Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.
Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.
Donnerstag, 08. Juni bis Sontag, 11. Juni 2023
Schnellreise zu UBWG Member Clubs:
Bagatelle Club
Sur La Route
Freitag, 9. Juni, ab 20:00 Uhr
Line-Up: Ygii, Giuli, Lvana, Nikitscher, Beez & Simo
Darbuka
Samstag, 10. Juni, ab 20:00 Uhr
Line-Up: Claudio Goncalves, Adrian, And Hazel, San Marco, Sell53, Justin Case
Sihlstrass by Sihl Records
Sonntag, 11. Juni, ab 09:00 Uhr
Line-Up: Gene, Liquid Flow & Chnusti, Fint & Juzz, Andreas Ramos
Club Bellevue
Mystika
Samstag, 10. Juni, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Sindikati, Stallone Anderson, Dario Blum
Europaallee
Quartierfest Europaallee
Freitag, 9. Juni, ab 17:00 Uhr
Line-Up: Carla Durisch, Verycozi, Daughter In Law, Lucky Chris, Vanita, Naomi Yasmine, Marlin, Lametta, Nici Faerber, Therèse, Oh Snap!
Quartierfest Europaallee
Samstag, 10. Juni, ab 14:00 Uhr
Line-Up: Dangel Twins, Nadara & Baerg, Ronny Grauer & Dejan, Lou Combo & Lucky Chris, R.EK, Margalicious, ERIC uvm.
EXIL
Heat mit Partiboi69
Freitag, 9. Juni, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Partyboi69, 36Birds, Chihuaha Mami b2b Ayshat Campbell, Zima Blue
Friedas Büxe
TANTENTANZ
Freitag, 9. Juni, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Ale & Luca.414, July, Mikhu, Matija, Natch
PLANET FRIEDA
Samstag, 10. Juni, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Ivan R, Luca Parravicini, Nico Audiowave, Pasci, Not Susan, Voodookid
Gessnerallee
PARA/SITE O.SINENSIS
Samstag, 10. Juni, ab 21:00 Uhr
Line-Up: Ayshat Campbell, münki, Lord Spikeheart
Gonzo
Gorgonzola
Donnerstag, 8. Juni, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Andreas Ramos
Hive
Dihive
Donnerstag, 8. Juni, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Vanita, Paul Almqvist
Andreas Henneberg & Kinky Beats
Freitag, 9. Juni, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Andreas Henneberg, La Baaz, Mar Dean, Juli Lee, Soame, Temo Sayin
Grundton
Samstag, 10. Juni, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Fideles, AANN, Patrischa, Kuzey, Definition, Manuel Moreno, Lava & Ash (live), Matija, Omda, Zagara, Rakete The Lake Acts
Horn Areal Richterswil
Rakete – The lake 2023
Samstag, 10. Juni, ab 13:00 Uhr
Line-Up: The Blessed Madonna, Andhim, Animal Trainer, Felix Raphael (live), Kalabrese, Los Suruba, Mathias Kaden, AANN, Acid Flora, Ardour, Carla Durisch, Dani Posada, G.Stone, Gigi Gonazles, Ilona Maras, Julie Lee, July, Kuriosikum, Magic Mo, Matija, Ruben Coslada, Table For Two, Vanita
Kaufleuten (Terrasse)
Sundown
Donnerstag, 8. Juni, ab 18:00 Uhr
Line-Up: Gianni, Ardour
Jardin Collectif
Freitag, 9. Juni, ab 18:00 Uhr
Line-Up: Ronny Grauer, Dejan, Patrischa
Mochakk
Freitag, 9. Juni, ab 22:00 Uhr
Line-Up: Mochakk, Marc Nydegger, Dani Posada
Klaus
Donnerstudio 54
Donnerstag, 8. Juni, ab Mitternacht
Line-Up: Novilon, Samarsi
Clubnacht
Freitag, 9. Juni, ab Mitternacht
Line-Up: Morgan Button, Dario La Mazza, De La Maso
Clubnacht
Samstag, 10. Juni, ab Mitternacht
Line-Up: Marcus Meinhardt, Aaron Khaleian, Raphael Raban, Mick Memphis
Schneiderei
Audio Bliss
Freitag, 9. Juni, ab 22:00 Uhr
Line-Up: Rjega, Daesmith
Electrifying
Samstag, 10. Juni, ab 22:00 Uhr
Line-Up: Politi, Rosiah, Alain Blanche
Sender
Studio GDS x rauscharm
Donnerstag, 8. Juni, ab 21:00 Uhr
Line-Up: mfj rulla (live), Sweet Chilli
Wellenbrecher
Freitag, 9. Juni, ab 22:00 Uhr
Line-Up: Bored Susie 2000 aka Susie Star, Bora & DJ Nexus 2000
Sendegelände
Samstag, 10. Juni, ab 22:00 Uhr
Line-Up: DunkelFink, Dörte
Supermarket
Clubnacht
Freitag, 9. Juni, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Pasci & Antja
GROCERY Day & Night
Samstag, 10. Juni, ab 17:00 Uhr
Line-Up: Archie Hamilton, Tania Vulcano, Alci, Kantarik, Tajara
Uto Staffel
Scheps – Daytimer
Samstag, 10. Juni, ab 13:00 Uhr
Line-Up: DJ Gigola, Marie Montexier, Jenny Cara, Luka, Lisa Hill
Wunderbox
Planet Techno Vol. 3
Freitag, 9. Juni, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Mha Iri, Patrik Widmer, IndianSoul, Ben Guaya
Zentralwäscherei
Fundraising Afterparty
Samstag, 10. Juni, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Diana Azzuz, Rina Priduvalova, org, Bentham
Zukunft & Bar 3000
DOSCI
Donnerstag, 8. Juni, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Ethimm, N4E, Kejeblos, Augenwasser (live), Busterbandit, Kay-Zee
INDUSTRIA “Vernissage + Labelnight”
Freitag, 9. Juni, ab Mitternacht
Line-Up: Exterminador, Robi Insinna, Ashwini, Ju Dallas
SPEZIALMATERIAL
Samstag, 10. Juni, ab Mitternacht
Line-Up: Mozhgan, Solar, Celiné, idontpayforwifi & Frau Hofmann
Artikelfoto: Europaallee (Quartierfest)