(sponsored)


Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.

Mittwoch, 22. Juni bis Sontag, 25. Juni 2023

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Bagatelle Club

Circle of Love

Freitag, 23. Juni, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Bobby Shann, Emery, Nenad J, Fabio Guerrisi, Mouseen

chicaku

Samstag, 24. Juni, ab 20:00 Uhr

Line-Up: Boy Oh Boy, Mandree, Organicbeat, Roger Z

Adroit Afterhours

Sonntag, 25. Juni, ab 09:00 Uhr

Line-Up: 2H2G (Dasstudach & Adrian Mills), Near End & Jelena, Saime & Toni Dextor, Jacom & Thomas Bianco, Nicolle Mirabueno & Patrick Zeitner


Club Bellevue

SMILE THROUGH LIFE

Freitag, 23. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Table For Two, Magic Mo, Maks & Noah Treppe

Vertigo

Samstag, 24. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Carlito, Jack Rhodes, Wipidax, Wrobnik


Dolder Kunsteisbahn & Bad

FCKNG Serious

Samstag, 24. Juni, ab 14:00 Uhr

Line-Up: Boris Brejcha, Ann Clue, Deniz Bul, Moritz Hofbauer


EXIL

Keine Events mit elektronischer Musik.


Friedas Büxe

LOVE ME TENDER

Freitag, 23. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Enzo Lo Conte, Juli Lee, Marc Fuhrmann, Jmcee, Dan.B

SUMMERCLOSING – AUNTY GOES BOUNTY

Samstag, 24. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Parsec, Antja, Atef, Frau Hug, Murphy, San Marco, Don Ramon, Jetru, Rumlaut


Gonzo

Gorgonzola

Donnerstag, 22. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Isga, Aline


Hive

Dihive

Donnerstag, 22. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Vanita, AANN, Meraki

Mad Katz

Freitag, 23. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Somewhen, Volvox, Der Primarlehrer & GCOD, Andy Katz, Marcism & Cortez, Lametta

Rakete & Stil vor Talent

Samstag, 24. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Oliver Koletzki, Hidden Empire, Skala, Chris Breuer, Kotoe, Carla Durisch, Animal Trainer, Anthik, Acid Flora, Contenance & Miles Away, Kellerkind, Kyuubi


Kaufleuten (Terrasse)

Sundown

Donnerstag, 22. Juni, ab 18:00 Uhr

Line-Up: tba

Jardin Collectif

Freitag, 23. Juni, ab 18:00 Uhr

Line-Up: Ronny Grauer, Dejan, Daughter In Law

Lovers in the Night

Samstag, 24. Juni, ab 17:00 Uhr

Line-Up: 2M, Ardour, Gianni, Ilona Maras, Zeno & Maks, Miguel Lautaro & Lumme, Table For Two


Klaus

Donnerklaus

Donnerstag, 22. Juni, ab Mitternacht

Line-Up: Dario, Gigi Gonzales

Clubnacht

Freitag, 23. Juni, ab Mitternacht

Line-Up: Edgar Peng, Nicolas Duvoisin, Jestics

Clubnacht

Samstag, 24. Juni, ab Mitternacht

Line-Up: Tony Y Not, Rosanna, Matija


Provitreff

Heldenbar

Mittwoch, 21. Juni, ab 20:00 Uhr

Line-Up: Auf Dauerwelle, DJ Clausette


Rote Fabrik

CSD ZUREICH – Soliparty

Samstag, 24. Juni, ab 22:00 Uhr

Line-Up: ZPC, Lila Creativista and Tallboy, Stürzina, Apinti, Dasha uvm.


SBB Werkstätte

Stil vor Talent Open Air

Samstag, 24. Juni, ab 14:00 Uhr

Line-Up: Oliver Koletzki, Animal Trainer, Hidden Empire, Kellerkind, Kotoe, Skala, Acid Flora, Anthik, Clari Ann


Schneiderei

Nachtschicht

Freitag, 23. Juni, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Yoatkhi, Luca:S, Roman Michael

Gruv; Art // Vol 1.

Samstag, 24. Juni, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Zelev, Mike the Connector, MVRKO


Sender

Sendegelände

Freitag, 23. Juni, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Orlando Ludens, Beefharp, Lazy Hazy

Tropical Continent Soundsystem

Samstag, 24. Juni, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Décalé & Friends


Supermarket

Salo

Freitag, 23. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: FCO Martinez, Jetru, Mihael Simic

Under The Tree – 30h Rave

Samstag, 24. Juni, ab 17:00 Uhr
bis und mit Sonntag, 25. Juni

Line-Up: Spokenn (Ferro & Reiss), Topper, Flavio, Ragan, Minimal Madrid, Apoteoz, Robert Orel, Romano Corsini, Giuli, Mi:cha


Wädenswil

Children of Panacea

4-tägiges Festival in Wädenswil
Donnerstag, 22. Juni, bis und mit Sonntag, 25. Juni

Line-Up: Christian Löffler, Atish, Frida Darko, Martha Van Straaten, Matija, Mira, O/Y, Paji, Nico Stojan, Unders, Viken Arman uvm.


Wunderbox

Sector B – Summer Residency

Freitag, 23. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Subride, Bass D, Ivory Towerz, Yön10, Breako, Subkey, Drred

TRANCE.NDENCY

Samstag, 24. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Mødze


Zukunft & Bar 3000

DOSCI

Donnerstag, 22. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: 2M, Gianni, Yoshi San, Carolina Rodriguez

RUMPELDISGO

Freitag, 23. Juni, ab Mitternacht

Line-Up: Moses, Kalabrese, Jah Melody, Spruzzi

HEKAYA

Samstag, 24. Juni, ab Mitternacht

Line-Up: Bosq, KAYYAK, Ronny Grauer, Dejan


Artikelfoto: Friedas Büxe (UBWG)

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.