(sponsored)


Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender.

Donnerstag, 28. Dezember bis Dienstag, 2. Januar 2024

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


25Hourse Hotel

New Year Retreat Festival – Saturday

Samstag, 30. Dezember, ab 13:30 Uhr

Line-Up: Crussen (live), Martha Van Straaten, Syost & Mataora & Marynova (Konzert), Kiu, Leonson uvm.

New Year Retreat Festival – Sunday

Sonntag, 31. Dezember, ab 09:00 Uhr

Line-Up: Amentia (live), Joep Mencke, Dani Posada, Dejan, Juli Lee, Lou Combo, Guacamolebois (live), Kreshna & Yasa, Dit:eau, Giulia Romer, Santoros & Blair, Sima & Sidu uvm.


Alte Kaserne

Recall of Mystery

Freitag, 29. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Cocooma, Arne L2, Simple, Anyken, Now-Here, Ambient Pino

Secret Garden NYE Edition

Sonntag, 31. Dezember 2023, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Metronome, Matan Caspi, Beat Herren, Thomi B, Alison


Bagatelle Club

Oldschool

Freitag, 29. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: George Lamell, Mimmo, Steven Stone

NYE w/ Matteo Spedicati

31. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Matteo Spedicati, The Accent, Angelica Fravi, Tricky Ricky, Umut Yasin


Club Bellevue

BIG BANG ins 2024

Sonntag, 31. Dezember, ab Mitternacht

Line-Up: Inamar, Mimmo, Paul Almqvist


EXIL

Instant Rave

Donnerstag, 28. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Caermi, Cataluna, Ninguno, Shiver, Soldato

Glanzikultur mit CLTX

Samstag, 30. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: CLTX, Pelin Vedis, Dasstudach, Yves


Friedas Büxe

FreeLife x Kiku Music

Freitag, 29. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Last Pines, Minube, XXXCulture, Dajk & Gianluca Felline, Akyra, Zelev

Dosenfutter

Samstag, 30. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Dejan, Elvis Cassetta, Prioleau, Not Susan, Sirol

Silvester

Sonntag, 31. Dezember, ab Mitternacht
inkl. Montag, 01. Januar (Afterhour)

Line-Up: Andreas Ramos, And.re, Antja, Beez, Don Ramon, Giuli, Jetru, Juzz, Liquidcheese aka Rino & Nico, Murphy, Pasci, Rumlaut, San Marco, Valentino, Elia Hicks, Patula, Robert Orel, Yarbit


Gonzo

Damn Dunnschtig

Donnerstag, 28. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Golden Boy, NRG, Mishka


Halle 622

Sauvage Off ‘New Years Eve’

31. Dezember 2023, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Fideles, HOSH, Brina Knauss, Josh Gigante, Read The News, Vanita


Hive

Dihive

Donnerstag, 28. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Nadara & Baerg, Cavabien, Der Zimmërmann

Oliver Koletzki & Studio am Gleis

Freitag, 29. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Oliver Koletzki, Cioz, Kellerkind, Acid Flora, Animal Trainer, Oliver Alain, Soame

Sama’ Abdulhadi

Samstag, 30. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Sama’ Abdulhadi, Alexious, Azadi, Claudio Gonçalves & Tajara, Magic Mo, Marcism

Silvester im Hive

Sonntag, 31. Dezember, ab 23:00 Uhr
bis tief in den Dienstag, 2. Januar, hinein

Line-Up: AANN, Aaron Khaleian, Acid Flora, Animal Trainer, Anthik, Cavabien & Selawi, Chaze & Endos, Dani Posada, Dario D’Attis, David Aurel, Himade, Ida, ILona Maras, Leonardo DPC, Manuel Moreno, Mar Dean, Matija, Meraki, Mewa, Miguel Lautaro & LUMME, Nader, Pazkal, Rostdiamant, Samy Jackson, Soame, Sous Sol, Table For Two, Vanita


Kaufleuten

Richie Hawtin

Freitag, 29. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Richie Hawtin, more tba


Kauz

Crew Love

Freitag, 29. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Andreas Ramos, Rumlaut, Sun Drine

Neujahr mit Iorie

31. Dezember 2023, ab Mitternacht

Line-Up: Iorie, Gross & Artig, Mia Kaltes

Null Eins

1. Januar 2024, ab 14:00 Uhr

Line-Up: DJ Equipment & Rearte, Leo Gretener, Meangirlz, Nive & Dominik André, Sentiment & Jacques Obsone, Stinka (Stiglitz & Katinka), Tankwart & DJ Altstette, Зарина & LUKA, Akuaku & Original Copy, Cielo, Coco Fresco, Feldberg Freundmann, VR Experience, Yeng & Flëx


Klaus

Donnerklaus

Donnerstag, 28. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Angelica Fravi, Marc Fuhrmann

Clubnacht

Freitag, 29. Dezember, ab Mitternacht

Line-Up: R.EK, Juli Lee, BanzaiXX

Clubnacht

Samstag, 30. Dezember, ab Mitternacht

Line-Up: Claude Tarell, Enzo Lo Conte, AlexZander

Silvester

Sonntag, 31. Dezember, ab 00:30 Uhr

Line-Up: De La Maso, Nici Faerber, BoRa


Kraftwerk

THE FACTORY NYE

Sonntag, 31. Dezember 2023, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Woo York (live), Olympe, Patrischa, Two Of A Kind, Chenix


Rampe 52

Hard Loud & Dirty Silvester Edition

Sonntag, 31. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Dasstudach, Caermi, Nachtsucht, Aldaci Han & Unknown Substance, Linchen


Rote Fabrik

Freiruum 2024

31. Dezember 2023, ab 20:00 Uhr

Line-Up: Sintič & MRZ, Atom:a:Raah, ReVolta, Juli The Titan, Nadara & Baerg, Akra Ondo & Ben Jarli, Valid Explanation, Tikitula & Typhoon


Samigo Amusement

THE ROOFTOP NYE

Sonntag, 31. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Adam Ten & Mita Gami, Sebastian Konrad, Dangel Twins, Daughter In Law, Farue


Schneiderei

Kleingarten-Kollektiv Wintersause

Freitag, 29. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Nazreen, Artemios, Lucas, Luca

Bassculture

Samstag, 30. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Olivian Nour, Eldo, Albi, Domian, Jack Fruit


Sender

Studio GDS

Donnerstag, 28. Dezember, ab 21:00 Uhr

Line-Up: Luzius Schuler (live)

Konsumkamine

Freitag, 29. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Tsali, Adori & Dj Wishalot

Eclectic Grooves

Samstag, 30. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: DJ Wiz & DJ MWP

GDS-Silvester

Sonntag, 31. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: ENL (live), Susie Star, Caramelo Cabana, DJ Nexus 2000, Chrigi G. us Z.


Supermarket

Technoabteil x Stahlbox37

Freitag, 29. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Oguz, 6ejou, Mødze, Rōse, Megix

BCCO Berlin

Samstag, 30. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Clara Cuve, DJ Gigola, future.666, Cryme, 13Enkei, Structurals (VJ)

UFO – A Journey Through Space

Sonntag, 31. Dezember, ab 22:00 Uhr
bis Dienstag, 02. Januar 2024

Line-Up: GEF, Praslea, Aline & Aron, Jan Penarrubia, Pedram, Ma.rie, Juzz, Flavio, Minimal Madrid, Antja, Ohm Hourani, Miss I


Wunderbox

Impact Rave – Last Dance 2023

Freitag, 29. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Eljero, Elmate, Caermi, Kntrlvrlst, Zykled

Stahlbox37 x Eden

Sonntag, 31. Dezember, ab 22:00 Uhr

Line-Up: Mødze, SVSS, Kannio, Nachtklang, Jazzlynn, Soldato, Lauterkrach, Wh0re, Bambona, Aissa, Ifedayo


Zentralwäscherei

After the end of the year…

Montag, 1. Januar 2024, ab 09:00 Uhr

Line-Up: Luciùs, Isi!, Mika Oki, Nicola Kazimir, Mariiin


Zukunft & Bar 3000

DOSCI

Donnerstag, 28. Dezember, ab 23:00 Uhr

Line-Up: Les Deux, Modulaw, Verycozi

CHEZ FOU

Freitag, 29. Dezember, ab Mitternacht

Line-Up: Boris Lasser, Klub Automat, DJ Motorola, DJ Seebach, Laura Giulia, Mercer Grand, Peter Shard

HOTBOX

Samstag, 30. Dezember, ab Mitternacht

Line-Up: FD, Blunty & Don Phillipo, Shayzm & Yoshi San, MC Marvelous, Laxxiste A, Luciùs, Kejeblos

PIFF PAFF PUFF

Sonntag, 31. Dezember, ab Mitternacht

Line-Up: Deetron, Schacke99, Leo Gretener & Ethimm


Artikelfoto: Kraftwerk Zürich

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.