Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender. Und übrigens neu gilt 2G+ in den Clubs (ausser anders gekennzeichnet): also COVID-Zertifikat nicht vergessen!

Donnerstag, 13. Januar bis Sonntag, 16. Januar 2022

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Amboss Rampe

Adroit Zurich

Samstag, 15. Januar ab 23:00 Uhr

Line-Up: Dicanio, Gean, Jacom, Jelena, Matthieu Benjamin, Saime


Exil

REALNESS

Freitag, 14. Januar ab 23:00 Uhr

Line-Up: Trym, Randomer, Charly Schaller & Andy Katz


Friedas Büxe

AGAPE mit AKYRA

Freitag, 14. Januar ab 23:00 Uhr

Line-Up: Akyra, Dajk, Gianluca Felline, Nico Audiowave, Frau Hug, Jonny Perez

SISYPHOS RESIDENTS

Samstag, 15. Januar ab 23:00 Uhr

Line-Up: Juli. N. More, Leon Licht, Tobi Dei, Antja, Don Ramon, M.A.


Gonzo

Gorgonzola

Donnerstag, 13. Januar ab 23:00 Uhr

Line-Up: Andreas Ramos, Phalaenopsis


Hive

Donnerstag im Hive

Donnerstag, 13. Januar ab 23:00 Uhr

Line-Up: R.EK, George Blake

Wunderlampe

Freitag, 14. Januar ab 23:00 Uhr

Line-Up: Milo Häfliger, Dani Posada und Aaron Khaleian

Langstrass97

Samstag, 15. Januar ab 23:00 Uhr

Line-Up: Alex Dallas, Magic Mo, Marc Nydegger, Sandhog, Cavabien, Kyuubi, Kuriosikum


Kanonägass Bar

tonspur Çøff€€ Çe®€m°πy

Donnerstag, 13. Januar ab 18:00 Uhr

Line-Up: Monica German


Kauz

EDWARD ⁽ᴳᴵᴱᴳᴸᴵᴺᴳ⁾

Freitag, 14. Januar ab 22:00 Uhr

Line-Up: Edward, Lia, Snur & Will Selber

Radical Wellness x DJ Fuckoff

Samstag, 15. Januar ab 23:00 Uhr

Line-Up: DJ Fuckoff, Kerzn, Sellyourmania, F96 Chaos Group


Klaus

Januar 2022

Donnerklaus

Donnerstag, 13. Januar ab Mitternacht

Line-Up: Morgan Button, Marcism

Pläne statt Vorsätze!

Freitag, 14. Januar ab Mitternacht

Line-Up: Angelica Fravi, Herr Müller, Lou Combo

Pläne statt Vorsätze!

Samstag, 15. Januar ab Mitternacht

Line-Up: Samsara, Rumlaut, Timoteo


Supermarket

Felipe & Gusto

Freitag, 14. Januar ab 23:00 Uhr

Line-Up: Felipe & Gusto, Cora M.

Alci & Pedram

Samstag, 15. Januar ab 23:00 Uhr

Line-Up: Alci, Pedram


Variété

Fear & Loathing in Lülhausen

Donnerstag, 13. Januar ab 22:00 Uhr

Line-Up: DJ Breezy, DJ Treezy

Anylane Recordings Release Party

Freitag, 14. Januar ab 23:00 Uhr

Line-Up: DJ Silver, Jaynme, Sven Weisemann, Landloard, Yuul

Clubabend

Samstag, 15. Januar ab 23:00 Uhr

Line-Up: Seleste, Giuli, Jetru, Lvana


Wunderbox

Tekknologie

Freitag, 14. Januar ab 23:00 Uhr

Line-Up: Exgüsi, Qwertzui, Ningunobruno

COSMOS

Samstag, 15. Januar ab 23:00 Uhr

Line-Up: AMC, Stugo, Nosky


Zentralwäscherei

Chaia Maria & Luca Durán

Donnerstag, 13. Januar ab 22:00 Uhr

Line-Up: Chaia Maria & Luca Durán

Listening Night

Samstag, 15. Januar ab 22:00 Uhr

Line-Up: Aexel Kolb, Tracy September


Zukunft & Bar 3000

Barabend

Donnerstag, 13. Januar ab 22:00 Uhr

Line-Up: Steve Marvin, Elsa Wurzel Ova

Barabend

Freitag, 14. Januar ab 22:00 Uhr

Line-Up: Ju Dallas, Bonus Beat, Ida

Kala’s Geburi

Samstag, 15. Januar ab Mitternacht

Line-Up: Jimi Jules, Kalabrese, Dejan, Ronny Grauer


Artikelfoto: Klaus

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.