(sponsored)


Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.

Donnerstag, 12. Oktober bis Sonntag, 15. Oktober 2023

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Alte Kaserne

Freak Groove

Samstag, 21. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: UFO95, Marcism & KS012, Zima Blue, Aldacihan


Bagatelle Club

Appetizer

Donnerstag, 19. Oktober, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Adi Dassler, No!rina

NoZzo

Freitag, 20. Oktober, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Tomi & Kesh, De La Maso, Mr. Smooothie, Luca Blanda

Easy Peasy Lemon Squeeze

Samstag, 21. Oktober, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Benosah & Alessio Da Silva, Sarina Ashley, Guru, Sell53


Bank

BANQUE:elle

Sonntag, 22. Oktober, ab 12:00 Uhr

Line-Up: Playlove & Juli Lee, Feature Complete, Nadara & Baerg, Pazkal & Nici Faerber


Club Bellevue

Spectrum

Freitag, 20. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Table For Two, Paede, Born

B & G

Samstag, 21. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: George Lamell


EXIL

UHT

Freitag, 20. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Roi Perez, Or:la, Prioleau, Luka


Friedas Büxe

L.E.T – Les Enfants Terribles

Freitag, 20. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Aline, Flavio, Rumlaut, Timoteo, Quinzy, Robert Orel

Planet Frieda

Samstag, 21. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: James Dexter, Decadien, July, San Marco, Gianluca Felline, Yarbit


Gonzo

Gorgonzola

Donnerstag, 19. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Colix, Andreas Ramos


Hive

Dihive

Donnerstag, 19. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Dani Posada, Ruben Coslada

Rey & Kjavik mit Studio am Gleis

Freitag, 20. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Rey & Kjavik, Juli Lee, Rostdiamant, Oliver Alain, Naimad, Yann Ahven

Auf der Jagd

Samstag, 21. Oktober, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Strumberg, Jesse Jay, DJ2TK, Novilon, Glitzerhaus, ROMA

Wundertüte meets Variety Berlin

Sonntag, 22. Oktober, ab 09:00 Uhr

Line-Up: Bonnie Ford, Trauma Mia, Yannick Dixken, Ele Lutz, Pasci, Marcism


Kauz

LOKD

Freitag, 20. Oktober, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Birds ov Paradise (live), Digitule, ENVSRL & Vinyan, Hypnoe & Greto

Distressed Public

Samstag, 21. Oktober, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Prince de Takicardie, Céline, E.S.P (Hybrid Set), Sanctus Libido

SIHLber MiniKauz

Sonntag, 22. Oktober, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Andreas Ramos, Fabulus, Lvana


Klaus

Donnerklaus

Donnerstag, 19. Oktober, ab Mitternacht

Line-Up: Jo Maloni, Nokando Sundai

Unter den Sternen

Freitag, 20. Oktober, ab Mitternacht

Line-Up: Lorisaurusflex, Elos & Vegas, Schwendix, D4xter, Karl

RUND Matinée

Samstag, 21. Oktober, ab 09:00 Uhr

Line-Up: Nader, Therese, Khemir, Rumlaut, Dani Posada, Natch, Ruben Coslada

Clubnacht

Samstag, 21. Oktober, ab Mitternacht

Line-Up: Schulzendorf, Meraki, Ardour


MÄX

The Glitch Mob

Samstag, 21. Oktober, ab 19:00 Uhr

Line-Up: The Glitch Mob (Konzert), Hermeth (Support)

Subset 360°

Samstag, 21. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Friction, K Motionz, Colt, Fetamin, Frontline, Ivory Towerz


Provitreff

Wave x 1

Freitag, 20. Oktober, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Porsche, Holger, Frechdachs


Rampe 52

Lost in Horizon

Freitag, 20. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Jazzy, SE7EN, Lauterkrach, Braindaamage, KØ:LAB

DENIS HORVAT

Samstag, 21. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Denis Horvat, Bora (Boy.An & Rashid Efrine)


Resident Zürich

Facing Sun and the Moon

Samstag, 21. Oktober, ab 15:00 Uhr

Line-Up: Acid Flora, Artem, Ifedayo, Medusara, Rosanna


Rote Fabrik

Discoteka Electronica

Freitag, 20. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Capiuz, K. Hole Karadshian, Oxtec, Mânaa


Schneiderei

Schwing und Lausch

Freitag, 20. Oktober, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Mäge, Chaque, Søilent Green

Audio Bliss

Samstag, 21. Oktober, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Rjega, Daesmith


Sender

Studio GDS

Donnerstag, 19. Oktober, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Crazy Banana und Hot Dog (live)

WCAV Showcase No. 40

Freitag, 20. Oktober, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Le Citadin, Murphy

Biscodall

Samstag, 21. Oktober, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Röstigraben Love Affaire


Space 2.0

Karambula w/ ENØS

Samstag, 21. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Enøs, Paul Almqvist, Alay, Lellnahar, Silat Beksi, Iliquid Flow, Nicola Leroux, MotorbootNoah


Supermarket

World of Dreams

Freitag, 20. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Minimal Madrid, Marco Dray, Romeu, Mi:Cha, Kayyak, Special Guests

Under The Tree – 25H Rave

Samstag, 21. Oktober, ab 23:00 Uhr
bis und mit Sonntag, 22. Oktober

Line-Up: Paul Walter, Romano Corsini, Fabio, Flavio, Aline, Lorik, Juzz, Apoteoz


Waxy Bar

Leoni Leoni

Donnerstag, 19. Oktober, ab 20:00 Uhr

Line-Up: Leoni Leoni (live)


Zentralwäscherei

TILT #12

Samstag, 21. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Bentham, Omformer (live), Yuul, Rotel & 4πo, Elsa Wurzel Ova, Jabrome, Live Code Space


Zukunft & Bar 3000

DOSCI

Donnerstag, 19. Oktober, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Coco Fresco, Digi Lion

KLUB PEDALO

Freitag, 20. Oktober, ab Mitternacht

Line-Up: Bárbara Boeing, Alon, Blair & Santoro, N4E & Slow Glass

GLUCK

Samstag, 21. Oktober, ab Mitternacht

Line-Up: Kalabrese, Gallo, Dejan, KAYYAK, Crack Schaeppi


Artikelfoto: Klaus (Zürich)

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.