(sponsored)


Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.

Donnerstag, 7. Dezember bis Sonntag, 13. Dezember 2023

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Alte Kaserne

Synergy

Samstag, 9. Dezember, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Craig Connelly, Andrea Ribeca, Madwave, R-TEC, Mike Zaloxx


Bagatelle Club

Minuit

Freitag, 8. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Marques Sigi & Flavio, Cora M, Tajara & Scamassi, Mvrko

Lieben um Sieben

Samstag, 9. Dezember, ab 07:00 Uhr

Line-Up: Lvana, DJ Senn

Darbuka

Samstag, 9. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Sell53 & Mr. Smooothie, Pedram & Mihael Simic, Dajk & MotorbootNoah, Justin Case & Henry Sure

Buongiorno Zurigo

Sonntag, 10. Dezember, ab 09:00 Uhr

Line-Up: Rumlaut, Lorenzo Vagliani, Juli Lee, Sell53


Club Bellevue

LUNAR Christmas Edition

Freitag, 8. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Lou Combo & Friends

Mystika

Samstag, 9. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Mila, Ifedayo, Bambona


EXIL

Venom

Freitag, 8. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Bours? & The Chronics, 13Enkei, Dicanio, Nicolle Mirabueno


Frau Gerolds Garten

Glüh Rave

Samstag, 9. Dezember, ab 18:00 Uhr

Line-Up: Kellerkind, Manuel Moreno, Soma Soul, Vanita, Juli Lee, Claude Tarrell, AlexZander


Friedas Büxe

KIKI

Freitag, 8. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Contenance & Miles Away, If I?, Juli Lee & Samsara, July, Mi:cha, Tunichtgut

Ausgebüxt

Samstag, 9. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Nick Beringer, Antja, Atef, Marques Sigi, Alex Belluscio & Jerome Anthony


Gonzo

Safari

Donnerstag, 7. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: DJ Briiight, Blue Method


Hive

Dihive

Donnerstag, 7. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Nadara & Baerg, Therèse

Edu Imbernon & Us Trotz

Freitag, 8. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Edu Imbernon, Miguel Lautaro & LUMME, Soma Soul, Andre De Cet, Chenix, Vanita

Ilario Alicante

Samstag, 9. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Ilario Alicante, Acid Flora, Chaze & Endos, David Aurel, Gianni Callipari, Samy Jackson, Simoki


Kaufleuten

X-MAS RAVE

Samstag, 9. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Alessio Da Silva, Darren, Zeno & Maks


Kauz

Klubnacht

Freitag, 8. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Efdemin, Ben Kaczor, Evelyne Volta, BEX & Zogreth, Carac & TVXBS, Stellab

Explicit – Techno & House Edition

Samstag, 9. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Anna Logic, Rumi von Baires, Hausvrau, Onx


Klaus

Klaus Abend (mit Weihnachtsmarkt)

Donnerstag, 7. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Dario & Panik Pop

Clubnacht

Freitag, 8. Dezember, ab Mitternacht

Line-Up: Nici Faerber, Kuzey, Rosanna

Pyjama Party

Samstag, 9. Dezember, ab Mitternacht

Line-Up: Aaron Khaleian, Nokando Sundai, Yann Ahven


Kraftwerk Zürich

4 Years Flucht

Samstag, 9. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Mont Rouge & Dangel Twins, Paede, Twenny5


MÄX

Hozho x Zurich

Samstag, 9. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Hozho, Black Hertz, Sam Madi, Sebastian Konrad


Photobastei

Lebhaft x Photobastei

Freitag, 8. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Mar Dean, Umaiya, Khemir & Senem, Vermøna


Rampe 52

100% Hard

Samstag, 9. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Caermi, Linchen, Jonah Lee, Unknown Substance, Aldaci Han


Roland

Roland – Freitag

Freitag, 8. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Kalabrese, KAYYAK

Roland – Samstag

Samstag, 9. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Fiona, Evangelos, Mi:cha


Schneiderei

Aufstrich

Freitag, 8. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Frado, Connaisseur, Mantequilla & Cacahuete

SHIFT

Samstag, 9. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: A. Miller, Dundi, FrankFill, Marcism, Marco, Oncet


Secret Location(s)

LUST

Samstag, 9. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Mimi Love, Victor Norman, Matildoutz, Okuma (live), Karo Kosmos, Dualism, Anastasia Zems, Fabulus, Zagara

CREATE. – Loft Edition

Samstag, 9. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: And Hazel, Pasci, Sirol, Gianluca Felline, July


Sender

Studio GDS

Donnerstag, 7. Dezember, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Débikatesse (live), Mijo

Wellenbrecher*innen

Freitag, 8. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Frrr My Pony, Johnny Bobo

Club Culture Mondiale

Samstag, 9. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Shafiq (live), Djya, Mahou, Presto


Space 2.0

Zürich Acid Town

Freitag, 8. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Marie Vaunt, Nick Acid, Patrik Widmer, Marcel Warren

Introspective x 576Ravers

Samstag, 9. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Carla Schmitt, Fabio Amore & Pash, Cadence & Unterschrift, Goden & Eckes, EREIB


Supermarket

Pyramid Ibiza

Freitag, 8. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: ANNA, Luca Donzelli, Mar-T, Theia

Sauvage

Samstag, 9. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Patrice Bäumel, Daughter in Law, Lou Combo, Ardour


Turbinenbräu

Santa’s Factory

Samstag, 9. Dezember, ab 12:00 Uhr

Line-Up: Annett Gapstream, Midas 104 (live), Sinego (live), Milo Häfliger, Aaron Khaleian, Dani Posada, Natch


Wunderbox

Impact Rave

Freitag, 8. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Soldato, Technoician & Whore, Braindaamage, Aldacihan, L.D.U.

Droplex

Samstag, 9. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Droplex, Play:Different, Amentes, Sachi Toyama, Ditosca


Zukunft & Bar 3000

DOSCI

Donnerstag, 7. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Sentiment, Leo Gretener, Céline & Klub Automat

FUTURE IS NOW

Freitag, 8. Dezember, ab Mitternacht

Line-Up: Âme & Jimi Jules, Subara, Kanita D, Cindy & Xhenia (F96), Cevincia, THE DJ

LOUD MINORITY

Samstag, 9. Dezember, ab Mitternacht

Line-Up: Gabrielle Kwarteng, Jenny Cara, Marcism, Stephan Gilgenreiner, Busterbandit, Ronny Hunger


Artikelfoto: Flucht Events (Zürich)

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.