(sponsored)


Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.

Donnerstag, 28. September bis Sonntag, 01. Oktober 2023

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Alte Kaserne

THE DEVILS GATE

Samstag, 30. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Nikolina, Mødze, Technoician, Elina, Whore


Auer & Co.

Temple Tunes

Samstag, 30. September, ab 21:00 Uhr

Line-Up: MaJa, Najesh & Artišoko, Lvana, naimaD


Bagatelle Club

Appetizer

Donnerstag, 28. September, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Adi Dassler & Matt Grey

Chicaku

Freitag, 29. September, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Nanorausch, Mandree, Organicbeat, Der Eule

Mirage

Samstag, 30. September, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Vincent Iulian, Andreas Ramos, Nils Weimann, Juzz, Martin Glowacz

Buongiorno

Sonntag, 1. Oktober, ab 09:00 Uhr

Line-Up: July, Sirol, Valentino, Kantarik, Antja


Club Bellevue

Solo Tech

Freitag, 29. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: DirtyAndy, Manati, Melodisk

Vertigo

Samstag, 30. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Alessio Da Silva, Carlito, Jack Rhodes, Wrobnik, This Is It


Dynamo

Stabiler als Du x INDUSTRIA

Freitag, 29. September, ab 20:00 Uhr

Line-Up: Alis & Cheka, Clara Dea & Kumix, Cut A Kaos, Drehmoment (live), Nimbus (live), Olan! (live), Spektra (live), Zisko


EXIL

THE EURODANCE

Freitag, 29. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Cleopard2000, Galopp, DJ Equipment, Major Heng


Friedas Büxe

ROUND THE CORNER

Freitag, 29. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Olga Korol, Hugo Martinez, And.re, Aron, La Roccia & Domian, Tobe & Christine Benz

CASA NOSTRA – nonig ganz so wyt

Samstag, 30. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Die Galoppierende Zuversicht (live), Antja, Henry Sure, Patula, MotorbootNoah, San Marco, Liquidcheese aka Rino & Nico Audiowave, Bardo & Salazar, Raphaello


Giesserei (Oerlikon)

LS97 Summer Closing

Samstag, 30. September @ 13:00 – 23:59 // Giesserei Oerlikon

Line-Up: Anthik, Guacamole Bois, Kuriosikum, Mantequilla & Cacahuete, Tschan


Gonzo

Gorgonzola

Donnerstag, 28. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Medusara, Dick & Doof

Archie

Freitag, 29. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Alia, Mumbi, Ruben Cassiano, Clouds, Marcism


Hive

7 Vibes Journey ::: Whisper

Mittwoch, 27. September, ab 18:00 Uhr

Line-Up: Mad Fusion, The Flow Crew, Ardour, Faro Alip, David Suivez

Dihive

Donnerstag, 28. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Vanita, Miguel Lautaro & LUMME

Mad Katz

Freitag, 29. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Dax J, Andy Katz, Onx, Evelyne Volta, Modnar, Nicolle Mirabueno

Rakete im Wunderland

Samstag, 30. September, ab 23:00 Uhr
bis und mit Sonntag, 01. Oktober

Line-Up: Britta Arnold, Francesca Lombardo, Heimlich Knüller, Igor Marijuan, Joséphine De Retour, Acid Flora, Animal Trainer, Anthik & Kellerkind, Carla Durisch, Clari Ann, Dani Posada, De La Maso, Juli Lee, Kyuubi, Mar Dean, Matija, Nadara & Baerg, Rostdiamant, Ruben Coslada, Sandhog, Serio, Temo Sayin


Kaufleuten (Terrasse)

CLOSING

Samstag, 30. September, ab 17:00 Uhr

Line-Up: tba

Kevin De Vries

Samstag, 30. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Kevin De Vries, Ardour, Read The News


Kauz

Explicit 13

Freitag, 29. September, ab 22:00 Uhr

Line-Up: fr.JPLA, Rumi von Baires, Agonis

Mimi Love

Samstag, 30. September, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Mimi Love, Juli Lee, Sintič & MRZ


Klaus

Donnerklaus

Donnerstag, 28. September, ab Mitternacht

Line-Up: Nici Faerber

Clubnacht

Freitag, 29. September, ab Mitternacht

Line-Up: Mihai Popoviciu, Pazkal, Sous Sol

Hotel Brotz & Malsiner 2.0

Samstag, 30. September, ab Mitternacht

Line-Up: Amruta, Khemir, Martin Welzl & Mymocea, Nokando Sundai, Raphael Raban, Yacob Eli


Kraftwerk Zürich

TRIBAL Nights III Edition

Samstag, 30. September, ab 21:00 Uhr

Line-Up: LUBØMIR (Konzert), Aaron Khaleian, Heute: Tanzsportgruppe, DJ Xhiva, Swim The Shine (Visuals)


Labor 5

LIBIDOH

Samstag, 30. September, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Patrik Widmer, Sabura, Paula Hilton, Cataluna


MÄX

Turbinentanz

Samstag, 30. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Les Deux, Debarro, Cali:ber


Rampe 52

ARIA

Samstag, 30. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: AANN, Ilona Maras, Temo Sayin


Rote Fabrik

PE x -OUS x G.O.D.

Samstag, 30. September, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Leo Hofmann, Belia Winnewisser & Subrihanna, Noémi Büchi (live), SPIME.IM (live), Gang Of Ducks Soundsystara Berts (live), D.K., Lifebod


Samigo Amusement

THE ROOFTOP – SUMMER CLOSING

Samstag, 30. September, ab 13:00 Uhr

Line-Up: Denis Sulta, Alex Dallas, Mi:cha, Patrischa, Samurali, Sebastian Konrad


Schneiderei

Subtle Signal

Freitag, 29. September, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Philipp Stolberg, David Fehr

Glow

Samstag, 30. September, ab 22:00 Uhr

Line-Up: ISDT (live), Novilon, Rêves al Revés, Wonderkammer


Sender

Trivela Social Club

Mittwoch, 27. September, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Café da Manhã (live)

Studio GDS

Donnerstag, 28. September, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Gamma Kite (live)

Chamber Music

Freitag, 29. September, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Stevoux (live), Lucy Lemon (live), Monica German, Tonjaschja Adler (VJ), Geth, Sagex

Schlaraffenland

Samstag, 30. September, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Oxymora, Lynx, Tunichtgut


Space 2.0

4 The Floor

Freitag, 29. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: 19:26, Chaze & Endos, TIMA, DE:AN, Divid, Gian Zwick

Kaputt Mit Stil

Samstag, 30. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Advanced Darkness, Exgüsi, GCOD, NX46, 2LPE, Balthazar, Nicolle Mirabueno, Thomas Bianco


Supermarket

Blend

Freitag, 29. September, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Kantarik, Bedran, Symoh Sares

Technoabteil x Vesuve Agency

Samstag, 30. September, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Nico Moreno, Björn Grimm, Øtta, Caermi, Pawlowski, Cejay


Wunderbox

Groove Garden

Samstag, 30. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Scamassi, Arwin Aziz, Memphis


Zentralwäscherei

Contemporary Electronics #2

Freitag, 29. September, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Enxin/Onyx, Lua Jungck

Tilt #11

Samstag, 30. September, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Esengo, Hirma, Mimi, Caramelo Cabanna, Point Of No Return (live), Intermezzo, djadjamai & xhenisa


Zukunft & Bar 3000

DOSCI

Donnerstag, 28. September, ab Mitternacht

Line-Up: Leo Gretener, Marea, Ilya

ALL TOGETHER

Freitag, 29. September, ab Mitternacht

Line-Up: Alex Dallas, Kalabrese, Mesut3000, Sparkling Romance, Tekkriders, The DJ, Ion Tiriac

SOUNDS OF NOW

Samstag, 30. September, ab Mitternacht

Line-Up: Nandu, Onur Ozman, Dangel Twins, Mijo & Subara, Malo Morgen, Cevincia & MC Brani


Artikelfoto: Giesserei Oerlikon

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.