(sponsored)


Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.

Donnerstag, 13. Juli bis Sontag, 16. Juli 2023

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Bagatelle Club

Circle of Love

Freitag, 14. Juli, ab 20:00 Uhr

Line-Up: Olive F, Emery & Jacques, Debora Kessler, Nenad J, Fabio Guerrisi

Abflug Berlin

Samstag, 15. Juli, ab 20:00 Uhr

Line-Up: ANËK, July, She Nionika, No!rina & Alessio Da Silva, Rick Lee


Club Bellevue

Secret Island Afterparty

Samstag, 15. Juli, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Dario & Dash, Maks


EXIL

Heat

Freitag, 14. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Heartstring, DJ Equipment, Rakita, Vivimo

King Kong

Samstag, 15. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: King Kong DJ Team


Friedas Büxe

Sommerpause


Gonzo

Gorgonzola

Donnerstag, 13. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: July, Justincase


Hive

Dihive

Donnerstag, 13. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Acid Flora, Mollona.Bass

Wunderlampe

Freitag, 14. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Felix Raphael (live), Mandrake, Animal Trainer, Nadara & Baerg, Planet Caravan, Temo Sayin

Layla Benitez

Samstag, 15. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Layla Benitez, Aaron Khaleian, Carla Durisch, Ilona Maras, Pazkal, Samy Jackson, Simoki


Löwenbräukunst

Dachzonzerte

Donnerstag, 13. Juli, ab 18:00 Uhr

Line-Up: Mel D (live), Kalabrese


Kaufleuten (Terrasse)

Sundown

Donnerstag, 13. Juli, ab 18:00 Uhr

Line-Up: Reto Ardour, Gianni

Jardin Collectif

Freitag, 14. Juli, ab 18:00 Uhr

Line-Up: Ronny Grauer, 2M

Daydream

Samstag, 15. Juli, ab 17:00 Uhr

Line-Up: Lou Combo, Dangel Twins, Mike Grieder


Kauz Sommerbar

Sommerbar // lush.play

Donnerstag, 13. Juli, ab 17:00 Uhr

Line-Up: Dualism, Wespe

Sommerbar // GDS.FM

Freitag, 14. Juli, ab 17:00 Uhr

Line-Up: Chrigi G. us Z. & Frowelo


Klaus

Donnerklaus

Donnerstag, 13. Juli, ab Mitternacht

Line-Up: Samsara, Claudio Gonçalves

Clubnacht

Freitag, 14. Juli, ab Mitternacht

Line-Up: Mcfly, Pazkal, Nici Faerber

De La Masos Allstars

Samstag, 15. Juli, ab Mitternacht

Line-Up: Lorenzo Vagliani, Dario La Mazza, De La Maso


Rote Fabrik

VACANCE Clubnacht

Freitag, 14. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Goffbaby, Hashtaga, Ukk0o0, Keoki, B4B

Jazzhane Festival

Samstag, 15. Juli, ab 11:00 Uhr

Line-Up: Shkoon, Bajar, Al-Sarwib, Nooriyah, Oceanvs Orientalis, Defjen, Daf Connection, Emel Ilter, Emina, mavichan, Melisa Su, Ramin


Secret Island

Opening Thursday

Donnerstag, 13. Juli, ab 17:00 Uhr

Line-Up: Brina Knauss, Mi:cha, Ronny Grauer

Opening Friday

Freitag, 14. Juli, ab 17:00 Uhr

Line-Up: Coeus, Ardour, Gianni

Opening Saturday

Samstag, 15. Juli, ab 14:00 Uhr

Line-Up: Reznik, Daughter in Law, Dario & Dash, 2M

Erika The Piñata Revival

Sonntag, 16. Juli, ab 14:00 Uhr

Line-Up: Dario La Mazza, Jonny Perez, Lou Combo, Mic Drive, Tricky Ricky


Summer Camp (Rote Fabrik)

Radio Bollwerk

Mittwoch, 12. Juli, ab 19:00 Uhr

Line-Up: Ina Valeska, sawra! aka Phrex, Haya33, 400Jasa

Umbo Takeover

Donnerstag, 13. Juli, ab 14:00 Uhr

Line-Up: F1-PV, Thy & Jasper, NDA, Uhuruku, Sven Busato

Vacance

Freitag, 14. Juli, ab 19:00 Uhr

Line-Up: Nagdag, Hlodowig Ekdahl, Suspirio, Plasmeed

Lovecraft

Samstag, 15. Juli, ab 19:00 Uhr

Line-Up: pr1nc1p3ss4, Axel Kolb, Alban Schelbert, Xafya

Suspirio Invites..

Sonntag, 16. Juli, ab 18:00 Uhr

Line-Up: tba


Supermarket

Terrasse

Freitag, 14. Juli, ab 18:00 Uhr

Line-Up: Ajele, Beda

Particular

Samstag, 15. Juli, ab 18:00 Uhr

Line-Up: Margaret Dygas, Zefzeed, Flavio, Kenan


TC Üetliberg

Open Art Factory – Freitag

Freitag, 14. Juli, ab 18:00 Uhr

Line-Up: Williwäschle, Baterija (live), Aramiss & Tonda

Open Art Factory – Samstag

Samstag, 15. Juli, ab 16:00 Uhr

Line-Up: Williwäschle, Baterija (live), Aramiss & Tonda


Universität Irchel

Tanz am Irchel

Samstag, 15. Juli, ab 15:00 Uhr

Line-Up: Juli Lee, Nici Faerber, Aaron Khaleian, Fabio Di Marco, La Fiba


Wunderbox

IMPACT RAVE

Freitag, 14. Juli, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Lauterkrach, Ceeyaa, Whore, Elmate, Soldato, Nachtsucht


Zentralwäscherei

identitycrisis?

Samstag, 15. Juli, ab 20:30 Uhr

Line-Up: identitycrisis?, Lars from Øyster Kitchen


Zukunft & Bar 3000

DOSCI

Donnerstag, 13. Juli, ab Mitternacht

Line-Up: Leo Gretener, Kweku, Verycozi

PHANTOM ISLAND

Freitag, 14. Juli, ab Mitternacht

Line-Up: Wavetest (Konzert), CCO (live), Kejeblos, M.A.L.I.K, DJ Reezm, Mildred Guy

LOUD MINORITY

Samstag, 15. Juli, ab Mitternacht

Line-Up: Jenny Cara, Alex Dallas, Domi Chansorn (live), Kay-Zee, Gallo


Artikelfoto: Tanz am Irchel

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.