(sponsored)


Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.

Donnerstag, 30. November bis Sonntag, 03. Dezember 2023

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Alte Kaserne

Stahlbox 37

Freitag, 1. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Hadone, Mødze, Jacom

Kinky Beats – Extrawelt Live

Samstag, 2. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Extrawelt (live), Animal Trainer (live), Aramiss, Mar Dean, La Baaz


Bagatelle Club

Appetizer

Donnerstag, 30. November, ab 23:23 Uhr

Line-Up: Adi Dassler & Luca Blanda

4 Jahre Trush

Freitag, 1. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: AANN & Calkins, Juli Lee & Samsara, Meraki

Easy Peasy Lemon Squeeze

Samstag, 2. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Alpaka (Alessio Da Silva & Albert2Bollo), Benosah & And Hazel, Mr. Smooothie, Dario La Mazza & Guru, Sanem


Club Bellevue

APIC Christmas Party

Freitag, 1. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Marc Phil, This Is It & Friends

Elysium

Samstag, 2. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Paul Almqvist, Maks & Les Deux, AMC


Dynamo

FLINTA* Party

Freitag, 1. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Smuda, Zorny, DJ Fimo Soft


EXIL

Tanzleila

Freitag, 1. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Midnight Snack Collective, Madame Léa

Porny Days – After Party

Samstag, 2. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Jenny Cara, Nici Oko, Nygel Panasco, Powerpuffs, Lateena, Foncé


Friedas Büxe

Sihl Records S.R.W. Edition

Freitag, 1. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Himee & Juzz, Andreas Ramos, Bernet Branca & DJ Real Madrid

Casa Nostra

Samstag, 2. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Admo (live), Jonaku, Decadien & Raphaello, Pasci, San Marco, Rumlaut, Robert Orel, Murphy


Gonzo

Safari

Donnerstag, 30. November, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Alexander Ioor, SomaSoul


Hive

Dihive

Donnerstag, 30. November, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Ardour, Sebastian Konrad

Grundton Festival

Freitag, 1. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Fur Coat, Konstantin Sibold, Animal Trainer (live), Eveylne Volta, Gleichschritt, Ida, R.EK, adina_2.0, Medo, Playcrew (live), Samarsi, Therèse

Grundton Festival

Samstag, 2. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: GHEIST (Hybrid live), Joplyn (live), Moonbootica, AANN, Caromelle, Daesmith, Lava & Ash (live), Makoto, Manuel Moreno, Matija, Mewa, Stereo Kulisse (live), Sven Friese


Kaufleuten

John Summit

Freitag, 1. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: John Summit, more tba


Kauz

AVEM & Fejká Album Tour

Freitag, 1. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: AVEM (live), Fejká (live), Acid Flora, naimaD

EISBÆR

Samstag, 2. Dezember, ab 22:00 Uhr
bis Montagmorgen früh (30h nonstop)

Line-Up: Legowelt (live), DJ Gudlyfe, Belindah, Elsa, Honeydip, Jemimsk, Ju Dallas, Katinka, Alag (Nici B-Side & Cevincia), Kejeblos, Minerali, Prioleau (live), Slow Glass & Mani, 4πo & Yuul, Exkursion & Innuendo & Sanctus Libido


Klaus

Donnerklaus

Donnerstag, 30. November, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Pascale Voltaire

Clubnacht

Freitag, 1. Dezember, ab Mitternacht

Line-Up: Sascha Sonido, Cris Caprez, De La Maso

Clubnacht

Samstag, 2. Dezember, ab Mitternacht

Line-Up: Dilby, Cavabien, Pazkal


MÄX

Beelzebug x 5Sinne

Freitag, 1. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Cloudy, Kling&Klang, Dschinn, Megix, Whore, Caermi, Kaïa


Rampe 52

Lost in Horizon II

Freitag, 1. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: HPPD, Nachtsucht, Lauterkrach, Braindaamage

Hard, Loud and Dirty

Samstag, 2. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Megix, Soldato, Tabaki, Mad Fusion, Zeitgeist & Patipan


Roland

Clubnacht

Freitag, 1. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: 2M, Alex Dallas

Clubnacht

Samstag, 2. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Lea Lisa, Manuel Fischer, Pablo Beltran


Schneiderei

Sturmfrei

Freitag, 1. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Cavabien, Hausarrest, HiirO, Neo Kaay & K.Bowski

Herzton

Samstag, 2. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Faro Alip, Nord


Sender

Wellenbrecher*innen

Freitag, 1. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Lucianne Blue, ZPC

Biscodall

Samstag, 2. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: DJ Real Madrid (evtl. mit Friends)


Supermarket

6 Jahre Unique

Freitag, 1. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Mihigh, Ragan

Bermuda

Samstag, 2. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: East End Dubs, July, Tajara


Wunderbox

Freu(n)de am Tanzen

Freitag, 1. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Prodelic (live), Kinimod, Sinus, Molunar

Karambula

Samstag, 2. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Ilona Maras, Paul Almqvist & Murisan, Vaneel & Rædiel, A-Med, Adrianø, La Musica Storica, Almø


Zentralwäscherei

ZW-COSMIC #5

Samstag, 2. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Credit 00 (live), Neuzeitliche Bodenbeläge, Ahswini


Zukunft & Bar 3000

DOSCI

Donnerstag, 30. November, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Andy Katz, Marcism, NLSON & LMN

OZELOT

Freitag, 1. Dezember, ab Mitternacht

Line-Up: Manuel Fischer, Prioleau, Abdel Hady, Sarasin & Schräder

HEKAYA

Samstag, 2. Dezember, ab Mitternacht

Line-Up: KAYYAK, Kalabrese, Dejan, Ronny Grauer, Gallo, Blaues Auge


Artikelfoto: Hive

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.