Vergangene Events
September 2019
März 2020
1 Jahr OPAK – Kraftwerk
Line-Up: Neu Verboten, Jakob Szön & Nebukat Nezar, Marcism & Nedfx, Jon Bon Joni
Juni 2020
Rakete Daydance im Kraftwerk
Line-Up: Animal Trainer, Nici Faerber, Temo Sayin, Dani Posado, Ruben Coslada, Gigi Gonzales, Ken Benovi
Juni 2021
free.quency
Line-Up: Pasci & San Marco, Hug & Schiemann, Nico Audiowave, Dajk & Jonny Perez, Antja & Gianluca Felline
August 2021
September 2021
Oktober 2021
#Next10Years – With The Nozez (live), Playlove, Marc Vader, cosMiss
Line-Up: The Nozez (live), Playlove, Marc Vader, cosMiss
November 2021
Boiler Room x Adroit Zurich
Line-Up: Asec (live), Insolate, Kaiser, Saime, Tigerhead, Perc, Francois X, Asymptote, Stephan Krus
April 2022
Tidepool Soliparty Biotop der Relevanz
Programm: Talks, Rave mit Monolu, Khidja, Jonathan Kaspar, Ammit, Anatina (Konzert), Siselabonga (Konzert)
Juni 2022
September 2022
Oktober 2022
November 2022
Heal Play Love 1 Day Festival
Line-Up: El Mundo & Zazou (live), Juli Lee, Milo Häfliger, Seth Schwarz (live), Share, Oceanvs Orientalis, Mirsultan (live), Alissia Milena, JKSON, Jonny Hulbert, Onomeya & Oanhre, SoulMate
Dezember 2022
Januar 2023
Februar 2023
Karambula
Line-Up: Paradoks, Enøs, Paul Almqvist & Ana Eva, Lumme & Miguel Lautaro, Dani Posada & Natch, Alay
Heal Play Love 1 Day Festival
Line-Up: Mira, Parallelle, Intiche (live), Elena Mironov & Onomeya (Konzert), Kreshna & Yasa, Lou Combo, Mirsultan (live)
AGASTOPIA + RTBT Art Fundraiser Day and Night Experience
Line-Up: KANT, Rubén Coslada, ABOUT:BLANK, Dragon, DJOrgy, Kanita D, PI:RO, AMRUTA
März 2023
April 2023
BEELZEBUB X RAVES & VIBES – CHAOS 2.0
Line-Up: Jan Vercauteren, Laren, Luca Agnelli, Sofie Sapuna, Zykled, Bxrnadetth, Caermi & Jazzy & Whore
TRIBAL Nights
Line-Up: Sandra Isabel, Cariño del Sol, XHIVA, Bandia, Swimtheshine, Die Neuronauten, Jeje & Massam, LUBØMIR, TanzSportGruppe
Ron Orp Party
Line-Up: SOIRSOIR (Konzert), Yeng, Rostdiamant, GuyLaine, Rosanna, Pablo Beltran, Hannah Gottschalk (Visuals)
Mai 2023
August 2023
ZMW-OFF: COCOON presented by Grocery
Line-Up: Dana Ruh, Emanuel Satie, Gregor Tresher, Jonathan Kaspar
ZMW-OFF: Watergate Showcase
Line-Up: Anja Schneider, Extrawelt (live), Ede & Skatman, Biesmans, Jamiie b2b Carla Durisch
September 2023
RAVES & VIBES X BEELZEBUB – CHAOS
Line-Up: LESSSS, Metaraph, Azyr, Cataluna, Caermi, Acts by Reckless
TRIBAL Nights III Edition
Line-Up: LUBØMIR (Konzert), Aaron Khaleian, Heute: Tanzsportgruppe, DJ Xhiva, Swim The Shine (Visuals)
Oktober 2023
Burning Man Decompression
Line-Up: Giulia Romer, Ancien Astronaut, Manzoni, Hampl, Odeon, PI:RO, Solidmind & Syost, Universa Erotica & DJ Figgschnitzel aka Feuchtgebiete uvm.
November 2023
Dezember 2023
Januar 2024
Februar 2024
Post-Apocalyptic Oasis
Line-Up: Dymos & Shizzo & Jay Fase, Hampl & Syost (live hybrid), Kyle Linco & Pi:Ro, Nexus, Solee
Beelzebub – Live Concert + Rave 2.0
Line-Up: Mistress (live), Andy Katz, Cataluna, Caermi, David Suono, KSO12, Ninguno, ONX, Six T9, Zykled