(sponsored)


Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.

Donnerstag, 20. Juni bis Sonntag, 23. Juni 2024

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Alte Kaserne

trance4life – Best of Trance

Samstag, 22. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Tatana, Madwave, DJ C.A., Dave Zee, Marc Ward, Ambient Pino, X-Plosiv, Chris Naviliat


Bagatelle Club

Ubuntu

Freitag, 21. Juni, ab 22:00 Uhr

Line-Up: And Hazel, Mickael Espinosa, Tricky Ricky & Luca Blanda , Jean Paul, Mattheus, KFE & Gato

The Next Generation of House

Samstag, 22. Juni, ab 22:00 Uhr

Line-Up: De la Roza, Yarbit, Mendez, Tripple7, Steven Bontorno


Basislager

L13 Basislagerparty 2024 – #1

Samstag, 22. Juni, ab 14:00 Uhr

Line-Up: Miss Oliver, Antja, Mountain People, Nejf, Will Selber, Tutto Ben, Doktor Rotman, Siimsaala


Dolder Freibad (ZOA City)

Worakls Orchestra

Freitag, 21. Juni, ab 17:00 Uhr

Line-Up: Worakls Orchestra, Support Act tba

Boris Brejcha in Concert

Samstag, 22. Juni, ab 16:00 Uhr

Line-Up: Boris Brejcha, Moritz Hofbauer (live), Frieder & Jakob


EXIL

Keine Events mit elektronischer Musik.


Friedas Büxe

HS12

Freitag, 21. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Techu, Adrian, Claudio Gonçalves, July & Tajara, Flores, Shane Allen

Dosenfutter

Samstag, 22. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Gianluca Felline, Giuli, Juzz, Nico Audiowave, Fulvio Calà, Jetru


Gonzo

Damn Dunnschtig

Donnerstag, 20. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Yoshi San, Manuel Rausch


Hive

Dihive

Donnerstag, 20. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Marcus Meinhardt, Morgan Button, AANN

All Night Tone

Freitag, 21. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: GHEIST, Sven Friese

Oliver Koletzki

Samstag, 22. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Oliver Koletzki, Animal Trainer, Clari Ann, Dario D’Attis, Kellerkind, Mar Dean, Soame


Kauz (Sommerbar)

Sommerbar x RTFM

Donnerstag, 20. Juni, ab 17:00 Uhr

Line-Up: Raging Moms, Raylme69 & Papst1312, Complex Behaviour

Sommerbar x Irubo

Freitag, 21. Juni, ab 17:00 Uhr

Line-Up: Fögel, Oilst


Kaufleuten (Terrasse)

Sundown

Donnerstag, 20. Juni, ab 18:00 Uhr

Line-Up: Ardour, Ronny Grauer

Kaufhouse

Freitag, 21. Juni, ab 22:00 Uhr

Line-Up: George Lamell, Muri, Cem Corlu, Rich, Datt’ Style

Lovers in the Night

Samstag, 22. Juni, ab 22:00 Uhr

Line-Up: tba


Klaus

Donnerklaus

Donnerstag, 20. Juni, ab Mitternacht

Line-Up: Rostdiamant, Nokando Sundai

Clubnacht

Freitag, 21. Juni, ab Mitternacht

Line-Up: Angelica Fravi, Clari Ann, Almo

Clubnacht

Samstag, 22. Juni, ab Mitternacht

Line-Up: Senior Citizen, Ruben Coslada, Marcism


Pier 7

Kollektiv am Pier

Sonntag, 23. Juni, ab 15:00 Uhr

Line-Up: Patrischa, Jam Jamiro, Aduuro, Albert2Bollo


Raedli

Kay’s Raedli

Freitag, 21. Juni, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Kayser & Isga

Miami Whyz Afterparty

Samstag, 22. Juni, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Pesto Schulzendorf, Tschan, QEBEQ


Rote Fabrik

CSD Soliparty

Samstag, 22. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Akuaku, Lateena, Afia, Power Puff, Xhenisa, Prairie F33, LaMer, Ray Belle, King Kobrrrah, Tatjianna Big Tattas, Kinnari


Samigo Amusement

HEART

Samstag, 22. Juni, ab 16:00 Uhr

Line-Up: Apache, Maxi Meraki, Ana Eva, Debora Kessler, Ronny Grauer, Lou Combo


SBB Werkstätte

Stil vor Talent Open-Air

Samstag, 22. Juni, ab 14:00 Uhr

Line-Up: Oliver Koletzki, Andhim, Animal Trainer, Acid Flora, Kellerkind, AANN, Dani Posada, Juli Lee, Rostdiamant


Schneiderei

Host & Sound – IN-N-OUT

Freitag, 21. Juni, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Mymocea, MartinWelzl, S. High-Ends, Dragon, DjOrgy

Jonction x Schneiderei Pt. 1

Samstag, 22. Juni, ab 22:00 Uhr

Line-Up: DPNSS, Dols, River


Supermarket

Queer and Friends

Freitag, 21. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Gogo, Pedro Flores

Technoabteil

Samstag, 22. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Fatima Hajji, Somewhen, Caermi, ONX, Shive


Zentralwäscherei

TILT #20

Samstag, 22. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Buatoma & Pr1nc1p3ss4, Alex Kassian, Parco Palaz, Larambhorgini, Dangermami, Ju Dallas, The Chilli Dance, Ferment Ferment


Zukunft & Bar 3000

SOCIAL

Mittwoch, 19. Juni, ab 20:00 Uhr

Line-Up: The DJ

DOSCI in der Bar3000

Donnerstag, 20. Juni, ab 20:00 Uhr

Line-Up: DJ Platinum

Houseworx

Freitag, 21. Juni, ab Mitternacht

Line-Up: Cinthie, Washerman, Alex Dallas, J’Peux Tim, Mono Moritz

Hekaya

Samstag, 22. Juni, ab Mitternacht

Line-Up: ESA, KAYYAK, Tricky Ricky, Kucina Bomba


Artikelfoto: Samigo Amusement (Instagram)

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.