(sponsored)


Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.

Donnerstag, 13. Juni bis Sonntag, 16. Juni 2024

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Bagatelle Club

Afterparty Feministischer Streik

Freitag, 14. Juni, ab 20:00 Uhr

Line-Up: July, Marie, Lvana, Medusara

Oldschool Vol. 4

Samstag, 15. Juni, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Mas Ricardo, Gogo, Guru


Dolder Freibad (ZOA City)

Our House – ZOA City Opening

Samstag, 15. Juni, ab 16:00 Uhr

Line-Up: Meduza, James Hype, Tita Lau, Sam Madi


EXIL

Choke

Freitag, 14. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Tham, Eargasm God, Megix

Herrensauna – Pride Afterparty

Samstag, 15. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: MCMLXXXV, Cem, Nicolle Mirabueno


Friedas Büxe

Friedas Lustiger Freitag

Freitag, 14. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Beez & Simo, Iliquid Flow, Marc Fuhrmann, Aroxx, Zven San

Planet Frieda

Samstag, 15. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Aline, Aron, Kaufmann, Yarbit, Patula, Umut Yasin


Gonzo

Damn Dunnschtig

Donnerstag, 13. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Joy Boy, YoshiSan


Hive

Dihive

Donnerstag, 6. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: adina_2.0, Alay, AANN

Len Faki & Tanz am Irchel

Freitag, 7. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Len Faki, Eveylne Volta, Marcism, Aaron Khaleian, Fabio Di Marco, Tom Bola & La Fiba

Grundton

Samstag, 8. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: AE:THER, AANN, Daesmith, Manuel Moreno, Matija, Patrick Ruprecht, R.EK, Stereo Kulisse (live), Vanita


Kauz (Sommerbar)

Sommerbar Opening x Mikro

Donnerstag, 13. Juni, ab 17:00 Uhr

Line-Up: Ashwini, Nicola Kazimir, DJ W.E.B.

Sommerbar x LOKD

Freitag, 14. Juni, ab 17:00 Uhr

Line-Up: LOKD DJ-Team


Kaufleuten (Terrasse)

Sundown

Donnerstag, 13. Juni, ab 18:0 Uhr

Line-Up: Ardour, Table For Two


Klaus

(Donner)Klaus:elle: Plattenrelease

Donnerstag, 13. Juni, ab Mitternacht

Line-Up: Kalabrese, Juli Lee, Karl Gustav & Maag

Clubnacht

Freitag, 14. Juni, ab Mitternacht

Line-Up: Raphael Raban, Pazkal, Bocuse

Clubnacht

Samstag, 15. Juni, ab Mitternacht

Line-Up: Aaron Khaleian, Sascha Sonido, Cris Caprez


Provitreff

ShinyPeople – Charity Rave

Freitag, 14. Juni @ 20:00 – 5:00 // Provitreff

Line-Up: Vanita, Paraframe, Joston, Frank Ellrich, Reto S, MJA

Rush After Pride

Samstag, 15. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: DASHA, Kaboom, Putite de Mamá (Show), Milky Diamond, Fiorella Lores


Raedli

Vinyl Dorado

Freitag, 14. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Rick Fox


Rote Fabrik

The Official Zurich Pride Party

Samstag, 15. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Hercules & Love Affair, ANKKH, Novilon Bambi Mercury, Darling Peter, Louis de Fumer


Schneiderei

Lovis x Playgrnd

Donnerstag, 13. Juni, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Purple Drain, Sirius B, MosArt, Vincenesse, Zsófi

Orient Express – Pride Edition

Samstag, 15. Juni, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Nader, Ruben Coslada, Chi-Kur


Supermarket

Szene isch peripher!

Freitag, 14. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Delabass, Leftfield Micha, Attenzione, Mo+Al, Stuzzi Cadenti

Sauvage

Samstag, 15. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Avö, Ardour, Blue Method, Mila


Zentralwäscherei

Afterparty Feministische Demo

Freitag, 14. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Bonnie OK & Mani, CRI & Priszilla, Daftbutgorgeous, Digi & Babwe, DJ Kisskuss, Nive, Xhenisa & djadjamai


Zukunft & Bar 3000

DOSCI in der Bar3000

Donnerstag, 13. Juni, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Verycozi

Tutto / Niente

Freitag, 14. Juni, ab Mitternacht

Line-Up: Brain Control, Salsi, Ageless, Yorick Oertle, Sylvester Camyolo

Swallow – The Afterpride Party

Samstag, 15. Juni, ab Mitternacht

Line-Up: Juli Lee, Matija, Markus Steinhauer, Lexfinger, Justin Case, Karo Kosmos, Sid, Juen, Lessing 13


Artikelfoto: Samigo Amusement (Instagram)

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.