Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.
Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender. Und übrigens neu gilt 2G+ in den Clubs (ausser anders gekennzeichnet): also COVID-Zertifikat nicht vergessen!
Donnerstag, 20. Januar bis Sonntag, 23. Januar 2022
Schnellreise zu UBWG Member Clubs:
Club Bellevue
Cosmic Garden
Samstag, 22. Januar ab 23:00 Uhr
Line-Up: Reto Ardour, Sam Madi, Dangel Twin, Robin Garcia
Exil
CHOKE
Samstag, 22. Januar ab 23:00 Uhr
Line-Up: SPFDJ, MRD, Sentimental Rave, Cataluna
Friedas Büxe
BEHAVE
Freitag, 21. Januar ab 23:00 Uhr
Line-Up: And Hazel, QEBEQ, Simoki, Borito Hiltoni & Asta La Vista
PLANET FRIEDA
Samstag, 22. Januar ab 23:00 Uhr
Line-Up: Rossko, Beez & Simo, Giuli, Valentino, Miikado, Seleste
Gonzo
Gorgonzola
Donnerstag, 20. Januar ab 23:00 Uhr
Line-Up: Chaze & Endos, Blk Jesus
Hive
Donnerstag im Hive
Donnerstag, 20. Januar ab 23:00 Uhr
Line-Up: Adam & Eve, R.EK
AKA AKA
Freitag, 21. Januar ab 23:00 Uhr
Line-Up: AKA AKA, Anthik, Ilona Maras
BaBaLu im Hive
Samstag, 22. Januar @ ab 23:00 Uhr
Line-Up: Santé & Re.You, Samsara, Qebeq, De La Maso, Pazkal, And Hazel, Robin Van Loxley, BaBaLu (Animation)
Wundertüte
Sonntag, 23. Januar @ ab 09:00 Uhr
Line-Up: Benosah, Lou Combo, Gigi Gonzales, Giuli, Capt’n, Ivan R., Emilio
Kanonägass Bar
tonspur
Donnerstag, 20. Januar ab 18:00 Uhr
Line-Up: DJ Minimaus
Kaufleuten
Stephan Bodzin (Live)
Samstag, 22. Januar ab 23:00 Uhr
Line-Up: Stephan Bodzin (live), Luna Semara, Paul Almqvist
Kauz
CLAUDIO PRC
Freitag, 21. Januar ab 22:00 Uhr
Line-Up: Claudio PRC, Cryptic (live), Sun Drine, Yuul
MIKA DUTSCH
Samstag, 22. Januar ab 22:00 Uhr
Line-Up: Mika Dutsch, Dandara, Dualism, KolorbloK
Klaus
Donnerklaus
Donnerstag, 20. Januar ab Mitternacht
Line-Up: James Mc Hale, Flavio
Clubnacht
Freitag, 21. Januar ab Mitternacht
Line-Up: Audjo, M.A., Antja
Clubnacht
Samstag, 22. Januar ab Mitternacht
Line-Up: Juen & Bach, Dario La Mazza
Supermarket
Tajara & Lvana
Freitag, 21. Januar ab 23:00 Uhr
Line-Up: Tajara & Lvana
Camouflage
Samstag, 22. Januar ab 23:00 Uhr
Line-Up: Ion Ludwig, Flavio, Rogi
Variété
Clubabend
Freitag, 21. Januar ab 23:00 Uhr
Line-Up: Dit:eau, Planet Caravan, tzuma
ERROR 081
Samstag, 22. Januar ab 23:00 Uhr
Line-Up: Lametta, Marcism & Ruben From Asia, Fay D.
Wunderbox
Labelrelease: TeɔhnoBox
Freitag, 21. Januar ab 23:00 Uhr
Line-Up: RamSal, Mimmo, Alessio Da Silva
Tanz im Winter
Samstag, 22. Januar ab 23:00 Uhr
Line-Up: Yamincy, AMC, Banito, Lenny Lou
Zentralwäscherei
Samuel Lewis, Chiron
Donnerstag, 20. Januar ab 22:00 Uhr
Line-Up: Samuel Lewis, Chiron
Clubnacht
Samstag, 22. Januar ab 23:00 Uhr
Line-Up: Ayshat Campbell, Audrey Danza, Grise, Charles
Zukunft & Bar 3000
DOSCI: Kweku + Svenskj
Donnerstag, 20. Januar ab 23:00 Uhr
Line-Up: Kweku, Svenskj, Ka-Raba, Chaia-Maria
Clubnacht
Freitag, 21. Januar ab Mitternacht
Line-Up: Kombé, Yanling, DJ W.E.B, Synths Of World
Clubnacht
Samstag, 22. Januar ab Mitternacht
Line-Up: 2M, Gianni, Mic:ha, Future Exes (Laradona & Mark Siumin)
Artikelfoto: Wundertüte