(sponsored)


Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.

Donnerstag, 05. Oktober bis Sonntag, 08. Oktober 2023

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


8050 Oerlikon

Moonshine

Samstag, 7. Oktober, ab 12:00 Uhr

Line-Up: Madmotormiquel, Elias Doré, Karo Kosmos, Mondul (live), Robbie Akbal, RSS Disco, Ajele, Amruta, Borella, Cavabien, Dani Posada, Don Son, Rabih Rizk, Radio Rapha, Rostdiamant, Sammy Bacca, Soame, Temo Sayin uvm.


Alte Kaserne

HiLiGHT TRiBE

Freitag, 6. Oktober, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Hilight Tribe (live), Tezla, Anditronik, Ambient Pino

GPF – The Greazy Fart Show

Samstag, 7. Oktober, ab 22:00 Uhr

Line-Up: GPF pres. The Greazy Fart Show, The Dark Horror, E.x.e.c.u.t.e, Checore, Astro Blast, Suffocate


Bagatelle Club

Appetizer

Donnerstag, 5. Oktober, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Adi Dassler, Dirty Andy

Minuit by Consensus Records

Freitag, 6. Oktober, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Herck, Viceversa, Scamassi, Philipp Frueh

CREATE.

Samstag, 7. Oktober, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Geheim (wird ein Tag vor Event publiziert)


Club Bellevue

Mystika

Samstag, 7. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Blue Method, Sindikati, D.R.O


EXIL

Together EXIL – Rosa Pistola

Freitag, 6. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Rosa Pistola, Luca Durán, Seyna, NLSON & Amos Joan , Elsa Wurzel Ova, Digi & Babwe, Vinyan, Vertigo , Yoshi San, Shory Ns., CY

Together EXIL – Choke mit Regal

Samstag, 7. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Regal, Ammit, Cataluna, 1luu, Caermi b2b ONX, Dasstudach, NX46 & VNTX, sch_tsch, Gomorra & Herrrouine, Cortez, Megix, 13Enkei, Der Primarlehrer, Gcod, Dschinn


Friedas Büxe

13 Jahre Frieda’s Büxe

Freitag, 6. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Rich NxT, Capt’n, Gianluca Felline, Nader, Marc Fuhrmann, Tajara, Beez & Simo, Giuli, Yarbit

13 Jahre Frieda’s Büxe

Samstag, 7. Oktober, ab 23:00 Uhr
bis und mit Sonntag, 8. Oktober

Line-Up: Doubtingthomas (live), And.re, Andreas Ramos, Antja, Don Ramon, Hug & Schiemann, Juzz, Pasci, Raphaello, Rumlaut, San Marco, Squep, Symoh Sares, Trüb & Orel, Valentino, Aline, LIQUIDCHEESE aka Rino & Nico, M.A., MotorbootNoah, Justin Case


Gonzo

Gorgonzola

Donnerstag, 5. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Silvan, Andreas Ramos aka Basement Operator


Hive

Dihive

Donnerstag, 5. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Dani Posada, Ruben Coslada, Matija

Joseph Capriati & HS12

Freitag, 6. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Joseph Capriati, Gianni Callipari, Saime, Leonardo DPC, July, Azadi, Claudio Gonçalves

Sascha Braemer

Samstag, 7. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Sascha Braemer, Special Guest, Animal Trainer, Ilona Maras, Mar Dean, Rostdiamant, Samsara


Kaufleuten (Terrasse)

Jardin Collectif – Closing

Donnerstag, 5. Oktober, ab 18:00 Uhr

Line-Up: Ronny Grauer, Dejan

Playground

Freitag, 6. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Mau P, more tba


Kauz

Project Indigo

Freitag, 6. Oktober, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Soela, Boaksi, matsssiii, Pango (live)

LENI & Lisa Luka

Samstag, 7. Oktober, ab 22:00 Uhr

Line-Up: LENI, Lisa Luka, DJ SENN, Planet Caravan (live)


Klaus

Donnerklaus

Donnerstag, 5. Oktober, ab Mitternacht

Line-Up: Juli Lee, Kalabrese

Klaus Live

Freitag, 6. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Animal Trainer (live), Natascha Polké (live), R.EK (live), Aaron Khaleian, Nici Faerber

Samschtigstanz #7

Samstag, 7. Oktober, ab 14:00 Uhr

Line-Up: Mir Zwe, BoRa, Gans Voll, Hoibaer

Clubnacht

Samstag, 7. Oktober, ab Mitternacht

Line-Up: Angelica Fravi, Nader, Claude Tarrell, Super Natural


Kraftwerk Zürich

Burning Man Decompression

Samstag, 7. Oktober, ab 13:00 Uhr

Line-Up: Giulia Romer, Ancien Astronaut, Manzoni, Hampl, Odeon, PI:RO, Solidmind & Syost, Universa Erotica & DJ Figgschnitzel aka Feuchtgebiete uvm.


MÄX

Dayrise Official Afterparty

Samstag, 7. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Space 92, Surprise Act, Dancel Twins, Bedran, Andrea de Cet


Moods

VIP Session by Jur Records

Freitag, 6. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Technimatic, John B, Subkey, Ivory Towerz, Agent C, ‘nade & Darius D


Rampe 52

Industrial Inferno

Freitag, 6. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Whore, Elina, Caermi, Technoician

NINETOES

Samstag, 7. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Ninetoes, Anthik, Felipe Puertes, Nici Faerber


Resident Zürich

Suniversum – Daydance Edition

Samstag, 7. Oktober, ab 15:00 Uhr

Line-Up: Vanita, Ardour, Matija, Chaze & Endos


Rote Fabrik

CUATRO

Samstag, 7. Oktober, ab Mitternacht

Line-Up: Jemimsk, Janaina, Sally, Open Deks


Schneiderei

Funkadelic

Freitag, 6. Oktober, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Gilles.MK, Uxio, Naceo, Dragon & DJ Orgy, Una Nikolic

Beyond The Beat

Samstag, 7. Oktober, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Edburg, Restless Mind, Weinberg, Tchompliú


Sender

Studio GDS

Donnerstag, 5. Oktober, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Deep Fried Galaxy (live)

Sendegelände

Freitag, 6. Oktober, ab 21:00 Uhr

Line-Up: DJ FLA$HDRIVE, Baby Vouithu, Buatoma

Synthesisters – f96 meets Sender

Samstag, 7. Oktober, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Kerzn, Xhenisa, ILYA, S.Alice


Space 2.0

Mandora

Freitag, 6. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: WNDRLST, ELN, Misterbox, Dona K, Nicole Hug, Tajara

QueerHarem

Samstag, 7. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Raja, Matija, Meraki, Flexnetix, Carlos Deloro


Supermarket

Artesana

Mittwoch, 4. Oktober, ab 18:18 Uhr

Line-Up: Wandel und Wunder, MaHeMa

Vamos Ramos

Freitag, 6. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Andreas Ramos

Sunrise Showcase

Samstag, 7. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Herodot, Andrei Ciubuc, Piticu


The Hall

DAYRISE – Electronic Music Daytimer

Samstag, 7. Oktober, ab 12:00 Uhr

Line-Up: Nora En Pure, Stephan Jolk, Black Circle, HI-LO, Miss Monique, Murciano, Natascha Polké (live), Space 92, Tita Lau, Dangel Twins, Dario Blum, Inamar, Marco Capone, Nofreté, PÆDE, Reez


Wunderbox

Freu(n)de am Tanzen

Freitag, 6. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Si-Moon, Chipe, D-Liscious, Kinimod


X-TRA

Raumklang

Samstag, 7. Oktober, ab 21:30 Uhr

Line-Up: Antinomy, Audiomatic, Avalon, Fabio Fusco, Ghost Rider, Hatikwa, Liquid Soul, Nov4, Omiki, Outsiders, Phaxe, Ranji & Blastoyz, Profiler uvm.


Zentralwäscherei

NULLKULTUR

Freitag, 6. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Fran Laoren, Maria Escarmiento, Maryibu, DJ Rakita, axap gula / asap guap, DJ


Zukunft & Bar 3000

DOSCI

Donnerstag, 5. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Gina Jeanz, Suivez, Fai Baba (live)

SPEZIALMATERIAL

Freitag, 6. Oktober, ab Mitternacht

Line-Up: Vladimir Ivkovic, Max Bunt & Geno

SIHL RECORDS NIGHT

Samstag, 7. Oktober, ab Mitternacht
(Vinylmarket ab 16:00 Uhr)

Line-Up: Atrice, Ashwini, basement.operator, sellyourmania, Juffy, Tebe, Marosh’s Love, Senor Julio & DJ Slip


Artikelfoto: MÄX (Zürich)

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.