Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.
Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.
Donnerstag, 04. August bis Sonntag, 07. August
Schnellreise zu UBWG Member Clubs:
- Bagatelle
- Exil
- Friedas Büxe
- Hive
- Kauz (Sommerpause)
- Klaus
- Supermarket
- Variété (Sommerpause)
- Zukunft
Bagatelle Club
Trush
Freitag, 5. August, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Jil Tanner, Matija, Meraki
Tanzkabinett
Samstag, 6. August, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Chenix, Two Of A Kind, Lonos, Fârué
Club Bellevue
Secret Island Afterparty
Donnerstag, 4. August, ab 22:00 Uhr
Line-Up: Patrischa, Dimitri
Exil
Choke
Freitag, 5. August, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Amrtüm, Clara Dea, Dicanio, Parallx
Friedas Büxe
FRIEDA IS BACK
Samstag, 6. August, ab Mitternacht
Line-Up: Danni B, Justin Case, M.A., Pasci, San Marco, Symoh Sares, Elia Hicks, Karl Gustav, Patula
Gonzo
Gorgonzola
Donnerstag, 4. August, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Rostdiamant, Andreas Ramos
Hive
Dihive
Donnerstag, 4. August, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Vanita, Meraki
8bit Nacht mit Tanztrieb
Freitag, 5. August, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Nick Curly, Gorge, Sous Sol, Sven Sossong, Hubinek & Sperbel, Tanztrieb Deejays, Kratadata (Lichtkünstlerin)
Grundton
Samstag, 6. August, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Fur Coat, Gleichschritt, Manuel Moreno, Matija, Mewa, Nici Faerber, no can do sunday
Kauz Sommerbar
Des Taumels Freunde
Donnerstag, 4. August, ab 17:00 Uhr
Line-Up: Des Taumels Freunde, Sintič, MRZ
Les Points
Freitag, 5. August, ab 17:00 Uhr
Line-Up: Ashwini, Audioguide, Nicola Kazimir
Kaufleuten
KAUFHOUSE
Freitag, 5. August, ab 22:00 Uhr
Line-Up: Muri, George Lamell, Sam Madi
Kaufleuten (Terrasse)
Soleil
Donnerstag, 4. August, ab 18:00 Uhr
Line-Up: Gianni & Friends
Jardin Collectif
Freitag, 5. August, ab 18:00 Uhr
Line-Up: Ronny Grauer, Dejan
Strangers On The Dancefloor
Samstag, 6. August, ab 18:00 Uhr
Line-Up: tba
Klaus
Donnerklaus
Donnerstag, 4. August, ab Mitternacht
Line-Up: Juli Lee, no can do sunday
Mathias Kaden & Dilby
Freitag, 5. August, ab Mitternacht
Line-Up: Mathias Kaden, Dilby, Pazkal, Felipe Puertes
Clubnacht
Samstag, 6. August, ab Mitternacht
Line-Up: Freya, And Hazel, Enzo Lo Conte
Landesmuseum
Rundfunk.FM
Donnerstag, 4. August, ab 17:00 Uhr
Line-Up: Blaues Auge, Kayyak, Matija
Rundfunk tanzt
Freitag, 5. August, ab 17:00 Uhr
Line-Up: Mathias Kaden, Dilby, Juli Lee, Felipe Puertes, Pazkal, Nici Faerber
Rundfunk.FM
Samstag, 6. August, ab 17:00 Uhr
Line-Up: Leo Gretener, Lexx, Strihic
Rundfunk.FM
Sonntag, 7. August, ab 17:00 Uhr
Line-Up: 16Grad, Dust Surfers, Soulmate
Rote Fabrik
Luca Durán Invites
Freitag, 5. August, ab 20:00 Uhr
Line-Up: Luca Durán, Condor, Celine, Ayshat Campbell
Protobody
Samstag, 6. August, ab 23:00 Uhr
Line-Up: George Profond (live), Goffbaby, high.aif, Isi!, kerzn, na-ah, Possilla Firefox, Raw Shan, Sicc Puppy
Spectres
Sonntag, 7. August, ab 17:00 Uhr
Line-Up: Robin Siedl, Caterina De Nicola, Pain (Li Tavor, Martina Buzzi, Nicolas Buzzi), Noijzu
Secret Island
Zukunft
Donnerstag, 4. August, ab 17:00 Uhr
Line-Up: Kalabrese, Alex Dallas
Flucht pt. II
Freitag, 5. August, ab 17:00 Uhr
Line-Up: Dangel Twins, Daughter In Law
BO-HO
Samstag, 6. August, ab 14:00 Uhr
Line-Up: Mano Le Tough, Shiffer
Frieda’s Büxe pt. II
Sonntag, 7. August, ab 14:00 Uhr
Line-Up: Yarbit, Pasci, Lara Love, Don Ramon
Sender (Sommerpause)
Supermarket
Clubnacht
Freitag, 5. August, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Romano Corsini, Lvana, Giuli
YOYAKU
Samstag, 6. August, ab 17:00 Uhr
Line-Up: Charlotte, Miroloja, O.Bee & Tomas Station, Aline, Jetru
Variété (Sommerpause)
Wunderbox
Midtown House: Tales of NYC
Freitag, 5. August, ab 23:00 Uhr
Line-Up: D-Journey, Pedro Cañas, Special Guest
Techtopia
Samstag, 6. August, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Pharrell Brown, Robin Hassler, Benosah, Paszko
Zentralwäscherei (Sommerpause)
Zukunft & Bar 3000
DOSCI
Donnerstag, 4. August, ab 23:00 Uhr
Line-Up: Nejf, DJ OF THE YEAR, Pepper Heartbeat
Spezialmaterial
Freitag, 5. August, ab Mitternacht
Line-Up: Kiara Scuro, Princess P, Leo Gretener, Marki
Clubnacht
Samstag, 6. August, ab Mitternacht
Line-Up: Jenny Cara, Manuel Fischer, Washerman, Céline, Wettstein
Artikelfoto: rundfunk.fm