(sponsored)


Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.

Donnerstag, 11. Juli bis Sonntag, 14. Juli 2024

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Bagatelle Club

Keine Events gelistet.


Dolder (ZOA City)

Adriatique Extended – ZOA City

Samstag, 13. Juli, ab 14:00 Uhr

Line-Up: Adriatique, Cassian, 19:26, Daughter In Law


EXIL

Caermi All Night Long

Freitag, 12. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Caermi


Friedas Büxe

Sommerpause


Gonzo

Damn Dunnschtig

Donnerstag, 11. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Prince Boogie, Yoshi San


Hive

Dihive

Donnerstag, 11. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Vanita, Zelev, Where Is Vero

Wunderlampe

Freitag, 12. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Lovecraft (live), Mandrake, Acid Flora, Animal Trainer, Matija, Nadara & Baerg

Grundton

Samstag, 13. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Dirty Doering, Niconé, YOTTO, Gleichschritt, Meraki, Manuel Moreno, Caromelle, FEM Ensemble (live)


Kauz (Sommerbar)

Sommerbar x F96

Freitag, 12. Juli, ab 17:00 Uhr

Line-Up: Cevincia, Cindy, ENVSRL, Ilya, Intermezzo & sellyourmania


Kaufleuten (Terrasse)

Sundown

Donnerstag, 11. Juli, ab 18:00 Uhr

Line-Up: Ardour, Gianni

Kaufhouse

Freitag, 12. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Muri, Sam Madi, George Lamell, Datt’ Style

EXTENDED

Samstag, 13. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Liva K, more tba

Groove Garden – other.door

Samstag, 13. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Wildealer, Scamassi, Arwin Aziz


Klaus

Donnerklaus

Donnerstag, 11. Juli, ab Mitternacht

Line-Up: R.EK, Yann Ahven

Clubnacht

Freitag, 12. Juli, ab Mitternacht

Line-Up: Aaron Khaleian, Dario La Mazza, De La Maso

Clubnacht

Samstag, 13. Juli, ab Mitternacht

Line-Up: Dilby, Jeremy SunSets, Pazkal


Pier 7

Kollektiv am Pier – Tanz auf der Limmat

Sonntag, 14. Juli, ab 15:00 Uhr

Line-Up: Dario D’Attis, Jam Jamiro, Roman Bazooka Blum, Noel


Rote Fabrik (Summer Camp)

Summer Camp – -OUS

Donnerstag, 11. Juli, ab 14:00 Uhr

Line-Up: Lua Jungck, Simon Grab, Ink!, TVBXS

RTFM Radio Takeover

Donnerstag, 11. Juli, ab 19:00 Uhr

Line-Up: Complex Behaviour, Radiant, Tobert, Papst1312, Raging Moms

Lost & Found x Friendslist

Freitag, 12. Juli, ab 19:00 Uhr

Line-Up: DJ Draco, Anti Anti, DJ Nesa

Unort presents “Le Dernier Cri”

Freitag, 12. Juli, ab 22:00 Uhr

Line-Up: DJ Web, Anu Cato, Robatronic, Caramelo Gabanna, Tebe

Clubbüro B.Day Summer Bash

Samstag, 13. Juli, ab 14:00 Uhr

Line-Up: xleepyfay & THY, LuLu Z & Ben Jarli, PrisZilla & Elsa Wurzel Ova, Isi! & nuevo prohibido, Suspirio & DJ Web

Scandal!

Samstag, 13. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: DJ Andi, Molekühl, Lilly of the Valley & Ladybruce, DJ Nat, Lili Inexile & NinaM (Visuals)

Corner Club FM

Sonntag, 14. Juli, ab 14:00 Uhr

Line-Up: Calucci, Kweku, Mourqs


Samigo Amusement

Kiki: Sunset Dance

Samstag, 13. Juli, ab 17:00 Uhr

Line-Up: Contenance, If I?, Samarsi, Sumvillain


SBB Werkstätte

Katermukke Open Air

Samstag, 13. Juli, ab 14:00 Uhr

Line-Up: Dirty Doering, Niconé, Animal Trainer (live), Ava Irandoost, Hyenah, Vanita, Cavabien, Mar Dean, Matija, Nadara & Baerg


Schneiderei

Sommerpause


Secret Island

Secret Island : Little Friday

Donnerstag, 11. Juli, ab 17:00 Uhr

Line-Up: Gianni Callipari, Kantarik

Secret Island : Babalu

Freitag, 12. Juli, ab 17:00 Uhr

Line-Up: Juzz, Capt’n, No!rina, Pazkal

Secret Island : Liva K

Samstag, 13. Juli, ab 14:00 Uhr

Line-Up: Liva K, Gianni, Lou Combo

Secret Island : Grocery

Sonntag, 14. Juli, ab 14:00 Uhr

Line-Up: Alci, July, Mike The Connector, Jimmy Weirdo


Supermarket

All About Techno vs. Acid Town

Freitag, 12. Juli, ab 19:00 Uhr

Line-Up: Cut A. Kaos, Patrik Widmer, Boumi B, Mvdi

Camouflage & Friends

Samstag, 13. Juli, ab 19:00 Uhr

Line-Up: Scamassi, Selci, Adrian, K.A.A.N., And Hazel, Six50, Sandro Kühne, Togue, Daniele Ionata


Zentralwäscherei

Eurotrance Ravey

Samstag, 13. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Galopp, Justin Tinderdate, DJ Mariopartii


Zukunft & Bar 3000

DOSCI in der Bar3000

Donnerstag, 11. Juli, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Kalabrese & Schacke99

Local Love

Freitag, 12. Juli, ab Mitternacht

Line-Up: Carla Durisch, Daughter In Law, Miles Singleton & DJ Ité

Local Love

Samstag, 13. Juli, ab Mitternacht

Line-Up: Alex Dallas, Prioleau, DJ Real Madrid


Artikelfoto: Hive fliegt aus (Hive / Instagram)

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.