(sponsored)


Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.

Donnerstag, 23. November bis Sonntag, 26. November 2023

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Alte Kaserne

Love Experience

Samstag, 25. November, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Hatikwa, Inner Sphere, Orisma, Henix-R, Drop, B. Ryder, Sevensun, Henix-R


Bagatelle Club

Appetizer

Donnerstag, 23. November, ab 23:23 Uhr

Line-Up: Portilla, Adi Dassler

Schabernack

Freitag, 24. November, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Marco Strous, Enzo Lo Conte, Mr.Smooothie, X:VI

Mirage

Samstag, 25. November, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Ignacio Morales, Jetru, Romano Corsini, Benosah

SIHLSTRASS

Sonntag, 26. November, ab 09:00 Uhr

Line-Up: Dona K, DJ Nexus 2000, Andreas Ramos


Club Bellevue

Audiobox

Samstag, 25. November, ab 23:00 Uhr

Line-Up: D. Lewis, Murisan, George Lamell, CEM


EXIL

Keine Events mit elektronischer Musik.


Friedas Büxe

Framed Realities

Freitag, 24. November, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Janeret, Christian Schiemann, Reto Erni, Mihael Simic, Squep

Rummelnacht

Samstag, 25. November, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Julian Fijma, Capt’n, Symoh Sares, Valentino, Aamir, Aline, Sous Sol

Schlummi

Sonntag, 26. November, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Doron, Neobeo, Patula


Gessnerallee

Backslash Festival

Freitag, 24. November, ab 19:00 Uhr

Line-Up: A Strange Wedding, Dâdalus & Bikarus, DJ FLA$HDRIVE & ELISE, DJ Rakita, Endobliss, Harald Beharie Batty Bwoy, Marga Alfeirão & Herlander, Pierre Piton Open/Closed, sch_tsch uvm.

Backslash Festival

Samstag, 25. November, ab 19:00 Uhr

Line-Up: A Strange Wedding, Dâdalus & Bikarus, DJ FLA$HDRIVE & ELISE, DJ Rakita, Endobliss, Harald Beharie Batty Bwoy, Marga Alfeirão & Herlander, Pierre Piton Open/Closed, sch_tsch uvm.


Gonzo

Safari Label Release

Donnerstag, 23. November, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Soma Soul & Mutrea (live), Isga, Aissa


Halle 622

Terrazzza

Samstag, 25. November, ab 14:00 Uhr

Line-Up: Arodes, Cassian, Chris Avantgarde, Magit Cacoon, Alay, Read The News


Hive

Dihive

Donnerstag, 23. November, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Ardour, Dejan, Johnny Leoni

Mad Katz

Freitag, 24. November, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Luke Slater, Miska, Darrien & Ragesh Nair, Galopp & Caermi, Thomas Bianco, Shiver, Vivimo

Rakete im Zirkus

Samstag, 25. November, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Armonica, Emanuel Satie, Animal Trainer, Ardour, Carla Durisch, Dani Posada, Kyuubi, Pæde, Omer Tayar, Vanita


Kauz

Extended

Freitag, 24. November, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Miley Serious, LU2K, 36Birds, Saiye, Brutal Pony

Klubnacht

Samstag, 25. November, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Luigi Tozzi (live), Jelena, rapha:el & Florian Hofmann

flau.chique

Sonntag, 26. November, ab 14:00 Uhr

Line-Up: Akra Ondo & Ben Jarli, GEYST, Johnny Bobo, Karo Kosmos, Zagara


Klaus

Donnerklaus

Donnerstag, 23. November, ab Mitternacht

Line-Up: Samy Jackson, Nici Faerber

Kuchenfabrik – Aerobic Edition

Freitag, 24. November, ab Mitternacht

Line-Up: Auf Dauerwelle, Aramiss, Franze, Tonda, Simoki

FÄTZIG – die erste

Samstag, 25. November, ab 14:00 Uhr

Line-Up: AANN, Jetru, Juli Lee, Samsara, Zagara

Clubnacht

Samstag, 25. November, ab Mitternacht

Line-Up: Manuel Moreno, Jo Maloni, BoRa


Kraftwerk Zürich

Neelix & Friends

Samstag, 25. November, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Neelix, Bassforscher, La Luna, Glutex, Murphy Haze


MÄX

Liquicity Zurich 2023

Freitag, 24. November, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Andromedik, Maduk, Jon Void, Sili, Switch/Case, Sektor & Subsequent, Flava & Mota (Host)


Moods

Psychedelic Music Explosion

Freitag, 24. November, ab 20:30 Uhr

Line-Up: Cem Yıldız, Emre Geriş, Pascal Pendl, Dj Bey (Afterparty)


Photobastei

Echoes from Venus – Unio Mentalis

Samstag, 25. November, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Okuma Sounds (live), Kusht (live), Daniel Imhof, BurnTale, Lucia Light (VJ)


Rampe 52

Matthias Tanzmann

Samstag, 25. November, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Matthias Tanzmann, MHMD


Roland

Roland Opening Weekend – Freitag

Freitag, 24. November, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Carla Durisch, Dejan, Ronny Grauer

Roland Opening Weekend – Samstag

Samstag, 25. November, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Acid Flora, Daughter In Law, Nici Faerber


Rote Fabrik

+GLITBAQ+

Samstag, 25. November, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Julie-Anne mit Special Guest, Dirty Pony – Dirty Daddy Don & Sparkly Pony, Rakita


Schneiderei

Aufstrich

Freitag, 24. November, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Kuriosikum, Mantequilla & Cacahuete

Funkadelic

Samstag, 25. November, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Naceo & EMX-7, Dragon & DJ Orgy, Ian Paterson


Sender

DISCO SOUR

Freitag, 24. November, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Cielo, Faebstr & Ben Jarli, Notario, Cobas & Acido Balsamico, Caramiel & Lémon

ZUZU Groove

Samstag, 25. November, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Nici B-Side, Belindah, Mælique


Space 2.0

The 4th Floor

Freitag, 24. November, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Tima, DE:AN, Maximilian, Jaquet

Kaputt Mit Stil

Samstag, 25. November, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Dicanio, Dschinn, Kelevra, KSO12, Nightly Sins, NX46, Thomas Bianco, Oncet


Supermarket

Blend

Freitag, 24. November, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Kantarik, Mickael Espinosa, Sell53

Menta

Samstag, 25. November, ab 23:00 Uhr

Line-Up: 2M, Dangel Twins, Ronald Grauer, Dejan


Wunderbox

MOONLIGHT

Freitag, 24. November, ab 23:00 Uhr

Line-Up: AMC, Kev:n & MateInOne, Mimad

RedXCentral x Moia

Samstag, 25. November, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Mødze, Cejay, Kaanio


Zentralwäscherei

ZW-2 | Donnerstag

Donnerstag, 23. November, ab 18:00 Uhr

Programm: FLINTAQ Cypher, Callshop Radio x Pluto, Shine Like A Diamond – DIY Fashionshow, Parki Kitchen Takeover, Konzerte uvm.

ZW-2 | Freitag

Freitag, 24. November, ab 19:00 Uhr

Line-Up: Saeko Killy, Güner Künier, ENL, Sendwich & DJ Mozzarella, Solikaraoke mit Live-Band

ZW-2 | Konzerte & Clubnacht

Samstag, 25. November, ab 20:00 Uhr

Line-Up: Code #9, Molekühl (live), Tiavonah, Weith (live), Atrice (live), Katinka, Half Notes Of The Smoke Floor (live), Upsammy, Morast, Robatronic, 9iey, Mankiyan, Audioguide, Matthias


Zukunft & Bar 3000

DOSCI

Donnerstag, 23. November, ab 23:00 Uhr

Line-Up: 2M, Synths Of World

Selectist Night

Freitag, 24. November, ab Mitternacht

Line-Up: Kalabrese, Garan Garan, Mildred Guy & DJ Reezm

Toy Tonics Jam

Samstag, 25. November, ab Mitternacht

Line-Up: Cody Currie, Kapote, Kay Zee & Kucina Bomba


Artikelfoto: Terrazzza (Halle 622)

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.