

Légio

Freitag, 31. Mai, ab 19:00 Uhr

Line-Up: Amelia, Marie, Lvana

Bermuda

Samstag, 1. Juni, ab 19:00 Uhr

Line-Up: Margaret Dygas, Aron & Flavio, Mihael Simic & Pedram


Wohlen Festivalgelände

Hive Air 2024

Samstag, 1. Juni, ab 14:00 Uhr

Line-Up: Ben Böhmer (live), Brina Knauss, Charlotte De Witte, Ida Engberg, Jimi Jules, Klangkuenstler, Kobosil, Mind Against, Mochakk, Pan-Pot, Paul Kalkbrenner, Animal Trainer, Black Circle, Cellini, Fedele, Fur Coat, Joplyn, Joyhauser, AANN, Acid Flora, Ardour, Matija, Rostdiamant, Samarsi


Zukunft & Bar 3000

DOSCI in der Bar3000

Donnerstag, 30. Mai, ab 21:00 Uhr

Line-Up: El3YnA, Jemimsk

Resonica

Freitag, 31. Mai, ab Mitternacht

Line-Up: Gop Tun, 2M, Cris Tropica & Guest, Peter Shard, Hollabackshroom, DJ Fruchtsaft

Futura

Samstag, 1. Juni, ab Mitternacht

Line-Up: Niks & Jenny Cara, Nive, Belia Winnewisser & Slow Glass


Artikelfoto: Samigo Amusement (Instagram)

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.