Lade Events
Finde


Events für Samstag, 21. September 2019

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Promo

21 Y Supermarket | Open Air & Club Floor – Samstag

ab 13:00Samstag, 21. September @ 13:00 - 8:59  //  Supermarket

Line-Up: Carmine, Romano Corsini, Fulvio Cala, A7a, Pedram, Modlab (live), Alex Wild, John Dimas, Giuliano Lomonte, Dorian Paic, Cezar, Mihigh, Rogi

Hive fliegt aus ins Mythenquai mit Wundertüte

ab 14:00Samstag, 21. September @ 14:00 - 22:00  //  Strandbad Mythenquai

Line-Up: Niconé, Vanita, Manon, Matija, Don Ramon, Andreas Ramos, Bonny & Clyde, Bedran

Hailu Mergia – Alma Negra Residency

ab 20:30Samstag, 21. September @ 20:30 - 3:00  //  Moods

Line-Up: Hailu Mergia (Konzert), Alma Negra

Earthdance Switzerland 2019

ab 21:00Samstag, 21. September @ 21:00 - 8:59  //  Rote Fabrik

Line-Up: Illumination, Pettra, Ticon, One Function, Kularis, Estefano Haze, GMO, Millivolt, Stereoxide, Synthax, Unique Repeat & Stoertebeker, Lampé, Carbon, Dan Silvermann, Creator, Dani W. uvm.

Local Digger Session w/ Melodiesinfonie

ab 22:00Samstag, 21. September @ 22:00 - 4:00  //  Kasheme

Line-Up: Melodiesinfonie

Sake My Shitake w/ Ruben From Asia

ab 22:00Samstag, 21. September @ 22:00 - 4:00  //  Kanonaegass Bar

Line-Up: Ruben From Asia

Mondo Lento mit Rumory, Maurice & Rolf Saxer

ab 22:00Samstag, 21. September @ 22:00 - 4:00  //  Sender

Line-Up: Rumory, Maurice & Rolf Saxer

Kater Blau Showcase // Franca ・Peter Schumann ・Sampayo

ab 22:00Samstag, 21. September @ 22:00 - 7:00  //  Kauz

Line-Up: Franca, Peter Schumann, Sampayo

Fur Coat

ab 23:00Samstag, 21. September @ 23:00 - 8:59  //  Hive

Line-Up: Fur Coat, Dario D'Attis, Mar Dean, Nader, Rumlaut, Trinidad, Vanita

7 Jahre Club Bellevue – Samstag

ab 23:00Samstag, 21. September @ 23:00 - 6:00  //  Club Bellevue

Line-Up: Ronny Grauer, George Lamell, Cem, Fulvio Calà

SpaceMonki | Bassrhythmuss w/ Roberto Capuano

ab 23:00Samstag, 21. September @ 23:00 - 8:59  //  SpaceMonki

Line-Up: Roberto Capuano, Kaylee, La Roccia, Thomas Melchior, Christian Schiemann, Atef

Art of Techno

ab 23:00Samstag, 21. September @ 23:00 - 5:00  //  Alte Kaserne

Line-Up: Giorgio Rusconi, Linda Grazia, Angelica Fravi, DJ Pa-Tee

Planet Frieda

ab 23:00Samstag, 21. September @ 23:00 - 8:59  //  Frieda’s Büxe

Line-Up: Dimmish, Don Ramon, Ezikiel, Ya Nick & Reto Erni, Gabriel Le Mar

Papillon @Klub Vieri

ab 23:00Samstag, 21. September @ 23:00 - 6:00  //  Klub Vieri

Line-Up: NØRD, Luke DM, Fritzi

C A R A x High Visibility:: Peach, Mathis Neuhaus

ab 23:59Samstag, 21. September @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Peach, Mathis Neuhaus, Caramelo Gabanna (Bar 3000)

Sous Sol, Aaron Khaleian, Jestics

ab 23:59Samstag, 21. September @ 23:59 - 8:59  //  Klaus

Line-Up: Sous Sol, Aaron Khaleian, Jestics

+ Veranstaltungen exportieren