(sponsored)


Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.

Mittwoch, 14. Juni bis Sontag, 18. Juni 2023

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Alte Kaserne

Free To Love – Pride Edition

Freitag, 16. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Beat Herren, Artemiss, Alison, Ambient Pino

Secret Garden – After the Pride

Samstag, 17. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Aaron Suiss, Alay, Jesse Jay, Pedro Flores, Ambient Pino


Bagatelle Club

Afterparty Feministischer Streik

Mittwoch, 14. Juni, ab 20:00 Uhr

Line-Up: Juli Lee, Kokeshi Momo (Burlesque Show), Lvana, Not Susan, Rosanna

keepitgoing.

Freitag, 16. Juni, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Flo Massé, Mihael Simic, Blair, Bonus Beat

UKIYO

Samstag, 17. Juni, ab 20:00 Uhr

Line-Up: Ray Mono, Pasci, Symoh Sares, Dajk, Yarbit, Jonny Perez, Gianluca Felline


Club Bellevue

Cosmic Garden

Samstag, 17. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Vanita, Sam Madi, Robin Garcia


EXIL

NEEA

Freitag, 16. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Chaïa-Maria, Isabella Lovestory (live), Luca Durán, Manuka Honey

EXIL Pride Afterparty

Samstag, 17. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Saliva, Funku Tribu, Frederic. & Pelin Vedis, Luka


Friedas Büxe

DOSENFUTTER

Samstag, 17. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: And.re, Andreas Ramos, Dona K, Iliquid Flow, Alay, Lell Nahar, Meraki

LOVE ME TENDER

Freitag, 23. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Enzo Lo Conte, Juli Lee, Marc Fuhrmann, Jmcee, Dan.B


Gonzo

Gorgonzola

Donnerstag, 15. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Francis, Mariah, Stiflersmom, Luija Ramirez


Hive

Dihive

Donnerstag, 15. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Vanita, Miguel Lautaro & LUMME

Boys Noize & Karambula

Freitag, 16. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Boys Noize, Ardour, Ilona Maras, Alessio Da Silva, Murisan, Peppe, Play:Different, Sachi Toyama, Vanto & Mancuso

The Official Zurich Pride Party

Samstag, 17. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Angelica Fravi, Sauvage, Rostdiamant, DJ Clausette, Samy Jackson, Aaron Khaleian, Gigi Gonzales, Ken Benovi, Nici Faerber


Kaufleuten (Terrasse)

Sundown

Donnerstag, 15. Juni, ab 18:00 Uhr

Line-Up: Ardour

Jardin Collectif

Freitag, 16. Juni, ab 18:00 Uhr

Line-Up: Ronny Grauer, Dejan, Domenico Ferrari

KAUFHOUSE

Freitag, 16. Juni, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Muri, George Lamell, Lou Combo

Oasis

Samstag, 17. Juni, ab 17:00 Uhr

Line-Up: Darren, Rebekah Abdeen, Maks


Klaus

Donnerklaus

Donnerstag, 15. Juni, ab Mitternacht

Line-Up: Just Emma

Clubnacht

Freitag, 16. Juni, ab Mitternacht

Line-Up: Samsara, Juli Lee, Mark Hall

Clubnacht

Samstag, 17. Juni, ab Mitternacht

Line-Up: Panik Pop, Saunaclub, Adrien


MÄX

Diversity On

Samstag, 17. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Solardo, Pazkal, Tamy Clauser, Yamincy


Provitreff

Heldenbar

Mittwoch, 14. Juni, ab 20:00 Uhr

Line-Up: Madame Selma & Polabdul, Milky Diamond, Amelie Putain, Fiorella Lores, Odette Hella’Grand, Sarah Robins


Rote Fabrik

Endzeit X Reformist

Samstag, 17. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: DJ Bedroom, Chihuahua Mami, Enfan, Lolita, Genosis, Oziron


SBB Werkstätte

All Day I Dream Of Swiss Highs

Samstag, 17. Juni, ab 14:00 Uhr

Line-Up: Lee Burridge, Roy Rosenfeld, Tim Green, Amonita, Aaron Khaleian, Karo Kosmos, Dit:eau


Schneiderei

The Lake Reunion Night

Freitag, 16. Juni, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Milwaukee, Orris, MC Rebeca Brown Gonzales

Host & Sound – Frozé & Friends

Samstag, 17. Juni, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Mymocea, S. High-Ends, MartinWelzl


Sender

Feministischer Streiktag “Mir streiked fürenand!”

Mittwoch, 14. Juni, ab 20:00 Uhr

Line-Up: Prinzessin in Not, Nat, Lady Bruce

Studio GDS

Donnerstag, 15. Juni, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Buchanan Steve (live)

Radio Löffelholz

Freitag, 16. Juni, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Lokke, Francesco Panettone, Beaurice, Die Pailletten von Wersia (live)

Stolze Openair Afterparty

Samstag, 17. Juni, ab 22:00 Uhr

Line-Up: E-F-U-A Born On A Friday, DJ Real Madrid


Supermarket

Artesana

Freitag, 16. Juni, ab 18:00 Uhr

Line-Up: Manon aka Mahema, Faro Alip, Ean, Aaron Khaleian, Clay Burns & Friends (live), Slowling by Zenjai

Sauvage Airport Afterparty

Samstag, 17. Juni, ab 22:00 Uhr

Line-Up: ANII, Josh Gigante & Read The News, Olivan

After Pride Sunday

Sonntag, 18. Juni, ab 12:00 Uhr

Line-Up: ND Baumecker, Nadara & Baerg, Manon, Fabulus, Dada


Wunderbox

Hardbliss

Freitag, 16. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Restrix, Phrantic, Hardcorehead, Raptorz, Hitkicks

TEA After Dark

Samstag, 17. Juni, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Achtung B., Polabdul, Tiger Disco, The Ginger Lash, Roberto Romantico, Protopapa, Novilon uvm.


Zentralwäscherei

Feministischer Streik Afterparty

Mittwoch, 14. Juni, ab 20:15 Uhr

Line-Up: Jiggles (Konzert), Saiye, DJ Clueless, Sendwich, Ashwini


Zukunft & Bar 3000

DOSCI

Donnerstag, 15. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Verycozi & Erika Fatna, Klub Automat (Chez Fou)

FUTURA

Freitag, 16. Juni, ab Mitternacht

Line-Up: DJ Yore, Nando, Unknown Citizen, Vertigo, Svenskj

25 Jahre Dani H am CSD

Samstag, 17. Juni, ab Mitternacht

Line-Up: Des Taumels Freunde, Hug & Schiemann, Markus Steinhauer, Samsara, Domian, Sodapop & Ponygirl


Artikelfoto: Hive (SBB Werkstätte)

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.