(sponsored)


Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.

Donnerstag, 20. Juli bis Sontag, 23. Juli 2023

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Samigo Amusement

Lebhaft am See

Samstag, 22. Juli, ab 14:00 Uhr

Line-Up: Marc DePulse, Ilona Maras, Umaiya, Khemir, Rostdiamant, Sirol, Enzo Farina


Bagatelle Club

EasyPeasy

Freitag, 21. Juli, ab 20:00 Uhr

Line-Up: Piero Scratch, Valentino, Guru, No!rina, Jack Love

NoZzo

Samstag, 22. Juli, ab 20:00 Uhr

Line-Up: Tomi & Kesh, De La Maso, Kantarik, And Hazel, Benosah


Club Bellevue

Secret Island Afterparty

Freitag, 21. Juli, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Pasci, Pazkal, X:VI

Secret Island Afterparty

Samstag, 22. Juli, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Glowal, Vanita, Olivan


Dolder Kunsteisbahn & Bad

Closing

Samstag, 22. Juli, ab 13:30 Uhr

Line-Up: ARTBAT, Agents Of Time, Argy, Fred Lenix, Shall Ocin, ZHU


EXIL

Glanzikultur

Freitag, 21. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Alt8, Dasstudach, Medea, Trancemaster Krause


Friedas Büxe

Sommerpause


Gonzo

Gorgonzola

Donnerstag, 20. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: DunkelFink, Dörte


Hive

Dihive

Donnerstag, 20. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Acid Flora, Ilona Maras, Vanita

Ritter Butzke x Hive Audio

Freitag, 21. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Jan Oberlaender, Prismode & Solvane, Mar Dean, Natch, Matija, Juli Lee

Eagles & Butterflies x Made By Pete

Samstag, 22. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Eagles & Butterflies, Made By Pete, SOAME, Anthik, July, Herr Müller, Kellerkind


Landesmuseum Zürich

Rundfunk.FM – Opening

Donnerstag, 20. Juli, ab 17:00 Uhr

Line-Up: KAYYAK, Kalabrese, Kejeblos

Rundfunk.FM

Freitag, 21. Juli, ab 17:00 Uhr

Line-Up: Mono Moritz, 2M, Atlas Labiwa

Rundfunk.FM

Samstag, 22. Juli, ab 17:00 Uhr

Line-Up: Ron Shiller, Lexx, Rainer Trüby


Löwenbräukunst

Dachzonzerte

Donnerstag, 20. Juli, ab 18:00 Uhr

Line-Up: Alois (live), Luka


Kaufleuten (Terrasse)

Sundown

Donnerstag, 20. Juli, ab 18:00 Uhr

Line-Up: Gianni, Ardour

Jardin Collectif

Freitag, 21. Juli, ab 18:00 Uhr

Line-Up: Ronny Grauer, Nici Faerber, Dejan

Playground

Freitag, 21. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Cloonee, more tba

Tribe Daytimer

Samstag, 22. Juli, ab 17:00 Uhr

Line-Up: Jane Ryse, Harsha, Paqo, Manzoni

Tribe Afterparty

Samstag, 22. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Dobé, C.M.A., Mickael Espinosa, ALPAKA (Alessio Da Silva & Albert2Bollo)


Kauz Sommerbar

Sommerbar // Irubo

Donnerstag, 20. Juli, ab 17:00 Uhr

Line-Up: Fögel, Lulu Z, Sweet Chilli

Sommerbar // Miras

Freitag, 21. Juli, ab 17:00 Uhr

Line-Up: MOOJE, Miras Soundsystem


Klaus

Donnerklaus

Donnerstag, 20. Juli, ab Mitternacht

Line-Up: Table For Two

Clubnacht

Freitag, 21. Juli, ab Mitternacht

Line-Up: Manuel Moreno, Juzz, Kuzey

Clubnacht

Samstag, 22. Juli, ab Mitternacht

Line-Up: Huxley, Juli Lee, Andreas Ramos


Rote Fabrik

ubuntu

Freitag, 21. Juli, ab Mitternacht

Line-Up: Alessio, Gallo, KFE

SOLISOLIRAVE

Samstag, 22. Juli, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Onarrivenow, ®IGINAL ©PY, ORG, Sicc Puppy, Tikitula, TVBXS


Secret Island

Little Friday x Black Circle

Donnerstag, 20. Juli, ab 17:00 Uhr

Line-Up: Black Circle, Sander Stellar & Cali, Inamar

Babalu

Freitag, 21. Juli, ab 17:00 Uhr

Line-Up: Pasci, Pazkal, X:IV

Sauvage pres. Glowal

Samstag, 22. Juli, ab 14:00 Uhr

Line-Up: Glowal, Chaze & Endos, Vanita, Olivan

Klaus x klaus:elle

Sonntag, 23. Juli, ab 14:00 Uhr

Line-Up: Huxley, Juli Lee, Feature Complete, Nici Faerber


Summer Camp (Rote Fabrik)

Regula

Donnerstag, 20. Juli, ab 14:00 Uhr

Line-Up: 4πo & yuul & rotel, Siegwart, äöü (live)

STRD

Freitag, 21. Juli, ab 20:00 Uhr

Line-Up: Hing, Monelle Aimée Kanza, Intermezzo, Exkursion

Kapitel Bollwerk Invites

Samstag, 22. Juli, ab 20:00 Uhr

Line-Up: Stron Legs, Kasma, Trillion Tapeman, Noria Lilt, Mani

Midnight Snack Collective

Sonntag, 23. Juli, ab 14:00 Uhr

Line-Up: AKU AKU, ®️iginal ©️py, Sendwich, yeng


Supermarket

Clubnacht

Freitag, 21. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: July, Ca:milo, Fabio

Unique

Samstag, 22. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Barac, Ragan, Andreas Ramos, Mihael Simic, Marie


Wunderbox

Underground Reality 9

Samstag, 22. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Rücksicht (live), Progsmilez, Jibbeat, (R)Unterdrücker, Sindiko, Dovah


Zukunft & Bar 3000

DOSCI

Donnerstag, 20. Juli, ab Mitternacht

Line-Up: KAYYAK, Shelter 12 Kollektiv, Ali Europa

LIGHT OF OTHER DAYS

Freitag, 21. Juli, ab Mitternacht

Line-Up: Gee Dee, Hove, Belia Winnewisser, Slow Glass

RESONICA

Samstag, 22. Juli, ab Mitternacht

Line-Up: 2M, Daughter In Law & Friends


Artikelfoto: ZOA City

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.