(sponsored)


Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.

Donnerstag, 04. Juli bis Sonntag, 07. Juli 2024

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Bagatelle Club

Keine Events gelistet.


Club Bellevue

Mystika

Freitag, 5. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Frigid Armadillo, Blue Method & Yen Yasuké, Mila

Bellevue Local Heroes pres. After Sanapa

Samstag, 6. Juli, ab 22:30 Uhr

Line-Up: Miguel, Vanita & more


EXIL

Choke mit Vladimir Dubyshkin

Freitag, 5. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Vladimir Dubyshkin, Prada2000, Dasstudach, Nightly Sins & Clara Dea


Fischerstube

Tanz am ZÜRIHORN

Samstag, 6. Julli, ab 14:00 Uhr

Line-Up: Yet More, AANN, Dani Posada, Table For Two, Tima, Yotakhi, Eric, Nuno & Stan, Anchi


Fork & Bottle

Temple Tunes by the River

Samstag, 6. Juli, ab 17:00 Uhr

Line-Up: Syost, Giulia Romer, Not Susan, Lvana, NaimaD


Friedas Büxe

Sommerpause


Gonzo

Damn Dunnschtig

Donnerstag, 4. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Mannequine, FezzYFezz


Gump (Oberer Letten)

Letten Fest 2024

Samstag, 6. Juli, ab 15:00 Uhr

Line-Up: Very Special Guest, K-Rim, Ton Cousin, Lvana, Alessio Da Silva, Pazkal, Lou Combo


Hive

Dihive

Donnerstag, 4. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Vanita, Miguel Lautaro & LUMME

Langstrass 97

Freitag, 5. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Kuriosikum, Kyuubi, Latush & Der Zimmërmann, Magic Mo, Scamassi

Hot Since 82

Samstag, 6. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Hot Since 82, Elif, Dario D’Attis, De La Maso, Juli Lee, Mila Stoica, Nici Faerber


Kauz (Sommerbar)

Sommerbar x Sihl Records

Donnerstag, 4. Juli, ab 17:00 Uhr

Line-Up: Basement Suite, Shinina


Kaufleuten (Terrasse)

Sundown

Donnerstag, 4. Juli, ab 18:00 Uhr

Line-Up: tba

Jardin Collectif

Freitag, 5. Juli, ab 18:00 Uhr

Line-Up: tba


Klaus

Donnerklaus

Donnerstag, 4. Juli, ab Mitternacht

Line-Up: Ezikiel, Jo Maloni

Clubnacht

Freitag, 5. Juli, ab Mitternacht

Line-Up: LARsa, Swanya, Nici Faerber, David Aurel

Bon Bon & Friends

Samstag, 6. Juli, ab Mitternacht

Line-Up: David San, Claude Tarrell, AlexZander


Pier 7

Kollektiv am Pier – Tanz auf der Limmat

Sonntag, 7. Juli, ab 15:00 Uhr

Line-Up: Juli Lee, Whereisvero, Shana Torsello, OKARA, Alessio Da Silva


Rote Fabrik

Jazzhane Festival

Freitag, 5. Juli, ab 13:00 Uhr

Line-Up: Al Qasar, Kalben, Kornelia Binicewicz, Istanbul Ghetto Club

Jazzhane Festival

Samstag, 6. Juli, ab 13:00 Uhr

Line-Up: Ustad Noor Bakhsh, Šuma Covjek, Lalalar, Kety Fusco, Mehmet Aslan, Hiba Salameh, Mireille Minty, Zelal, Hvitling, Timboletti


Samigo Amusement

THE ROOFTOP

Samstag, 6. Juli, ab 15:00 Uhr

Line-Up: Notre Dame, Antdot, Gianni, Daughter In Law, Dangel Twins, Patrischa


Schneiderei

Sommerpause


Secret Location

Secret Island : Opening 2024

Samstag, 6. Juli, ab 14:00 Uhr

Line-Up: Alex Wann, Ronny Grauer, Nelle, Jacquet

Secret Island : Opening Sunday

Sonntag, 7. Juli, ab 14:00 Uhr

Line-Up: Dario La Mazza & Mic Drive, And Hazel & Lou Combo, Jonny Perez, Tricky Ricky


Supermarket

Regio

Freitag, 5. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Beez & Simo, Timoteo & Kiku, Tajara & Lvana

Clubnacht

Samstag, 6. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Claudio Gonçalves, Pazkal, July


Uto Staffel

Scheps Outdoor

Samstag, 6. Juli, ab 13:00 Uhr

Line-Up: Job Jobse, Cromby, Jenny Cara, Dominik André & Nive


Zukunft & Bar 3000

Local Love

Freitag, 5. Juli, ab Mitternacht

Line-Up: Manuel Fischer, PD Williams & Mahu

Local Love

Samstag, 6. Juli, ab Mitternacht

Line-Up: Ardour, Onur Ozman, Synths Of World & Condor


Artikelfoto: GUMP – Oberer Letten (Instagram)

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.