(sponsored)


Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.

Donnerstag, 27. Juli bis Sontag, 30. Juli 2023

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Bagatelle Club

Schabernack

Freitag, 28. Juli, ab 20:00 Uhr

Line-Up: Marta Taddei, Enzo Lo Conte & Mic Drive, Justin Case, Breda

Mirage

Samstag, 29. Juli, ab 20:00 Uhr

Line-Up: Leo Leal, Atef, Ragan, Holly Molly


Club Bellevue

Secret Island Afterparty

Freitag, 28. Juli, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Alessio Da Silva, Manzoni, Lou Combo

Secret Island Afterparty

Samstag, 29. Juli, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Patrischa, Solok


EXIL (draussen)

EXIL Block Party

Freitag, 28. Juli, ab 15:00 Uhr

Line-Up: Jamira Estrada & Ayshat Campbell, Jenny Cara, Melodiesinfonie, SMO King Tobacco, Verycozi


Friedas Büxe

Sommerpause


Gonzo

Gorgonzola

Donnerstag, 27. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Noevo, Bonus Beat


Hive

Dihive

Donnerstag, 27. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Acid Flora, Trees Of Tampa

Mad Katz mit SPFDJ

Freitag, 28. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: SPFDJ, Byron Yeates, Advanced Darkness, Ammit, The Chronics & Marcism, Pablo Beltran, 36Birds

Rakete

Samstag, 29. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Hernan Cayetano, Lunar Disco, The Journey, Animal Trainer, Acid Flora, Ardour, Dani Posada & Ruben Coslada, Kyuubi


Landesmuseum Zürich

Rundfunk.FM – Donnerstag

Donnerstag, 27. Juli, ab 17:00 Uhr

Line-Up: Free J Rumi, Princess P, Ronny Grauer & Dejan

Klaus am Rundfunk.FM

Freitag, 28. Juli, ab 17:00 Uhr

Line-Up: Steve Bug, Juli Lee, Nici Faerber, Samsara

Rundfunk.FM – Samstag

Samstag, 29. Juli, ab 17:00 Uhr

Line-Up: Tom Alemanno, John Doe, Robi Insinna

Rundfunk.FM – Sonntag

Sonntag, 30. Juli, ab 17:00 Uhr

Line-Up: Tim Walker, Ms Hyde, Schacke99


Kaufleuten (Terrasse)

Sundown

Donnerstag, 27. Juli, ab 18:00 Uhr

Line-Up: Ardour, Gianni

Jardin Collectif

Freitag, 28. Juli, ab 18:00 Uhr

Line-Up: Ronny Grauer, Muri


Klaus

Donnerklaus

Donnerstag, 27. Juli, ab Mitternacht

Line-Up: DJ Gino, Yann Ahven

Clubnacht

Freitag, 28. Juli, ab Mitternacht

Line-Up: Steve Bug, Aaron Khaleian, Anthik

Clubnacht

Samstag, 29. Juli, ab Mitternacht

Line-Up: Ken Benovi, syost, Nici Faerber


Provitreff

Limmatless / Stabiler als Du

Samstag, 29. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Clara Dea & NightlySins, Kumix, Megix, Public Void (Visuals)


Rote Fabrik

DACHSBAU SOLI PARTY

Freitag, 28. Juli, ab Mitternacht

Line-Up: Amygdala, Ashwini, Ben48, Anemic Vulgarius

X-PERIMENTAL ATTACK III

Samstag, 29. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Madmoizel (live), Kris Baha (live), Ed Warner & dj W.E.B., Synth Versus Me & Max Headroom, Mika


Secret Island

Secret Island : Sunice Festival

Donnerstag, 27. Juli, ab 17:00 Uhr

Line-Up: Yamincy, Alessio Da Silva, AMC

Secret Island : Casaviana

Freitag, 28. Juli, ab 17:00 Uhr

Line-Up: Lou Combo, Alay

Secret Island : BO-HO

Samstag, 29. Juli, ab 14:00 Uhr

Line-Up: Mano Le Tough, Solok, Patrischa, Pharell Brown

Secret Island : Karambula

Sonntag, 30. Juli, ab 14:00 Uhr

Line-Up: Dangel Twins, Paul Almqvist & Play:Different, Alessio Da Silva & No!rina, Murisan & Peppe, La Musica Storica


Secret Location

LUST

Samstag, 29. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Chris Schwarzwälder, Secret Guest, Niju (live), Avem, Dualism, Juli Lee, Mia Kaltes


Summer Camp (Rote Fabrik)

We Run, Till We Meet The Sun!

Donnerstag, 27. Juli, ab 19:00 Uhr

Line-Up: Belia Winnewisser, Jenny Cara, Slow Glass, Mani, DJ Jubia 3000

Dachsbau Konzerte

Freitag, 28. Juli, ab 19:00 Uhr

Line-Up: Lorey Jauney, Pulsatilla, Eggs and Tiaras

Grind The Graben

Samstag, 29. Juli, ab 19:00 Uhr

Line-Up: Shwipps, 1000 Balles, Tankwart, DJ Chick, Low Bat & Bassinä

MARVELLOUS MOTION

Sonntag, 30. Juli, ab 14:00 Uhr

Line-Up: B.B. Rouge (Konzert), LuLu Z, Livu, Steven Kaiser, Thorsten McFish uvm.


Supermarket

Blend

Freitag, 28. Juli, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Kantarik, David Aurel, Gigi Gonzales

Camouflage und 50 Jahre Bohnenblust

Samstag, 29. Juli, ab 18:00 Uhr

Line-Up: Dani Koenig, Gogo, Rozzo, Kurtis, Dzanin, Cumuli & Bvrton, Aline


Wunderbox

️HARDTECHNO

Samstag, 29. Juli, ab Mitternacht

Line-Up: Kaanio, Cejay, Braindaamage


Zentralwäscherei

Saison Closing Party

Samstag, 29. Juli, ab 13:00 Uhr

Line-Up: Siegwart, Pierre-Estienne, DJ Uli & DJ Onas, Elsa & Osiris, Envsrl/Vinyan, Reflex Blue, Belindah, Mark Lando


Zukunft & Bar 3000

DOSCI

Donnerstag, 27. Juli, ab Mitternacht

Line-Up: Quarion, Schacke99,

FUTURA

Freitag, 28. Juli, ab Mitternacht

Line-Up: Amadeezy, Laxxiste A, Channel 6, Cevincia, Ruben Cassiano

RUMPELDISGO

Samstag, 29. Juli, ab Mitternacht

Line-Up: Kalabrese, Yoshi San, Vertigo


Artikelfoto: rundfunk.fm

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.