(sponsored)


Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.

Donnerstag, 28. Juni bis Sontag, 02. Juli 2023

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Auer & Co.

Finest Auer VII

Samstag, 1. Juli, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Nexus, Dymos & Shizzo, Hampl & Healdreams, Nik Andersson


Bagatelle Club

Nici Faerber & Friends

Freitag, 30. Juni, ab 20:00 Uhr

Line-Up: Nici Faerber, Gigi Gonzales, Ken Benovi

Trush

Samstag, 1. Juli, ab 20:00 Uhr

Line-Up: Linda Grazia, Vanita, Eclipse, Ron Levis


Club Bellevue

BELLEVUE LOCAL HEROES

Samstag, 1. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: George Lamell, Dimitri, Mimmo


RÜFÜS DU SOL

Mittwoch, 28. Juni, ab 19:00 Uhr

Line-Up: Rüfüs Du Sol, Joplyn


EXIL

Venom

Freitag, 30. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: 7Circle, VNTX, Jelena, Nevro


Friedas Büxe

Sommerpause


Gonzo

Gorgonzola

Donnerstag, 29. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Samarsi


Hive

Dihive

Donnerstag, 29. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Vanita, Ilona Maras

All Night Tone

Freitag, 30. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: AANN & Haris, Lvana & Not Susan, Samarsi, Tiff, Yacob Eli

Katermukke Nacht

Samstag, 1. Juli, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Dirty Doering, Niconé, Ava Irandoost, Vanita, Fat Sushi, Nokando Sundai, Soma Soul


Kaufleuten (Terrasse)

Sundown

Donnerstag, 29. Juni, ab 18:00 Uhr

Line-Up: Gianni, Ardour

Sanctuary

Freitag, 30. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Zeno, Dangel Twins, Table For Two, Darren

Horse Park Festival Afterparty

Samstag, 1. Julli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Mathame, Motel Sazani, Areeas & Moodayz, Genji Yoshida & Robotiq, Jacques, Lou Combo & Friends


Kauz Sommerbar

Sommerbar Opening

Donnerstag, 29. Juni, ab 17:00 Uhr

Line-Up: rotel, 4πo, DJ Yore

Distressed Public

Freitag, 30. Juni, ab 17:00 Uhr

Line-Up: Viel, Klub Automat, Kweku


Klaus

Donnerklaus

Donnerstag, 29. Juni, ab Mitternacht

Line-Up: Lou Combo, Aaron Khaleian

Clubnacht

Freitag, 30. Juni, ab Mitternacht

Line-Up: Playlove, Nader, Nokando Sundai

Clubnacht

Samstag, 1. Juli, ab Mitternacht

Line-Up: Londonground, M.A., Marques Sigi


Pferderennbahn Dielsdorf

Terrazzza – Freitag

Freitag, 30. Juni, ab 13:00 Uhr

Line-Up: Dixon, Jamie Jones, Paco Osuna, Solomun, Alex Kennon, Amémé, Animal Trainer, Konstantin Sibold, La Fleur, Terr, Dani Posada, July, Read The News

Terrazzza – Samstag

Samstag, 1. Juli, ab 13:00 Uhr

Line-Up: Kölsch, Loco Dice, Luciano, Marco Carola, Mathame, 8Kays, Kevin de Vries, Manda Moor, And Hazel, Dario La Mazza, Gianni, Kantarik, Reto Ardour


Rote Fabrik

WET DREAMZ

Samstag, 1. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: RAG, Esengo, Ka-Raba, Yugo Boss & Maloo & Big Gina, Milky Diamond, Valerie Reding uvm.


SBB Werkstätte

Katermukke Openair

Samstag, 1. Juli, ab 14:00 Uhr

Line-Up: Dirty Doering, Niconé, Animal Trainer, Ava Irandoost, Vanita, Cavabien, Dani Posada, Juli Lee, Nadara & Baerg


Schneiderei

Seeds

Freitag, 30. Juni, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Mike Levan, Max 406, DJ Whisper, sellyourmania

Funkadelic Closing party

Samstag, 1. Juli, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Ian Patterson, Joliver, Running Colour, Mikematic & Lupus Rex


Sender

Studio GDS

Donnerstag, 29. Juni, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Duo Rimini (live), Frowelo

Biscodall

Freitag, 30. Juni, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Yung Porno Buesi & Jasilane

Sender Summer Closing

Samstag, 1. Juli, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Shayzm & Friends, MÄNTIG (live & DJ-Set), Special Guest


Supermarket

Vamos Ramos mit Vinyl Market

Freitag, 30. Juni, ab 17:00 Uhr

Line-Up: Andreas Ramos, Caramelo Gabanna & Lucius

Project Indigo & Friends

Samstag, 1. Juli, ab 19:00 Uhr

Line-Up: Vera, Ben Kaczor, Boaksi, Ib Honne, Matsssiii, Sjokomelk, Pango (live)


Wunderbox

UNDERGROUND REALITY 7

Freitag, 30. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Novi Maschilton, Hamerer, Pattronix, Extraterestric, Blax, Progsmilez & Niconomico, Progmal, Dovah

TanzDichWund x Meisterevents

Samstag, 1. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Traffic Zaza, Dark Impact, Jibber, Grafick, Zagroza


Zukunft & Bar 3000

DOSCI

Donnerstag, 29. Juni, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Juli Lee, Nici Faerber, Mercer Grand, The DJ

INNERVISIONS

Freitag, 30. Juni, ab Mitternacht

Line-Up: Jimi Jules, Very Special Guest, Ruben Cassiano, Cevincia

PEACE CLUB

Samstag, 1. Juli, ab Mitternacht

Line-Up: Charlie Dark, Alex Dallas, Oli Stumm, Max Bunt


Artikelfoto: Terrazzza Horse Park Festival

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.