(sponsored)


Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.

Donnerstag, 23. Juni bis Montag, 26. Juni

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Alte Kaserne

Tribe Of Us – Afterparty

Samstag, 25. Juni ab 23:00 Uhr

Line-Up: Dream, Beat Herren, Alison, Ambient Pino


Bagatelle Club

Liber de Minte

Freitag, 24. Juni ab 23:00 Uhr

Line-Up: Special Guest Berlin, Nicola Leroux, Dona K, Tobe, And.re

Bagatelle ensemble

Samstag, 25. Juni ab 23:00 Uhr

Line-Up: Boy.An, Marco Berto, Symoh Sares, Enzo Lo Conte, Guru


Club Bellevue

SPECTRUM

Freitag, 24. Juni ab 23:00 Uhr

Line-Up: Sebastian Konrad, Schümpi Twins, Zeno

AUDIOBOX

Samstag, 25. Juni ab 23:00 Uhr

Line-Up: Ronny Grauer, George Lamell, Cem, Jorven


Exil

Keine Electronica Events an diesem Wochenende.


Friedas Büxe

WOLKENTÄNZER

Freitag, 24. Juni ab Mitternacht

Line-Up: Mira & Chris Schwarzwälder, Natch, Samsara, Andreas K, Wacho

SOMMER CLOSING

Samstag, 25. Juni ab Mitternacht

Line-Up: Beez & Simo, Christian Schiemann, Don Ramon, Jetru, Pasci, Valentino, Andreas Ramos, Ivan R., MotorbootNoah


Gonzo

Gorgonzola

Donnerstag, 23. Juni ab 23:00 Uhr

Line-Up: Daughter in Law, Alessio da Silva


Hive

Donnerstag im Hive

Donnerstag, 23. Juni ab 23:00 Uhr

Line-Up: Natascha Polké, R.EK, Adam & Eve

Mad Katz mit Héctor Oaks

Freitag, 24. Juni ab 23:00 Uhr

Line-Up: Héctor Oaks, 1LUU, BØ, Dasstudach, Jelena, NX64, Marcism

Rakete im Hive

Samstag, 25. Juni ab 23:00 Uhr

Line-Up: Edu Imbernon, Hernan Cayetano, Los Suruba, Animal Trainer, Dani Posada & Ruben Coslada, Karim Laouladi & Lari Dario, LUMME & Miguel Lautaro, Mike Gannu, Read the News, Reto Ardour


Hotel Bar

Techno für …

Freitag, 24. Juni ab 22:00 Uhr

Line-Up: Bocuse, Quasar 303, Don Vitto & Sandra Marques

CrispR & R3to

Samstag, 25. Juni ab 23:00 Uhr

Line-Up: CrispR & R3to


Kauz (Sommerpause)


Kaufleuten (Terrasse)

Soleil

Donnerstag, 23. Juni ab 18:00 Uhr

Line-Up: Gianni, Benjamin

BaBaLu Day & Night

Samstag, 25. Juni ab 16:00 Uhr

Line-Up: wAFF, Pasci, Pazkal, Audjo, Capt’n, Leonardo DPC, July


Kanonägass Bar

Tonspur

Donnerstag, 23. Juni ab 18:00 Uhr

Line-Up: Lumpenstation, Andrea Marioni


Klaus

Donnerklaus

Donnerstag, 23. Juni ab Mitternacht

Line-Up: HOVR, QEBEQ

Clubnacht

Freitag, 24. Juni ab Mitternacht

Line-Up: Anthik, Dimitri, Nici Faerber

Clubnacht

Samstag, 25. Juni ab Mitternacht

Line-Up: Marcism, Magic Mo, Aaron Khaleian


Komplex 457

Hot Fragments

Samstag, 25. Juni ab 23:00 Uhr

Line-Up: Mac Declos & Lacchesi, Dicanio & Djamzer, NX46 & Exgüsi


Kraftwerk Zürich

seləbrāt im Kraftwerk

Samstag, 25. Juni ab 16:00 Uhr

Line-Up: Kuzey, Maria Blessing, AlexZander, Jo Maloni


Schneiderei

Schneiderei Closing Party

Freitag, 24. Juni ab 23:00 Uhr

Line-Up: Pedro Cañas, Don Ravy


Sender

Studio GDS

Donnerstag, 23. Juni ab 21:00 Uhr

Line-Up: Pablo Nouvelle (live)

Schlaraffenland

Freitag, 24. Juni ab 22:00 Uhr

Line-Up: Oxymora, Lynx, Tunichtgut

Sendegelände

Samstag, 25. Juni ab 22:00 Uhr

Line-Up: Aramiss & Zagara


Supermarket

Beda

Freitag, 24. Juni ab 17:00 Uhr

Line-Up: Beda, Gallo, Mastra, Nico Audiowave

under the tree

Samstag, 25. Juni ab 17:00 Uhr

Line-Up: Suciu & Emi, Romano Corsini, Fabio, Roman


Variété

Subset w/ QZB

Freitag, 24. Juni ab Mitternacht

Line-Up: QZB, Arithmittel, QU4NTUN3, SubVibz

Björn Peng

Samstag, 25. Juni ab Mitternacht

Line-Up: Björn Peng (live), Scannoir, Arithmittel


Wunderbox

Secret Rendezvous

Freitag, 24. Juni ab 23:00 Uhr

Line-Up: Sam Madi, Lou Combo, Lel Nahar, Ygii

RAAA die Langstrassen Feier

Samstag, 25. Juni ab 23:00 Uhr

Line-Up: Tanztrieb DJs, Ygii, Roman


Zentralwäscherei

SUPERCOLLIDER

Donnerstag, 23. Juni ab 21:00 Uhr

Line-Up: Matthias Hauser, Andi Hofmann

Konzert La_Nefera

Freitag, 24. Juni ab 22:00 Uhr

Line-Up:

Klubnacht ON005

Samstag, 25. Juni ab 23:00 Uhr

Line-Up: Avia, Org, Audino


Zukunft & Bar 3000

DOSCI

Donnerstag, 23. Juni ab 23:00 Uhr

Line-Up: Femminielli (live), Neuzeitliche Bodenbeläge, Ali Europa, Momo Love

Spezialmaterial

Freitag, 24. Juni ab Mitternacht

Line-Up: Capablanca „All Night Long“, Digi Lion, Bwabe

2M + Gianni

Samstag, 25. Juni ab Mitternacht

Line-Up: 2M, Gianni, Synths Of World


Artikelfoto: Kaufleuten Terrasse (Instagram)

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.