(sponsored)


Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.

Donnerstag, 12. Oktober bis Sonntag, 15. Oktober 2023

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Auer & Co.

Finest Auer VIII

Samstag, 14. Oktober, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Gespona, Meraki, Hampl, Gavi:nessa, Sebastiano


Bagatelle Club

Appetizer

Donnerstag, 12. Oktober, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Adi Dassler, And Hazel

Darbuka x Macroverse

Freitag, 13. Oktober, ab 22:00 Uhr

Line-Up: YAYA, July, Sell53, Tajara, Wise

Lieben um Sieben

Samstag, 14. Oktober, ab 07:00 Uhr

Line-Up: Haegar, Lvana

DPC Jam – Afterparty

Samstag, 14. Oktober, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Munky, Fike, Wolfer, Azadi, Leonardo DPC


Club Bellevue

Paradise

Samstag, 14. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Manzoni, Sam Madi, Maks & Les Deux


EXIL

Heat mit Young Marco

Freitag, 13. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Young Marco, Audrey Danza, Nive, Pablo Beltran & Sojandri


Frau Gerolds Garten

Opening Winter-Garten

Samstag, 14. Oktober, ab 18:00 Uhr

Line-Up: Müller & Caprez


Friedas Büxe

KIKI

Freitag, 13. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Audjo, Chan & Dan, Mi:cha, Samsara, Devige, Porcelli, Kiki Squad & Kira Kinnari (Amusement)

Sisyphos Residents

Samstag, 14. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Leon Licht, Tobi Dei, Elli Altenberger, Juli N. More, Aamir, Valentino


Gonzo

Gorgonzola

Donnerstag, 12. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Yoshi & Joyboy


Haus am Fluss

TANZ AM FLUSS 5.0

Samstag, 14. Oktober, ab 16:00 Uhr

Line-Up: A.M.R & André Luba, Dangel Twins, Les Deux


Hive

Dihive

Donnerstag, 12. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Animal Trainer, Dani Posada, Ruben Coslada

AKA AKA

Freitag, 13. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: AKA AKA, Dario D’Attis, David Aurel, Samy Jackson, Sous Sol, Vanita

Gundton

Samstag, 14. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Agents of Time, Rebūke, Manuel Moreno, Clou, Caromelle, Matija, R.EK (live), Two Of A Kind & Farue


Kaufleuten (Terrasse)

The Last Dance

Freitag, 13. Oktober, ab 18:00 Uhr

Line-Up: tba

Hugel

Samstag, 14. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Hugel, And Hazel


Kauz

Porny Days

Freitag, 13. Oktober, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Aramiss, Hausvrau, Herzschwester, Rosanna

Ordinary

Samstag, 14. Oktober, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Aurora Halal, Amygdala, Exkursion, Innuendo


Klaus

Donnerklaus

Donnerstag, 12. Oktober, ab Mitternacht

Line-Up: Gino, Samsara

Still Hot Labelnight

Freitag, 13. Oktober, ab Mitternacht

Line-Up: Der Dritte Raum (live), Benny Grauer, Tschan

Clubnacht

Samstag, 14. Oktober, ab Mitternacht

Line-Up: Reber, Raphael Raban, Bocuse

SOWIESOPUNKT

Sonntag, 15. Oktober, ab 12:00 Uhr

Line-Up: Antja, Pasci, Andreas Ramos, Ben Akosh


Kraftwerk Zürich

CERA KHIN – Raves and Vibes

Samstag, 14. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Cera Khin, Blyss (live), David Suono, Dualcortex, Pabl


Photobastei

Ten Towers

Samstag, 14. Oktober, ab 21:00 Uhr

Line-Up: DJ OcusNema, Vinz Raven


Provitreff

DNA by MF Room

Freitag, 13. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Abyde, Brice, Entendement & Grand Bleu (live), FÆB, Tabaki


Rampe 52

Hard Elements

Freitag, 13. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Thomas Bianco, Meraki, NX46

CATS – THE OUTSET

Samstag, 14. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Black Circle, Murciano, Cali & Sander Stellar, Skypia


Rote Fabrik

Spatial Patterns

Donnerstag, 12. Oktober, ab 16:00 Uhr

Programm: Electronic Music Production Workshop mit Nene H & Belia Winnewisser

Spatial Patterns

Freitag, 13. Oktober, ab 13:00 Uhr

Programm: DJ-Workshop, Empowerment-Workshop, Network Meeting

Spatial Patterns

Samstag, 14. Oktober, ab 20:00 Uhr

Line-Up: 36birds, Belia Winnewisser, Jenny Cara, MILYMA, Nene H, Uloaku B.Poderosa & Tasty 007, Y. Unan


Schneiderei

STUDIO33.45

Freitag, 13. Oktober, ab 22:00 Uhr

Line-Up: X:VI, Gaap, A5+, Carmine

Lovis

Samstag, 14. Oktober, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Purple Drain & Sirius B, Memo, Poy


Sender

STUDIO GDS

Donnerstag, 12. Oktober, ab 22:00 Uhr

Line-Up: identitycrisis? (live)

SOꞱꞱO SOPRA

Freitag, 13. Oktober, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Lubømir (live), Tuğba & Karo Kosmos, Dit:eau & Trickyjones, Akra Ondo & Ben Jarli

Tierra

Samstag, 14. Oktober, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Mavichan, Djadjamai, KFE


Space 2.0

DRUM‘N‘SPACE

Freitag, 13. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Mozey, Crumbling Empire, Darius D, Delilah, Graydient, Juandroid, Rollin John, Z3mo

Bassgeflüster

Samstag, 14. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Klanglos, The Ghost, Dominik Saltevski, Patrick Widmer, Caramelo Cabanna, Giuly


Supermarket

Get Perlonized

Freitag, 13. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Edward, ZIP, Sammy Dee

Bermuda

Samstag, 14. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Maher Daniel, GEF, Ca:milo


Wunderbox

IMPACT RAVE – BOX III

Samstag, 14. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Elmate, Braindaamage, Gaaas, Enlo, Soldato


Zentralwäscherei

Contemporary Electronics #3

Freitag, 13. Oktober, ab 20:30 Uhr

Line-Up: WAT TAKLAEW, Ursula Sereghy, Noijzu, Mei Zhiyong

ZW-K Solirave

Samstag, 14. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Jozolympic, GTV6, Zorny, Rotel, Tiavonah, DJ FLA$HDRIVE


Zukunft & Bar 3000

DOSCI

Donnerstag, 12. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Ardour, Gianni, Melanchelia, The DJ

Hotbox

Freitag, 13. Oktober, ab Mitternacht

Line-Up: Settle Down, FD, Cronic, MC Marvelous, Dominik André & Hing

DEEP SHIZZLE

Samstag, 14. Oktober, ab Mitternacht

Line-Up: Kalabrese & Animal Trainer, Buzz


Artikelfoto: Hive Club

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.